Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Какую фару купить?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lofo



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Какую фару купить? Ответить с цитатой

Добрый день форумчане, я новичек на форуме, велик у меня Stels navigator 700, покупал 4 года назад, теперь взял жене такой-же, хочу ей отдать свою фару CAT EYE HL-500II Black , а себе взять помощней на светодиодах, посоветуйте какую-нибудь чтоб светила ярко и далеко. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Какую фару купить? Ответить с цитатой

[quote="lofo"]взять помощней на светодиодах, посоветуйте какую-нибудь чтоб светила ярко и далеко.[/quote]
Конкретно в велофарах, к сожалению, не разбираюсь.
(У меня обычный наголовный фонарик приделан :D)
Но я видел два типа фонариков на белых светодиодах (думаю, к велофарам это тоже относится):
1) Много обычных светодиодов (светящаяся площадка круглая и закрыта сферическим колпачком около 3 мм в диаметре). Такие фонарики светят ярко и во все стороны, стоят от 150 рублей.
2) Другой тип фонариков (в широкой продаже появились недавно) - один светодиод повышенной светимости с квадратной светящейся площадкой без колпачка, но в окружении параболического рефлектора около 3 см в диаметре. Такие фонарики светят далеко (пятно света пасмурным днём было видно на расстоянии 2 метра, а дальше не проверял). Такие стоят под 1000 рублей, но мне кажется, что цена на них сильно завышена и они вскоре подешевеют, ибо столько стоить в них просто нечему: светодиод из тех же материалов (раз цвет света такой же), те же батарейки.
Так что, похоже, придётся выбирать: либо ярко, либо далеко.
Или ставить сразу две :shock: фары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваня



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Какую фару купить? Ответить с цитатой

всем привет!!!!!!!!лучше две купить и прикрепить к рулю и всё так лучше будет!!!!!!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу утром по внутриквартальному проезду мимо кучи припаркованных машин, некоторые из которых в это же время снимаются с места. Поэтому я включаю фару в мигающий режим с целью, чтобы меня просто заметили. А по правилам вроде фара должна гореть постоянно, иначе трудно оценить дистанцию.
Видел и третий вариант - две перемигивающиеся фары дальнего света на руле: то одна горит, то другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваня



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то наподобие у меня,одна фара а другая, предупредительная, красным горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная фара горит спереди одновременно с белой?
У меня это ассоциируется с задним ходом автомобиля.
Это может ввести в заблуждение и стать причиной опасности.
Я тоже подумывал, не присобачить ли вперёд лазерную указку, чтобы она передо мной светила в асфальт метрах в двух. Тогда если кто-то из подворотни или из-за угла выезжает, то у него будет шанс увидеть и моё приближение. Пока не решился по указанным выше соображениям. А белого лазера, кажется, не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100