Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****

Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Specialized

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоха

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kanoka писал(а):
Кстати, а где бы почитать что как называется, а о этих Хопах и Вили. А то я как чайник прям.

Ну вот на Дёрте целый раздел... наверное ты видел уже... http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=10
Надо только немного назад страницы пролистать... Smile

Где-то видел я полное описАние трюков и "фишек", но сейчас не найду уже.. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will писал(а):
А как тебе фотки байка?

У меня ссылка не открылась... Confused
Тоха писал(а):
А вот с Совой по поводу отрыва заднего колеса не соглашусь.. Ну как же такое может быть?!?! Ну а как же все стритеры/дертеры отрывают заднее колесо без контактов? Я как отрываю? Одно дело, что в контактах легче - безусловно, но про "практически невозможно" - немного ты перегнула палку...

Я имела ввиду не отрыв заднего колеса как таковой, а его закидывание на бордюр...
Просто запрыгнуть то, конечно, можно и без контактов.

Т.е., если стритеры и дертеры запрыгивают на бордюр посредством "выдергивания" руля и сильного толчка, поднимая фактически весь вел вверх, то в котнтактах можно это сделать более аккуратно, подняв сначала переднее колесо, а потом педалями подтянув заднее, потратив гораздо меньше сил, — техника совершенно разная!

Я не стритер и не дертер, мне второй вариант нравится больше, т.к. нет сильного удара при приземлении, засчет этого скорость практически не гасится. К тому же этот вариант более универсален: так можно запрыгнуть и на шоссере, и на двухподвесе... Smile При наличии контактов, совершенно нет необходимости тратить лишние силы на поднятие обоих колес одновременно... почему то, проехав 50-70 по пересеченке, совсем не хочецца их тратить. Smile
Тоха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova, а... ну тут просто недопонимание.. Smile
Я пока "бесконтактный" - приходится дёргать... Laughing Ничо вроде.. Главное, что уже не стопоришься перед бордюрами и ступеньками...

Последний раз редактировалось: Тоха (Сб Мар 17, 2007 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Тоха

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will писал(а):
Блин, не втыкаю, почему у тебя и у Совы не открывается... Может так же как ты сделать - на interwave выложить... Как-то шаблонно...

Ну это.. Интервейв - это сервак моей сети... Там только юзеры сети могут региться ифотки выкладывать... Но правда зарегайся на каком-нидь фотосайте и выкладывай там фото свои, байка в том числе.. очень хочется посмотреть реальные фото, т.к. в интернете не прикольно смотреть одинаковые каталожные картинки... Smile

Ich_Will писал(а):
Бедняга Спеш теперь скрипит во всех местах... Едешь - скрип такой неприятный - металл по металлу. Причем непонтяно откуда...

Ну ты посмотри что может скрипеть и тереть - может цепь об передний переключатель (рамку мог погнуть), может рулевая или каретка (это уже хуже, но вряд ли)... Smile

Техника Банни-хопа (занятно почитать - я отсюда и набрался мат-части по его выполнению):
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=10195&hl=%C1%E0%ED%ED%E8-%F5%EE%EF&st=20
Мышеловка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will. С увлечением прочитав весь топик, запуталась в край. Ты купил вел в Мск или в Спб? Я все еще в размышлениях по поводу покупки. Может поделишься накопившимся опытом за несколь ко недель общения со Спешем?
Мышеловка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_WillК каким покупкам по тех.части созрел в первое же время?
Sova

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем тот же Фелт хуже?

Фелт тоже делает неплохие велосипеды. Smile

Последний раз редактировалось: Sova (Сб Апр 07, 2007 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Тоха

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will писал(а):
научусь ездить, а потом апргежу до Деор все + гидравлика BB5 или выше.

Ну BB5 (как и BB7) - это Авидовские механические тормоза... Smile
Гидравлика у них - это Джуси, Код и Ультимат..
Sova

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich Will, ты разобрался, что у тебя скрипело на байке поле падения?
Я вот тут подумала... может это просто тормозной диск об колотки терся!?
Sova

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, знаешь, я тут ехал ночью, было холодно (ну типа 0-ля) и у меня вилка была как мертвая - не ходила в принципе. Домой приехал - постоял байк ночь - вилка ходит. Это масло что ли замерзло?

