Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Cannondale Club


На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Cannondale Club Ответить с цитатой

Вот негде любителям Ка-дейлов пообщаться о своих байках, а очень жаль.
Может получится исправить это досадное упущение, в общем тема о Cannondale.

Для начала линейка 2007 года, правда пока только американской версии http://gb.cannondale.com/bikes/07/cusa/
Первое что бросается в глаза это изменения в названиях, 3-х и 4-х значных индексов больше нет (типа Prophet 2000 или Rush 800), теперь самый крутой байк это Team Replica, далее модель с индексом 1, 2 и так далее по убывающей. Так что придется привыкать к новым обозначениям:
1 – бывшее 4000 с SRAM X.0 или XTR
2 – 2000 (Shimano XT)
3 – 1000 (SRAM X.9)
4 – 800 (Shimano LX)
...


Последний раз редактировалось: Kanoka (Вт Июн 24, 2008 2:30 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kanoka, а давай создадим клуб владельцев Cannondale-Scott! :shock: Очень интересно пообщаться! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Cannondale Club Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]Для начала линейка 2007 года, правда пока только американской версии http://gb.cannondale.com/bikes/07/cusa/
[/quote]
Только хотела запостить, а Kanoka опять меня опрередил...
Тема знатная! Думаю, пообщаемся с удавольствием...

Про скальпели что-нибудь конкретное известно?...
Скальпеля 4 судя по всему нет, а кто тогда то, что было 900?... Его ващще убрали чтоли? Т.е. получается подняли все на модель выше... Или в скальпеле Team Rep как и был — условно 4000, а 1-ый это 3000-ный, тода соответственно, как сказано выше, 2-ой — 2000, 3-ый — 1000? ...намутили че-то...

Непонятна ситуация с F-ами... Неужели их только 2 останется!? ...а все остальные модели... убьют? Раньше были все модели и с Fatty и с Lefty... а теперь что — либо-либо?

Что-нибудь известно про покраску, раньше каждая модель минимум в 2-х цветах шла, а щас только по одному... На предварительно опубликованных где-то пару месяцев назад фотках ([url]http://www.rijwielpaleis.nl/cannondale2007/mtb/index.htm[/url]) Scalpel 1000 был в покраске REP... а на сайте его нет... не успели выложить или не будет?

Кто что знает... колитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Скальпеля 4 судя по всему нет, а кто тогда то, что было 900?[/quote]
Да, тут пока сплошные неясности, на Нидерландском сайте (неофициальном) он присутствует, в комплектации 900-того (LX и вилка Fatty), более того, фигурирует некий Scalpel 5 не поддающийся классификации.

[quote]Непонятна ситуация с F-ами... Неужели их только 2 останется!? ...а все остальные модели... убьют? Раньше были все модели и с Fatty и с Lefty... а теперь что — либо-либо?[/quote]
Тут вероятно нужно ждать европейского релиза, харддейлы на американском рынке всегда были представлены в меньшем количестве:
US модели 2006 - http://www.cannondale.com/bikes/06/cusa/cats/mtn_xc_hardtail.html
Европейские модели 2006 - http://gb.cannondale.com/bikes/06/ce/cats/mtn_xc_hardtail.html
А вот от моделей SL вероятнее всего решили отказаться, разбив харддейлы на линейки Taurine, Caffeine и F-series (рамы Furio-X). Кстати, в следующем посте расскажу о интересном наблюдении по поводу этой рамы.

[quote]Что-нибудь известно про покраску, раньше каждая модель минимум в 2-х цветах шла, а щас только по одному...[/quote]
Это ты о Скальпелях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]
[quote]Что-нибудь известно про покраску, раньше каждая модель минимум в 2-х цветах шла, а щас только по одному...[/quote]
Это ты о Скальпелях?[/quote]
Угу!
Собираюсь покупать 1000 (теперь 3-ий), а раму хочу цвета Rep, ну или на крайняк Black Matt, так хочу, что если не будет такой комплектации, то отдельно раму с вилкой закажу и кастом собирать буду... гемор, конечно... Но я ж, блин, дизайнер.... :cry:
ЗЫ: Есть, конечно, вариант обидеться и Эпик купить, но, что-то он мне меньше нравится... Там вилки с рамами совсем не сочетаются, правда их обещали в этом году под рамы красить, но фотки новых моделей 2007 пока с обычными... Да и с заказом там гемор, он всего раз в год и уже сейчас идет, а мне рама S нужна, так просто ее не привезут. Нет в жизни совершенства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное наблюдение о котором говорил выше:

