Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Cannondale Club


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!!
А еще я не знаю какая там каретка стоит... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова, ты когда свой байк покажешь? Может в выходные доедешь до Лося?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]Сова, ты когда свой байк покажешь? Может в выходные доедешь до Лося?[/quote]
мне туда ехать из Зелека неудобно
выложу фотки, когда доберусь до домашнего компа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Горелов



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото полной линейки MTB Cannondale 2008:
[url]http://www.rijwielpaleis.nl/cannondale2008/MTB/index.htm[/url] (на 3-х стр.)

Основная КК-новинка – новый Scalpel:
[url]http://www.rijwielpaleis.nl/nieuws/news_item.asp?NewsID=164[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей Горелов"]
Основная КК-новинка – новый Scalpel:
[url]http://www.rijwielpaleis.nl/nieuws/news_item.asp?NewsID=164[/url][/quote]
Симпатишный!! Мне больше нравится, чем старый. И покрасили хорошо. :)
Ход подвески у него 100мм теперь чтоли??

ЗЫ: См. личку! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то забросили тему...

Сова что скажешь о Rize и Moto?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-дейловцы не могут без экспериментов. Такого колличество различных формообразований в рамах за всю историю, как у этой фирмы, нет больше ни у кого. Но большая часть из них довольно быстро отмирает, по причине появления более удачного решения.
ИМХО, Rize это еще куда не шло. Хотя, геометрия Раша и Профета куда приятнее для глаза.
Но Мото — это просто чудила какой-то. Последнее время модно засовывать амморт в самые неподходящие для этого места :shock: (Марин, Джаянт и д.р.), смортится странненько, в общем.
Также смущает использование карбона в таких велосипедах. ИМХО, горы и карбон вещи малосовместимые. Либо велосипед становится одноразовым (за такие то деньги).
В общем непонятно и неоднозначно. Такого восхищения, чтобы сказать: "Вот это блин байк мечты!", эти новинки у меня не вызвали.

ЗЫ: С технической стороны, думаю, Ка-дейл, как всегда, на высоте. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом согласен, я давно ждал от Ка-дейла что то типа Скальпеля но с шарниром и ходом немного по больше, дождался но особого восторга почему то нет, все вроде на своих местах но не покидает чувство некой незаконченности, это я о Райзе.

[quote]Также смущает использование карбона в таких велосипедах. ИМХО, горы и карбон вещи малосовместимые. Либо велосипед становится одноразовым (за такие то деньги). [/quote]
Это ты зря, кто то когда то пустил слух что карбон хрупкий материал и все почему то этому поверили. Что бы карбоновая рама треснула нужно очень сильно приложится, алюминиевая в такой же ситуации погнется, что тоже означает замену рамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Это ты зря, кто то когда то пустил слух что карбон хрупкий материал и все почему то этому поверили. Что бы карбоновая рама треснула нужно очень сильно приложится, алюминиевая в такой же ситуации погнется, что тоже означает замену рамы.[/quote]
Может, конечно, я это слишком категорично...
Я, в общем, "за" карбон в кросскантри, но это оллмаунтин байки, рассчитанные на более жесткие нагрузки и в т.ч. точечные удары. Конечно, карбон, в отличии от алю, до определенной степени ремонтопрегоден, но все же не вяжется как-то. Просто непонятно зачем он там, наверняка не вес экономили... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста, как я понял (надеюсь правильно) наиболее так сказать лучшими, приемлимыми, надежными, являются велосипеды марки Cannondale, Specialized :wink: ...
Что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ является из них оптимальным вариантом для катания по городу (асфальт, немного низких паребриков ...) и пригороду (лес, проселочные дороги и т.п.) до 25 000 рублей :roll: ???
Выскажите свои мнения господа если не сложно. Очень хочется купить вел сейчас, пока скидки ...
Заранее благодарен :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недорогие модели у Ка-дейла появились только с этого года, поэтому выбор тут, при заданных условиях, может практически ограничиться одной моделью. Сейчас конец сезона и далеко не факт что из того, что осталось удастся подобрать нужный размер рамы (а может уже и ничего не осталось). На сайте Веломира — оф. дилера Ка-дейла, уже заявлены модели 2009. Но в продаже они появятся только весной.
Вот подходящий вариант 2008 года:
http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=3&b=10&lim=220&a=w&id=2440

Спеш тоже не факт, что еще есть в наличии. При заданной цене и условиях катания можно посмотреть этот: http://www.specialized.ru/velo08/mountain08/rockhopper08/348/?info=tech
Цену и наличие можно узнать в Велоцентре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-дейла я этого как раз и смотрел ! вел вроде ничего, но если честно окраска вообще не терпима ...
Спешал понравился и по окраске и вообще ... вот цену надо бы уточнить ...
Кстати в Питере их реально достать ?
нашел вот: http://www.velomax.ru/shop/item/381#ct
я прав насчет того, что эти марки велов являются топовыми ?

