Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Гидравлические тормоза Magura Juli



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekips1987



Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Гидравлические тормоза Magura Juli Ответить с цитатой

Собственно вот в чём вопрос.
Купил недавно велик, до этого в далёком детстве только катал. Разобрался с настройками, но вот с дисковым тормозом не понял проблему.
Значит чтоб выжать тормоз нужно ручку почти до манетки тянуть, в принципе всё тормозит, просто я думаю меньше ход по идее должен быть. Потом когда переворачивал велиик и покачал ручку тормоза, то ручка стала жёсткой, когда обратно переворачиваю, то опять слабнет.
Кто разберается что не так? Неужели прокачка нужна, или может чего другого не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух попал - это ведь гидравлика.
На перевёрнутом велосипеде на ручки категорически не рекомендуется нажимать.
Прокачать надо, а если велосипед не новый, лучше жидкость сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekips1987



Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Воздух попал - это ведь гидравлика.
На перевёрнутом велосипеде на ручки категорически не рекомендуется нажимать.
Прокачать надо, а если велосипед не новый, лучше жидкость сменить.[/quote]Понятно. Ну пока хватает усилия тормозой ручки буду кататься, а там буду пробовать прокачивать.
Какое масло предпочтительно заливать? У нас по городу декстрон 3 есть. Лхм плюс не видел. Декстрон подойдёт для прокачки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ekips1987"]Какое масло предпочтительно заливать?[/quote]
Лучше всего найти инструкцию и применить указанную в ней жидкость.

Вот например (неизвестно, та-ли модификация): http://www.chainpower.ru/manuals/JULIE%2008%20RU.pdf .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekips1987



Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"][quote="Ekips1987"]Какое масло предпочтительно заливать?[/quote]
Лучше всего найти инструкцию и применить указанную в ней жидкость.

Вот например (неизвестно, та-ли модификация): http://www.chainpower.ru/manuals/JULIE%2008%20RU.pdf .[/quote]
Спасибо за инструкцию.
Нашёл видео [url]https://www.youtube.com/watch?v=AljHARI65sI[/url] что скажете по есть смысл попробовать?
Там на видео он магуры набрал немного, но я думаю без проблем будет декстрон 3(немного в шприц набрать), чуть смешается, я думаю ничего страшного не будет. Там немного масла в шприц надо набрать, чисто чтоб воздух не загнать.
В условиях тотального обнищания+ блокада со стороны Украины вынуждает искать какие то альтернативы(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100