Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Заказ велосипеда в Армению



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deninok



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Заказ велосипеда в Армению Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума! Долго думал, где разместить мой вопрос, вроде правильный раздел нашёл (если нет, прошу прощения у администрации).

Я проживаю в Армении. Непостижимо, но факт: здесь, в горном (!) государстве нельзя купить горный велосипед (даже в Ереване)! Разумеется, китайские ашанбайки в расчёт не принимаются. Выход один - заказать откуда-то со стороны (б/у меня не интересуют, только новые).

Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать? Варианта вижу только два:

1. Найти какой-нибудь интернет-магазин (например, в Москве) с доставкой по СНГ и заказать там.
2. Заказать из-за рубежа.

Но после изучения обломался: знаменитый Чейн не доставляет велосипеды в Армению...

Начал искать русские интернет-магазины с доставкой в СНГ, обыскался - не нашёл... Вернее, нашёл один, но он какой-то мутный: спросил, сколько будет стоить доставка, а они меня направляют на сайты транспортных компаний, мол, смотрите цены сами (как будто это моя обязанность, а не их).

Везти из Москвы - тоже не вариант. Если лететь с вещами, то велосипед даст перевес по багажу, и ты заплатишь за него чуть ли не пол-цены велосипеда (если не больше). А лететь специально за великом - так это выйдет, что к его цене прибавится стоимость двух билетов...

Может, подскажете? Заранее благодарен за любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Заказ велосипеда в Армению Ответить с цитатой

[quote="deninok"]Вернее, нашёл один, но он какой-то мутный: спросил, сколько будет стоить доставка, а они меня направляют на сайты транспортных компаний, мол, смотрите цены сами (как будто это моя обязанность, а не их).[/quote]Интернет-магазин и транспортная компания - это две разные конторы, которые друг за друга не отвечают, а просто сотрудничают - одни занимаются продажами, а другие - доставкой. Нет никакого смысла в том, чтобы требовать у инет-магазина тарифы на доставку по СНГ, которые устанавливает совсем другая контора.

Мне кажется, что в вашем случае лучше воспользоваться именно связкой магазин+транспортная компания, т.е. заказать и оплатить велосипед в инет-магазине и поручить им отправить товар выбранной вами транспортной компанией, с которой сотрудничает этот магазин. Естественно, обе конторы должны иметь в инете минимум отрицательных отзывов, а у транспортной компании еще должно быть и нормальное представительство поблизости от вас, куда вы в случае необходимости сможете лично обратиться с претензиями. Конечно, такие операции довольно рискованы, но если и те, и другие сработают грамотно, то вы получите свой велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deninok



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Заказ велосипеда в Армению Ответить с цитатой

[quote="Dimm"]Мне кажется, что в вашем случае лучше воспользоваться именно связкой магазин+транспортная компания, т.е. заказать и оплатить велосипед в инет-магазине и поручить им отправить товар выбранной вами транспортной компанией, с которой сотрудничает этот магазин.[/quote]
Благодарю за совет!

Может быть, вы сможете подсказать хотя бы один инет-магазин, сотрудничающий с транспортной компанией, которая доставляет за пределы России? А то сколько я ни смотрел магазинов, все работают с грузовозоффами и т.д., доставляющими лишь в пределах России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретные магазины подсказать не могу, но вы можете попробовать сами организовать такую связку, т.е. поищите подходящую транспортную компанию, узнайте, возьмутся ли они за доставку велосипеда, а потом попросите выбранный вами инет-магазин отправить вел именно через эту транспортную компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deninok



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку! Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Магазины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100