Нет, это эластомер, который стоит на отскок задубел. Они всегда дубеют ниже 10 градусов.
Зимой?? так и катать, а что делать то... Идеально работает только воздушка, но и у нее сильно давление меняется в заваисимости от Т.
Sova

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю, это не масло замерзает, это эластомер в вилке, который стоит на отскок. Т.е. на сжатие работает пружина и масло, а на отскок эластомер (там как бы 2 камеры, выполняющие разные функции — одна сжимается при нагрузке, а другая разжимается. Между ними есть определенный балланс). Когда эластомер дубеет, дубеет и вся вилка. У меня тоже такая же фигня... тут ничего не поделаешь. Только если вилку более продвинутую ставить. Rolling Eyes
Может я, конечно, ошибаюсь, но больше там дубеть нечему...
Из моей вилки RS Pilot (сейчас по-моему их не производят, они как раз заменены Dart-ом) при замене пружины на более мягкую заодно вынули и 1 эластомер (их там 3 в стопочку) теперь она дубеет меньше.
Но если в теплую погоду работа вилки тебя устраивает, лучше оставить все как есть...
Sova

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will писал(а):
что такое вообще этот самый эластомер

Это такая пористая фигня типа резины...
Ich_Will писал(а):
Сова, слушай, а вилки из более высокой ценовой категории типа Tora, Recon, Resa, Sid - у них на отскок тоже эти эластомеры стоят?

Точно по моделям не скажу, но по-моему эластомеры на отскок стоят только в Dart (и в Pilot (С, XC) и Judy, которые были до Dart).
Вот что RS щас производит из ХС-серии. http://sram.com/en/rockshox/crosscountry/index.php Там же есть и полное описание каждой вилки.
Только Sid брать для простых покатушек не советую — это специально облегченная гоночная вилка. Она весит чуть больше килограмма, но менее надежна, чем Tora и Reba.
Sova

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will писал(а):
По ходу нужно купить что-то типа "диска" на большую звезду перднего перключателя, а то у меня все время джинсы зажевыает, да и потом масло стирается. Негуд.

Да масло то фиг с ним, оно и так вырабатывается за 40-80 км (в зависимости от типа смазки), а вот джинсы жальче. Поставь защитную пластмасску или прикупи велошмотку... Wink
Только, если ты заденешь при прыжке за бревно какое-нибудь или бордюр, то она (пластмасска) накроется. Я свою в первую же неделю раздолбала и сняла (арматурина в звезды попала, не заметила ее).
Цитата:
не удержался, и решил почистить втулку

А вот это ты зря, не за чем их чистить (можно открыть посмотреть 1-2 раза в год, если грязно, тогда чистить). Там пыльники более-менее спасают и ладно... главное в болота по втулку не лазить.
Достаточно просто счищать с пыльников грязь и пыль щеткой или тряпкой.
Я втулку не разбирала сама, как то незачем было, поэтому посоветовать ничего не могу... Думаю, действительно, стоит в мастерскую обратиться, на всякий случай.
А колесо может чересчур хорошо крутиться, оттого, что конуса не затянуты, это не есть гуд.
Sova

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will писал(а):
липучку на штаны - такая лента, с одной стороны ворсинки, с другой - крючки. Не знаю как лучше описать, и где ее купить.

Ну ты даешь!!! Липучка это ж очень распространенная вешь! Только, ИМХО, смотреться джинсы, подпоясанные липучкай снизу не очень прикольно будут... хотя, может это и не важно... Smile
Купит ее можно практически в любом швейном магазине с тканями и всяческим рукоделием... Smile Или, еще можно посмотреть в туристических магазинах, иногда там всякие пряжки, стропы и подобные вещи продаются, может быть и липучка...

Ich_Will писал(а):
Цитата:
Достаточно просто счищать с пыльников грязь и пыль щеткой или тряпкой.

Пыльники - это системы?

Нее... пыльники это такие защитные плотные резиновые кольца. Они стоят на ногах вилки и на втулках.
Я говорила про те, что на втулках. Если присмотришься, на часть втулки, которая находится между рамой и спицами колеса, надето резиновое кольцо, это как раз и есть пыльник.
Sova

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will писал(а):
Идем изнутри колеса: втулка, спицы, система, рама. И где там резина? Confused

Система — это передние звезды и шатуны. Сзади стоит кассета! Пыльник на задней втулке можно увидеть с другой стороны, там где нет кассеты. И между креплением спиц и вилкой — на передней (небольшие такие резиновые кольца).
Ich_Will писал(а):
Я собственно протирал ноги вилки - гворят, должны быть в идеальной чистоте, смазываю силиконовой смазкой.

Правильно говорят.
Каждый раз можно не смазывать. Необходимо это, если катать по дождю или грязи, а если по суху, можно просто пыль счистить.
Хотя, хуже вилке от этого по-любому не будет... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: