Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Specialized


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй Рокхоппер предпочтительнее, обода Мавик, система на шлицах, обвес Деор/LX, да и как ни как Спеш, и все это меньше чем за 700 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как Велоцентр ими занимается http://www.velo.ru/about/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]Тоха, слушай, а где и за сколько ты брал свой Спеш Рокхопер?[/quote]
Я свой брал как раз в магазине "Гвидон" (www.sportcomp.ru) за 17500... Без 20% скидки он стОил чуть больше 20000... Но на нём уже стояла механика Тектро и другие манетки (SRAM X7 вместо X5)... Остальное вроде неизменно... Правда может ещё втулки дисковые поставили - обычный "ви-брейковый" РокХоппер вроде без дисковых втулок идёт...

[b]Ich_Will[/b], стОит обзвонить все Московские магазины и узнать - осталось ли что-нибудь 2006 года...
http://www.velo.ru/about (ссылка [b]Kanoka[/b])

Когда я покупал свой вел одним из вариантов был взять РокХоппер 2007 года по предоплате... Вот тут например: http://www.ebike.ru/index.php?categoryID=144
Я беседовал по ICQ с продавцом - [b]О-leg[/b]'ом с велосипедного форума "Веломания"... Насколько я понял контора нормальная (не "кидалово"), т.к. много положительных отзывов как раз о покупке велов и рам через его магазин... Я думаю, что позвонить и узнать про 2007 год в любом случае стОит - можно и порасспросить про велы, компоненты... Инфы почерпнёшь всё равно...
У меня с предоплатой не получилось, т.к. всё-таки нашёл, что хотел - ярко-красенькАй РокХоппер 2006 года...

А вот про ссылку на Велосайт - там ничего не было ещё в конце августа, поэтому мне кажется вообще не нужно присматриваться к великам и ценам - разве что картинки посмотреть.. :D

Дерзай... :wink:


Последний раз редактировалось: Тоха (Ср Ноя 15, 2006 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]Канока, как думаешь, стоит смотреть на Спеш с дисковыми тормозами за $500??? Я имею ввиду 2007 Rockhopper Comp Disc за 15900.
А Рокхопер 07 меня отпугивает низкой ценой - 10000... Рокхопер 06 года выпуска был бы много более предпочтительным...[/quote]
М-м-м, я не [b]Kanoka[/b], но поясню... Если сумма c www.ebike.ru, то это цена за предоплату...
Насколько я понял в беседе с [b]O-leg[/b]'ом - это порядка 70% стоимости вела... Там ещё придётся доплатить когда партия придёт... Но это всё равно получится дешевле, чем просто в магазине, без предоплаты, покупать аналогичный вел...

Просто не может РокХоппер Комп, да ещё и Диск стОить 16000 - это беспредел... Надо "плясать" от цен, которые указаны на сайте Спеша:
http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?sid=07Rockhopper
Ну и у нас естессно подороже будет...

Это чтоб иллюзий не было... Спеш - бренд не из дешёвых, но ИМХО своих денег стОит.. 8)


Последний раз редактировалось: Тоха (Ср Ноя 15, 2006 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто нибудь задавался вопросом американскую или европейскую линейку у нас предлагают? Судя по окраске вроде как американская.

Да и, я так и не понял на какой Рокхоппер спецификация выше, та что с Deore/LX, вроде похоже на Комп 2006 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]
Замечания: FRONT DERAILLEUR Shimano Acera M-330 - не очень нравится. FRONT HUB Specialized, forged alloy, 32h, QR - что это за зверь? Я думал, что оборудование по дефолту идет либо шимановское, либо срамовское... :shock: [/quote]

Front derailleur - это Передний переклюк... Да, Ацера - это как-то "низковато"... Лучше б что-то типо Аливио/деор, но с другой стороны передний не так часто используешь - думаю ничего страшного.. К тому же они (передние переклюки) довольно дёшевые и можно поменять без особых проблем и затрат...