ОЧ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: если выбирать м/у ними, например только рамы ... что лучше ? Спеш или Ка дейл ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jeremiah"]Кстати в Питере их реально достать ?[/quote]
Насчет Питера не знаю точно где они есть и есть ли вообще. ВОзможно в каких-нибудь инет-магазинах. Цены они всегда шифруют, политика офф. дилера такая. Но думаю он как раз порядка 25 т.р. должен стоить.
[quote="Jeremiah"]я прав насчет того, что эти марки велов являются топовыми ?[/quote]
Понятие топовой марки тут не совсем подходит. Эти фирмы, наряду с некоторыми другими, стояли у истоков МТБ, они известны своими технологиями и качеством, до недавнего времени они шли на шаг вперед в своих разработках. Конечно, есть и более молодые фирмы, добившиеся успеха и выпускающие хорошие велосипеды, но эти, так сказать, классика жанра.

[quote="Jeremiah"]ОЧ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: если выбирать м/у ними, например только рамы ... что лучше ? Спеш или Ка дейл ?[/quote]
По уровню рамы примерно одинаковые. Конечно у них немного разная геометрия, из разных труб сварены и т.п., но это как раз тот случай, когда выбирать можно по внешнему виду, главное с размером рамы не ошибиться.
У Спеша получше вилка и тормоза Avid BB, ИМХО, более привлекательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж думал что про меня забыли ! :oops:

В общем я позвонил в Веломакс спросил сколько сейчас стоит у них Specialized Rockhopper Comp Disc - сказали 22 500, НО ! 2009 года модель ... - неужели они уже есть ? или меня путают ? он сказал причем что 2008-го уже нет ...
+ я узнал также что у них есть expert, тоже 09, стоит 30 300 ...
возможно ли такое ???
что то я в сомнениях ... хочу к ним сьездить и глянуть, кстати мне если брать вел (рост у меня 178) то 19 дюймов ???
да, и пожалуйста скажите, на что еще внимание обратить при покупке чтобы не купить НЕ подходящий вел, или палевный ... производитель лучше USA ?

ДА, по ходу это правда, я перезвонил еще раз уточнил, потом залез на оф. сайт ...
в магазе на 09 год у них нет скидок, но велики уже есть ...
22 500 стоит
вот это: Rockhopper Comp Disc 2009

FRAME Specialized M4 Manipulated Alloy frame, fully butted, ORE DT, forged dropouts w/ replaceable 98954020 hanger, disc only

FORK RockShox Dart 3 SL, 100mm, preload and rebound adj. w/ LO, 13/15": standard spring, all others: "stiff" spring, disc only

HEADSET Specialized 1-1/8" threadless, loose ball

STEMS pecialized 3D forged, 4-bolt, 7 degree rise, 31.8mm clamp

HANDLEBARSS pecialized alloy, 31.8mm, 25mm rise, 640mm wide, 8 degree back sweep, 8 degree up, 2.8mm thick

GRIPSS pecialized Enduro, dual compound Kraton, no flange, 131mm

FRONT BRAKE Avid BB5, mechanical disc, caliper/adapter w/ 160mm G2 Clean Sweep rotor

REAR BRAKE Avid BB5, mechanical disc, caliper/adapter w/ 160mm G2 Clean Sweep rotor

BRAKE LEVERS Avid FR-5, alloy, two-finger, linear pull

FRONT DERAILLEUR Shimano Altus, 34.9mm clamp, top swing

REAR DERAILLEUR SRAM X-5, med. cage

SHIFT LEVERS SRAM X-4, 8-speed trigger

CASSETTE SRAM PG-830-I8, 8-speed, 11-32t

CHAIN KMC X8 w/ reuseable Missing Link

CRANKSET Shimano FC-M36108, Octalink spline, replaceable rings

CHAINRINGS 42S x 32S x 22S

BOTTOM BRACKET Shimano BB-ES25, Octalink spline, cartridge bearings, 68mm x 118mm

PEDALS Steel cage, composite body, 9/16"

RIMS Specialized RHD 26", double wall disc, pinned w/ eyelets, 28/32h

FRONT HUB Specialized Hi Lo, forged alloy, double sealed, ground race, 28h

REAR HUB Specialized, forged alloy, double sealed, ground race, cassette, QR, 32h

SPOKES 1.8mm (15g) stainless

FRONT TIRE Specialized Fast Trak LK Sport, 26x2.0", 60TPI, wire bead

REAR TIRE Specialized Fast Trak LK Sport, 26x2.0", 60TPI, wire bead

INNER TUBES Specialized schraeder valve

SADDLE Specialized XC, Body Geometry, 143mm width, front and rear bumpers

SEATPOST Specialized alloy two bolt, micro adjust head, 30.9mm

SEAT BINDER Specialized alloy w/ QR, brass washer

NOTES Chain stay protector, reflectors, clear coat, owners manual

что скажате ? стоит оно того ? :P я плохо разбираюсь ... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]что скажате? стоит оно того?[/quote]
Тут Спеш молодец что более менее рабочую вилку поставил, грамотно сделали на самом деле, бюджет с обвеса перекинули на вилку. За эти деньги все равно ничего путного не поставить, а что снимать и выкидывать в помойку, Алтус или Аливио особого значения не имеет :)

Как по мне этот байк своих денег стоит, ни какой показухи, честно берут деньги просто за раму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100