[img]http://www.gotoco.ru/stuff/two_cannondale.jpg[/img]

Вверху F4 (рама Furio-X), внизу Chase2 (рама Chase). Мысленно уменьшите длину подседельной трубы у F4 и попробуйте отыскать хоть одно отличие.

Теперь я понимаю почему изначально заявленные байки на раме Furio-X как кантрийные, так хорошо катят по трейлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Собираюсь покупать 1000 (теперь 3-ий), а раму хочу цвета Rep, ну или на крайняк Black Matt[/quote]
А моделей этого года в Веломире не осталось? Потому как 3-й 2007-го раскрашен уж очень страшно, да и Тимовская окраска Vredestein явно проигрывает Сименовской, особенно эти надписи Cannondale одна под одной, а-ля 2001 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]А моделей этого года в Веломире не осталось? Потому как 3-й 2007-го раскрашен уж очень страшно, да и Тимовская окраска Vredestein явно проигрывает Сименовской, особенно эти надписи Cannondale одна под одной, а-ля 2001 год.[/quote]
Мне S нужна, я не смотрела, но скорее всего нету... Да и потом, щас денег маловата, а к первому заказу как раз наскребу... С предоплатой он не больше 75 т. должен стоить...
А командная раскраска мне нравится! Надписи да, убого сделаны, но надо сказать у них всегда дизайн какой-то "фи"...Только Rep 2005-2006 прикольные!
А хочу все же Rep (2007), потому что она не крашенная — лакированный аллюминий, говорят экономия в всесе до 100 грамм, при этом, если сильно долбануть сколов видно не будет... В общем есть свои плюсы...
Если все же 3-го REP не будет, то, как говорила выше, буду кастом собирать... наверно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]а раму хочу цвета Rep, ну или на крайняк Black Matt, так хочу, что если не будет такой комплектации, то отдельно раму с вилкой закажу и кастом собирать буду...[/quote]
Тут непроверенная информация проскочила о том что в Европе Скальпель 3 выйдет в командной окраске, 4-й и 5-й будут в двух вариантах: красный и белый и черный и тим соответственно.

Да, и, женский Каффеин все же будет розовым, обожаю Каннондайл :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]Тут непроверенная информация проскочила о том что в Европе Скальпель 3 выйдет в командной окраске, 4-й и 5-й будут в двух вариантах: красный и белый и черный и тим соответственно.

Да, и, женский Каффеин все же будет розовым, обожаю Каннондайл :)[/quote]
Ну да, не зря ж все таки его фотку выложили на этом голландскоми сайте... [url]http://www.rijwielpaleis.nl/cannondale2007/mtb/index.htm[/url] Говорят, там обычно достаточно правдивыые сведение...
Это радует!
А по поводу женского Каффеин-а меня терзают сомнения, достаточно ли жесткая у него рама по сравнению с мужской... к тому же очень высоко подседелка торчать будет...
В свое время по этой причине не стала брать женский спешовский RockHopper (возможно зря, теперь вот, долбаюсь о высокую горизонтальную трубу периодически... рама великовата).
Казалось бы на женском имеет смысл делать меньшее расстояние от рулевой колонки до подседельной трубы, чем на мужском, как у спешов, хотя и эта проблема решается покупкой рамы меньшего размера... а занижение горизонтальной трубы, по-моему, никакого комфорта не добавляет, а смотрится для XC хардтейла странновато...
Вообще по-моему женские модели — это просто маркетинговый ход... Или я не права?!
А розовый цвет это муррр!!! :D Сразу вспоминается командная розовая раскраска Спеша, накаченные брутальные дядьки на них шикарно смотрелись!!! :lol: :lol: :lol: Мега гламурррр!!!