Front Hub - ну это Передняя втулка спешиалайдовская... Насчёт неё не подскажу, но по отзывам - как будто на них сэкономили... Хотя у самогО такие - по мне так нормальные..

Ещё раз повторюсь - мне кажется, что если вел первый - всё в нём будет казаться "офигенным", поскольку просто сравнить не с чем... Кто-то будет кататься довольным на нём всю жизнь ничего не меняя, а кто-то потом погрязнет в апгрейде...
Но на первое время - достаточно мне кажется, тем более, что это не полное "г"...

[quote="Ich_Will"]Тоха, тогда такой вопрос: как может продаваться байк от Спеша с диковыми тормозами за $660??? И честно сказать, та же ситуация с дисковыми тормозами наблюдается у Фелта, Скота etc. Все же существует правило, что хардтейл со стоимостью меньше 1000 с дисковыми тормозами - не катит. [/quote]
Ну я не знаю... В общем у меня же РокХоппер с дисками Тектро, но брал я его с этими, откровенно дурацкими, дисками только для того, чтобы потом можно было без перебора колеса поставить что-то другое (дисковые втулки)... Сейчас присматриваюсь к гидравлике Шимано Деор..
Вот 300-400$ - да... тут дисков быть не может... А 660$ - это всё-таки уже более менее нормальная цена для наличия дисков.. Пусть и довольно простеньких - типо Hayes MX-2, MX-1.. Или Авидов механических - они вообще так хорошие... ИМХО, естессно...

[quote="Ich_Will"]Да, такой вопрос: в чем состоит отличие тормозов Avid от Tektro?[/quote]
:lol: Отличие какое?!?... Ну я только на веле с Avid BB5 тормозил.. Ощущения гораздо приятнее, чем от своих Тектро.. Это касается всего - нажатия на ручку, процесса торможения, мощности тормоза...

Вообще Авид - одни из лучших тормозов... Я сказал про диски, но это касается и Ви-брейков.. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]Кстати, кто нибудь задавался вопросом американскую или европейскую линейку у нас предлагают? Судя по окраске вроде как американская.[/quote]
Смотря где... на Ebike -е — не смотрела, а в Велоцентре и те и другие есть, но больше американских...

Кстати тут еще такой момент есть, Спеши бывают разной сборки — тайваньской и европейской (голландской), может еще какой бывают (по крайней мере так было в 2005), от этого тоже цена в пределах 2-3 т.р. может варьироваться...
Только вот что интересно, если они собирают конкретную модель в Голландии, то собирают ли они аналог на Тайване?! :roll: ...по идее цена то разная должна быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тоха"]
:lol: Отличие какое?!?... Ну я только на веле с Avid BB5 тормозил.. Ощущения гораздо приятнее, чем от своих Тектро.. Это касается всего - нажатия на ручку, процесса торможения, мощности тормоза...[/quote]
Думаю, тут много еще и от настройки зависит, причем разным людям нравится совершенно разная настройка, хотя это во многом дело привычки...
Я, вот, после Ви на веле с AvidJuicy7 чуть через руть не полетела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем правильно сказали, если считаешь что тебе жизненно необходимы дисковые тормоза бери Рокхоппер Диск и по мере понимания что к чему меняй навеску, в противном случае бери начальный Рокхоппер... и тоже все меняй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sova"]Думаю, тут много еще и от настройки зависит, причем разным людям нравится совершенно разная настройка, хотя это во многом дело привычки...
Я, вот, после Ви на веле с AvidJuicy7 чуть через руть не полетела...[/quote]

Ну настройки - это понятно... Просто я писАл исходя из того, что при прочих равных Авид предпочтительнее.. Как ни крути... :D

[quote="Kanoka"] в противном случае бери начальный Рокхоппер... и тоже все меняй :)[/quote]

А-ха-ха... Всем советам совет... Я плакал... Ха-ха.. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]Не знаю чем все это в конце концов закончится, но сюжет очень занимателен 8)
Из переписки с e-bike(я общался с Иваном).

