Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Первый велосипед


На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Первый велосипед Ответить с цитатой

Привет всем!
Хочу купит велосипед [url=http://www.scottusa.com/product.php?UID=9695]Scott Reflex 20[/url]. Прошу помочь оценить опытным взглядом эту модель и вообще фирму, т.к. ранее с выбором велосипедов подобного уровня не сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]что значит R-fire plus w/gear indicator[/quote]
Это значит, что манетки не Dual Control, а обычные с 2-мя рычажками, с индикатором положения цепи на звездах.
Scott известная фирма с мировым именем. Думаю, с качеством рамы там все в порядке.
ИМХО, хороший байк. К тому же красивый. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Посмотрел велосипеды Specialized, понравились вот эти две модели:
1) [url=http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?sid=07Hardrock]Specialized Hardrock Pro Disc[/url]
2) [url=http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?a=b&minisite=10028&spid=22167&language=US]Specialized Rockhopper Comp Disc[/url]
Интересует вопрос, как они будут смотреться по сравнению со Scott Reflex 20. Для меня важно чтобы велосипед был надежным, удобным и сбалансированным, т.к. в дальнейшем заниматься апгрейдом не хотелось бы.
И еще такой вопрос: насколько качественные дисковые тормоза у велосипедов данной ценовой категории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчане! Что-то я давно не заходил.. :)

По велам... Рефлекс - отличный аппаратик, который потом ещё можно апгрейдить... Немного смущает вилка - Дарт 3 для начала сойдёт конечно, но лично мне Джуди 3 (предшественник Дарт) быстро надоела и я поставил Ваниллу... Переклюки солидные, кассета Деор насколько я понял... А вот системка и колеса - соответствующие цене... Система и задняя втулка - уровня Аливио (шатуны и звезды довольно мягкие и тяжелые, а втулку соответственно в грязь и говна лучше не окунать).. :)

Если сравнивать со Спешами - то с РокХоппером... ХардРок - более универсальный аппарат. На нём и попрыгать можно поспокойней, чем на Рокхоппере и этом Скотте...
Так вот правильно написал [b]Ich_Will[/b] - основное отличие в вилке и тормозах... В случае с вилкой - безусловно Тора на Спеше лучше, чем Дарт 3, в случае тормозов же: Джуси 3 - это фактически OEM-аналог Джуси 5, которые являются просто прекрасными тормозами.. И хотя ББ5 не зря считают лучшей механикой по "цене-качеству", я бы предпочел Джуси 3... 8)

И ваще хватит уже советовать народу Спеши - вся Россия будет на них скоро..
Щас пока ещё: "М-м-м, Спеш - круто", а скоро будет: "Фу, какой аццтой, вот Стелс - да-а-а, весчь!!!" Ха-ха-ха.. :lol:

Если честно - мне рама у Скотта поизящнее кажется... Хотя свою раскраску ни на что не променяю.. :)

Но я думаю вел зачотный! Правильной дорОгой идёте, товарищ! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в Москве тоже со Спешами не очень. В Москве все на Меридах! :lol:
А в Питере да... город Автора. Из всех велосипедистов, что видела во время отпуска, только 4-5 были не на Авторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё выбор сделан буду покупать Scott. Скоро должны привезти из Питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! На SCOTT REFLEX20 катаю два года, вел просто класс!!! Модель у меня прошлогодняя, но отличия не существенные. Бери не прогадаешь! Если какие вопросы не стесняйся, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZZZ



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Lentyayem, катаю 6 лет и просто фанат Scott!!! Умничать не буду, обвес по кругу ты и так знаешь. У SCOTT есть лозунг: « Мы не даем велосипеды команде США по велоспорту, мы их продаём». Это говорит о многом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велы супер, пожизненная гарантия на раму и ваще! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZZZ



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lentyay"]Велы супер, пожизненная гарантия на раму и ваще! :!:[/quote]
Ваще, это да! Где катаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lentyay"]Велы супер, пожизненная гарантия на раму и ваще! :!:[/quote]

Гы-гы... У меня друг на Рефлексе прыгнул дёрт... Кто бы на ключицу дал пожизненную гарантию.. Или на дурость.. :lol:
На РокХопперах не прыгают (кроме меня).. :roll: гыггы...

[quote="Ich_Will"]Ага, не видать. Отдыхал? :wink:
[/quote]

Да не... Че-то всё руки до форума не доходили.. Работа, практика, а в выхи на даче.. :) простите... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="plastun"]наверное на каких-нть Black-One из Ленты или Окея =))) экономят тыщу-полторы, а потом жалуются и страдають...[/quote]
Не... Один был чел на зашибенском Кляйне, была пара на зеленом тандеме Каннондейл, еще чел на спеше и пара на меридах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тоха"]Гы-гы... У меня друг на Рефлексе прыгнул дёрт... Кто бы на ключицу дал пожизненную гарантию.. Или на дурость.. :lol:
На РокХопперах не прыгают (кроме меня).. :roll: гыггы...

[/quote]
Ну с дуру можно и ... не только ключицу сломать!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZZZ



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тоха"]
Гы-гы... У меня друг на Рефлексе прыгнул дёрт... Кто бы на ключицу дал пожизненную гарантию.. Или на дурость.. :lol:
На РокХопперах не прыгают (кроме меня).. :roll: гыггы...


[/quote]
А чаго конкретно подвело? Вел вроде крепкий, може катать надо прально :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZZZ"]
Ваще, это да! Где катаешь?[/quote]
Ярославское шоссе в Лосиноостровском парке, в р-не Лося. А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100