Последний раз редактировалось: Sova (Чт Сен 14, 2006 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Вообще по-моему женские модели — это просто маркетинговый ход... Или я не права?![/quote]
Думаю 50 на 50, сиденье и вынос у них точно другие, а вот с размерами как то все запутано. Если сравнивать те же Caffeine размера М то отличия есть, а рамы размера S совершенно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]
Думаю 50 на 50, сиденье и вынос у них точно другие, а вот с размерами как то все запутано. Если сравнивать те же Caffeine размера М то отличия есть, а рамы размера S совершенно одинаковые.[/quote]
Не, ну понятно, что они отличаются...
Вопрос в том, какие реально преимущества эти отличия дают на деле!?
Я ни разу не каталась на спортивном веле с женской геометрией, но ходят слухи, что по жесткости рамы проигрывают, может быть на простых покатушках этого и не заметишь, но все же смысл то в чем!?
Лично меня полностью устраивают велы с "мужской" геометрией.
Все эти байки (в смысле "не велики") про то, что у женщин ноги длинее, а трос короче — именно что — байки, все индивидуально!
Да и сами производители, в общем, это признают...
Вот Скальпель, к примеру, вообще женский не бывает...
Также есть результаты исследований, по которым выходит, что удобство седла зависит только от расстояния между сидалищными костями, которое не зависит от полноты и размеров человека, а остальные факторы влияют незначительно, тогда зачем делать специальные женские седла!?
Это, конечно, все не по теме, но на эти рассуждения меня навела мысль о том, что если купить дорогой женский байк и через несколько лет его захочется продать, то сделать это будет гораздо сложнее, чем просто маленькую ростовку "юнисекс"... если только на запчасти пустить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не ожидал "компания Веломир была включена в десятку лучших дистрибьютеров Cannondale и теперь появилась возможность заказывать как велосипеды из европейской линейки, так и из американской, доступной ранее только локальным дистрибьюторам Cannondale!"

То что можно заказывать американские байки конечно хорошо, но если столь почетное звание подстегнет веломировцев возить больше Ка-дейловских запчастей и одежды будет совсем хорошо. А если произойдет совсем невероятное – в продаже появятся вилки HeadShok я перестану называть их Левомиром :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно!!! :)
Это радует еще и по тому, что западные вело-компании начинают обращать внимание на российский рынок.
Надеюсь не только Ка-дейл, но и другие солидные фирмы скоро обзаведутся нормальными дистрибьютерами своей продукции в России.
Возможность покупать любой вел Ка-дейла и запчасти по предзаказу, который бывает несколько раз в год, да еще и со скидкой за предоплату — это Мега GooD!!! Думаю именно этим Веломировцы изначально привлекли к своему магазу покупателей дрогих велов и запчастей... Эта возможность давала (да и щас дает) большие приемущества Ка-дейловским велам по отношкнию к остальным крупным фирмам в смысле цены и удобства, спрос не заставил себя ждать...
По поводу шмоток действительно непонятно... Что им мешает завозить больше моделей и размеров!? Так хотелось Ка-дейловскую маечку в этом году, а маленьких нетуть... Вообще девушек обделяют велоодеждой, если еще велосипедки и велорейтузы можно купить, они, вроде как, юнисекс, то вот с майками и куртками проблемы... Все расхватывают по весне и... кто не успел, тот опаздал. Если размер найдешь, то цвет не подходит... или рисунок. :( :?
С велотуфлями Ка-дейловскими тоже проблема, а заказывать стремно, вдруг размер не подойдет или колодка. Маленькие размеры просто так сюда никто не везет... остается только Шимано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]С велотуфлями Ка-дейловскими тоже проблема, а заказывать стремно, вдруг размер не подойдет или колодка. Маленькие размеры просто так сюда никто не везет... остается только Шимано.[/quote]
Ну тут я тебе помогу, туфли SIDI в Веломаркете ЦСКА, лучше велообуви я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100