1. Стоимость байка
> Такой вопрос: предоплата=/полной стоимости байка. Есть инфа, что это только 70% от общей стоимости. Это верно?
Мы берем 100% предоплаты, цены указанные на сайте=100% предоплате....
3. Если вы имеете ввиду 2007 Rockhopper Comp Disc с ценой на сайте 15904р
то это предоплата. Розница будет больше значительно.[/quote]

Мде... Странно... Я, когда в ICQ с O-leg'ом общался, понял, что предоплата - это первоначальных взнос, т.е. потом придётся доплатить ещё n-ную сумму, правда меньшую, чем отдал за предоплату...
У меня просто не было уже особого желания вникать в суть этой предоплаты, поскольку на момент последней переписки вел мною был уже куплен...

В любом случае купить велик с такой (Европейской) комплектацией за 17680 - очень удачно... Всё же советую получше расспросить про предоплату, про велик, про цену и порядок оплаты...
Не хотелось бы чтобы, если *не дай Бог* что-то при покупке пойдёт не так [b]Ich Will[/b] тыкал в меня пальцем и гневно ругался типо: "Это всё ты подсказал!!!" :D

Но всё же меня цена как-то настораживает: и вилка, и переклюки, и рама достойные, а денег просят довольно скромно... В общем разузнай всё до мозга костей!!! Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Из общения с продавцом - куда-то позвонил, и стало известно, что их контора (Веломакс) будет везти Спеш Рокхопер штатовской комплектации - ну и фиг с ним.[/quote]
У штатовских версий окраска симпатичнее, так что может это и хорошо. Не забывай, главное это рама.

[quote]Да, с моей ростовокой - 172-173 думаю M будет нормально.[/quote]
17 дюймов будет нормально.

[quote]Да, надо еще денег поднакопить - чтобы на выставке же купить крылья[/quote]
А крылья то зачем? Не позорься :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]А крылья то зачем? Не позорься :)[/quote]
:D Ха-ха-ха... В мемориз... Крылья, действительно, ф топку...

[quote="Ich_Will"]Ну блин, а как ездить весной по г-у?[/quote]
Эм-м-м... Вел с крыльями смотрится на редкость "помоечно"... Просто сколько смотрел фоток/картинок велосипедов с крыльями ни одни не вызвали у меня реакции: "Всё!!! Вот эти хочу!!!" :)
И, не подумайте, что я мазохист, но даже какой-то кайф получаешь, когда катаешь по всяким "говнам", приезжаешь домой грязный и купаешь сначала вел, а потом и себя... Детство прям вспоминаешь - как мама за руку отводила от лужи, чтоб ты в ней не прыгал..
А тут - есть лужи, грязь, есть байк, но нету мамы и можно возиться в этой грязи сколько угодно.. Ха-ха.. :lol:

[b]Ich_Will[/b], выбор хороший!!! Но пока с покупкой не поздравляю.. Как не поздравляют с наступающим днём рождения!!! Как купишь - будут тебе диферамбы, но пока воздержусь, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
З.Ы. Ждём покупки, отзывов и фоток-фоток-фоток!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Да, Канока, можешь рассказать какой ЗИП у тебя?[/quote]
В смысле что из инструментов купить?
- шестигранники на 4, 5, 6 и 8
- ключ для спиц
- выжимку для цепи
- ключ на 15 (педальный)

Для апгрейдов
- съемник кассеты
- съемник каретки
- съемник шатунов

Смазки
- жидкая для цепи и тросов (предпочтительнее в аэрозоли)
- густая для всего остального
- Anti-Seize для предотвращения дифузирования деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]
Тоха, можно вопрос, а ты чем успел обзавестить со времени покупки байка? Что думаешь купить?[/quote]
Как вел купил, буквально сразу же купил набор шестигранников... И ещё немного позже - рога и защиту пера...
А щас почитал, что [b]Канока[/b] написАл, про смазки всякие... Да, наверное стОит приобрести себе... Щас пока автомобильным мажу цепь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100