Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

В помощь "чайнику"


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик в соседней ветке очень неплохой KHS нашел, посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
maverick



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их нет в наличии, так что то они есть на сайте не значит что они есть в наличии и неизвестно будут ли вообще.
ПРосто я пытаюсь найти оптиму за свои деньги и без лишнего гемора, на питерском сайте кажись видел author за теже деньги что и trek 3500 e 2005 года и оборудование кажись такое же или почти такое же как и на treke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koresh



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал, но постоянно слежу за вашими рассуждениями.
В общем, еще раз ЗДРАСЬТЕ.
У меня совсем приблизился момент покупки велика. Походил по магазинам (у нас выбор не большой) и присмотрел http://velosite.ru/catalog/?br=&s=495&sid=1431 или
http://velosite.ru/catalog/?br=&s=495&sid=1430
Посмотрите, посоветуйте. Просто есть выбор подождать открытия Спорт Мастера, там, говорят, Trek-и будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то мне всегда Филты были симпатичны, даже не знаю чем, может своей лаконичностью. Выбирай тот у которого цвет больше нравится, очень близкие модели.

[quote]Посмотрите, посоветуйте. Просто есть выбор подождать открытия Спорт Мастера, там, говорят, Trek-и будут.[/quote]
Дык в спортмастере цена выше по любому будет чем в специализированном веломагазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Slayer



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить вел, только вот не опредилиться пока в том что мне надо.
Присматриваю двухподвесы до 25 т.р., один из вариантов:
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&c=15&sort=3&wlim=16&id=223435
Посоветуйте насколько вообще нужен двуподвес, если я планироую, использовать вел на 50% как транспорт по городу, а остальные 50% по лесу, по кочам, учиться ездить экстримально :D , до этого на современных велах ездил пару раз только... Может стоит взять харттэейл и не выпендриваться? темболее что за эти деньги (до 25 т.р.) он будет всяка качественнее чеб двухподвес...
В общем подскажите плиз какуюнибудь конкреиную модельку...
А, и еще вопрос, действительно ли KONA настолько реальные велы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tipun
Эксперт


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slayer
за 25 лучше купить хороший хардтэйл. и за такие деньги можно подумать о том что бы собрать вел с нуля. если есть возможность,то сходите на дерты и попросите ребят дать прокатиться. если планируются трюки,то надо смотреть какая рама больше понравится и определятся на каких колесах ездить (на 24" или на 26")
раз 50% по городу, то двухподвес не нужен, т.к. за зря тратить силы из-за веса и раскачки байка. да и вообще хорошие двухподвесы стоят денег и если заниматься экстримом, то за 25 долго не проживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение — забей на двхподвес!!! При описанном стиле катания я бы посмотрела на какую-нибудь из этих моделей:
[url]http://www.giant.md/Bycicles.aspx?id=10645[/url]
[url]http://www.giant.md/Bycicles.aspx?id=10743[/url]
[url]http://www.velomax.ru/gallary/image_desc.php?id=295[/url]
Мне кажется сочетание цена-качество у этих моделей оптимальное, известные, проверенные бренды... Я сама на "Игуане" катаюсь.. она у меня 2200 прошла за прошлый сезон (при давольно агрессивном катании) и никаких проблем (ну, естественно, при некотором уходе)...
RockHopper-ы — можно всю линейку посмотреть, они отличаются в основном навеской и вилками, точно не скажу по ценам, но в зависимости от навески от 18000 до 30-с чем-нибудь... Мои друзья катаются - очень довольны...
Возможно, не стоит заморачиваться на дисковых тормозах, хотя за 25000 большинство моделей идет с дисками, но как правило механическими... Лично мое мнение, если на гидравлические диски денег не хватает, то лучше взять V-брейки... Но это только мое мнение... катаются люди и на механических...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tipun
Эксперт


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova
механика лучше, она прощает мелкие восьмерки и хорошая механия для экстрима то что надо. я ставил на свой гидру и пару раз её рвал, так что все зависит от стиля катания. опять же ви-брэйк обода убивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, зависит от катания...
Про механику такое мнение сложилось после того как двое знакомых убили ее насмерть за 2 недели катания, причем не экстримального,а городского... ... Конечно механика механике рознь :P ... это понятно...
Но если парень собирается просто кататься то, думаю, обода ви-брейками он не убьет... :wink: :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу гидравлики мой Best Friend на ней уже несколько лет катается... и никаких проблем...
Правда каталово у нас в основном кросс-кантри, кочки, ямки, канавки... может отсюда разница в выборе!? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eger



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Felt Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Собрался брать велик, в пределах 8000р+ 2000р на доп. расходы. (знаю что мало, пока пробный вариант, велик беру на 1-2 года)
Стиль катания: преемущественно бездорожье, иногда прыжки с бардюров и на него. Присмотрел Felt Q-600, но выдержит ли алюмин. рама нагрузок (прыжки, бездорожье, вес 77кг).

За раму переживаю, потому что я один раз сильно ободрал руки, упал с Аиста, у которого тсломалась рама, после прыжка с трамплина.
Жду помощи, может чего еще посоветуете, завтра уже еду покупать.
_________________________
To_Sova
Имелось ввиду, что только одноподвес.


Последний раз редактировалось: Eger (Сб Май 06, 2006 12:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение — о двухподвесе за 8000 и думать забудь!!!
А с алюминиевой рамой ниче не случится — это не аист :wink: ... тем более за 2 года...
Но главное, надо определить, чего вы хочете от вела:
Кататься и прыгать по тротуарным бордюрам (на это сгодится любой кросс-кантрийный вел) или сигать с (0.5-2) метровых плит ограждений и памятников... исходя из этого и выбирать :roll: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eger



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sova"]Мое мнение — о двухподвесе за 8000 и думать забудь!!!
А с алюминиевой рамой ниче не случится — это не аист :wink: ... тем более за 2 года...
Но главное, надо определить, чего вы хочете от вела:
Кататься и прыгать по тротуарным бордюрам (на это сгодится любой кросс-кантрийный вел) или сигать с (0.5-2) метровых плит ограждений и памятников... исходя из этого и выбирать :roll: ...[/quote]

Ещё один человек в пользу 1-подвеса за эти деньги, спасибо... :wink:.
А на счёт алюминиевой рамы надо думать... Достататочно много людей утверждает о её малой прочности. Да и разница в весе по сравнению со сталью какая, 30-35%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще где то есть Филты прошлого года, можно брать смело. 8 тысяч за Q600 очень симпатичная цена.

По поводу того что может поломаться рама, это вряд ли. Сперва ломаются колеса и амортизируют удар :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Eger



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все FELT за 2005г распродали, думаю найти их уже не так просто.
Купил STELS, как раз та фирма, которую не хотел брать, но думаю за эти деньги, что мне продали, только дурак бы не взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100