Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Помогите осуществить мечту детей о велосипеде:)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Помогите осуществить мечту детей о велосипеде:) Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Региональная общественная организация волонтеров Самарской области «Домик детства» приветствует вас и просит уделить буквально несколько минут вашего внимания истории одной семьи, которая последует ниже. В этой истории не будет рассказов о болезнях и страданиях. Это хорошая история, которая, впрочем, может стать еще лучше благодаря вам.
Казалось бы, какое отношение имеет общественная организация Самарской области к семье, которая живет далеко от Самары? Формально – никакого. Но мы уверены, что для добрых дел и отзывчивых сердец нет границ.
Итак, в городе Кисловодск Ставропольского края живет семья Мебония, в которой воспитываются пять детей. Старший сын Давид уже живет самостоятельно, ему 21 год. Эстер заканчивает 9 класс, она умниц а и отличница. А младшие девочки – Лиза (11 лет), Настя (9 лет), Самира (5 лет) – сироты, бывшие воспитанницы детских домов. Но девочкам повезло: 8 лет назад супруги Мебония решили, что готовы воспитывать не только своих детей, но и подарить семью тем, кто остался без родителей. Так Лиза живет в семье уже 8 лет, Настя – 6 лет, а Самира – 3 года. Конечно, семье непросто обеспечивать достойный быт своим девочкам, но все же они справляются. А к нам обратилась мама Алла вот с какой просьбой:
«Мне бы хотелось, чтобы у детей были велосипеды. Старые совсем поломались, муж чинил, сколько мог, но они сломались совсем. Соседские дети катаются, а мои бегают, как собачки, следом. Извините, что обратилась к Вам, но самостоятельно купить всем никак не могу. А одному – тоже не могу, как их делить? Не смею наглеть и просить велосипед для старшей девочки, пусть будут для малышей. Они в детстве так натерпелись, пусть хоть сейчас порадуются чему-то. Неизвестно, что ждёт их во взрослой жизни».
Да, возможно, кто-то скажет, что велосипеды – сущая ерунда, когда сегодня, прямо сейчас столько детей и людей борются за сам факт жизни. Конечно, велосипеды для девочек – лишь маленькая и, возможно, не слишком значительная деталь. Но ведь так приятно порой просто добавить в наш мир немного позитива, хотя бы одну яркую деталь – детский смех, искреннюю радость и веру в чудо! Ведь мама Алла обратилась к нам именно так – надеясь только на чудо. Мы, волонтеры с многолетним опытом работы в социальной сфере, точно знаем – чудеса случаются, пока среди нас, обычных людей, находятся волшебники. И сегодня мы обращаемся с вопросом к вам: может, волшебники для Лизы, Насти и Самиры – именно вы?
Волонтеры в помощь инвалидам и сиротам Самары
www.domikdetstva.ru
Если вы можете и хотите подарить девочкам велосипеды, пожалуйста, свяжитесь по одному из контактов:
1. Председатель Правления Региональной общественной организации волонтеров Самарской области «Домик детства» Анастасия Бабичева nastya@domikdetstva.ru , телефон 8 927 651 38 56. Анастасия предоставит документы, подтверждающие факты о семье Мебония, обеспечит контакт с семьей, а также ответ на все интересующие вопросы.
2. Мама девочек Алла Мебония alla.mebonia@gmail.com , телефон 8 988 096 03 45 или 8 938 302 09 32, почтовый адрес 357700 г. Кисловодск Ставропольского края, ул.Челюскинцев дом 5Б, кв.23, Мебония Алле Адольфовне.
Вместе мы можем сделать маленькое чудо реальностью!
С уважением,
Команда волонтеров РООВСО «Домик детства»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100