Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

cтрессы



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ — циклическая физ. нагрузка. Велосипед, бег, лыжи — смена картинок и пейзажей на природе со спортивной составляющей.
Тренажерный зал менее эффективен — замкнутое пространство, воздух в помещении и характер нагрузки на тренажерах не дают должного эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу согласиться с вами. Занятия в тренажёрном зале- один из самых лучших способов избавиться от переживаний, приобретённых на работе или дома. И лучше всего было бы совмещать аэробные нагрузки (велосипед, бег, лыжи) с анаэробными (тренажёрный зал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Владислав[/b], а если в тренажерном зале потолок постоянно давит на мозг и все время хочется оттуда вырваться "на волю", тогда как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять тренажёрный зал. в настоящее время фитнес очень распространённое явление, и в любом городе есть на выбор несколько залов и клубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владислав"]Я не могу согласиться с вами. Занятия в тренажёрном зале- один из самых лучших способов избавиться от переживаний, приобретённых на работе или дома. И лучше всего было бы совмещать аэробные нагрузки (велосипед, бег, лыжи) с анаэробными (тренажёрный зал).[/quote]
Возможно, это до определенной степени индивидуально. Но на меня тренировки в среднем темпе на свежем воздухе оказывают более ощутимое положительное воздействие, чем в тренажерном зале. Цвета и формы, присудствующие на природе, оказывают дополнительное психологические воздействие, позволяя отключиться от повседневных проблем.
В тренажерке, на мой взгляд, сложнее заставить мозг отдыхать, глаза не могут отдохнуть — опять в 4 стенах, менее естественные движения и неравномерное развитие мышц. Переход от тренажера к тренажеру и смена типа нагрузки, связанные с этим переывы медленее развивают выносливость организма, сбивается пульс и прочее.

Сочетать и то и другое, конечно, хорошо, но на это нужно еще больше времени и силы воли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав



Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это определённо всё очень индивидуально! Каждому своё! В защиту тренажёрного зала ещё хочу добавить, что под влиянием физической нагрузки, особенно силовой, в организме нормализуется гормональный фон. А гормоны - это наше всё! В том числе гормоны регулируют наше психо-эмоциональное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На велосипеде за несколько часов можно так укататься, что вся сложность психо-эмоционального состояния будет описываться тремя словами: помыться, пожрать и поспать. :D
Имхо, это и есть снятие стресса, и притом без всяких научных теорий. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chilli



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну имхо стрессы не снимаются.
они обдумываются и таким образом попускает.
если стресс обдумался и пришли к выводу што глупости,но стресс есть все равно,то три по писят коньяка и хорошее кино.
если стресс обдумался и пришли к выводу што не глупости,то хорошая трава помогает понять,што глупости.)))
на природу кстате с другом прокатица,посидеть гдесь на опушке,пива живого и тд.

заметил,чтобы стать счастливей,надо всеголишь смотреть немного выше чем обычно.
смотрите горизонтально хотябы, а не вниз.всегда и пехом и при общении и на педасе.

еще можно конешно покачацо,но это имхо долбоебизмЪ.
стресс от мосга.мосг просит развития.
а не бицэпс.
[quote="Владислав"]А гормоны - это наше всё![/quote]
[url=http://smiles2k.net/smoking_smiles/index.html][img]http://i.smiles2k.net/smoking_smiles/kur_2504.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При интенсивной физической нагрузке в человеке образуются эндорфины - кайф вроде морфия, но абсолютно естественно и безопасно. Передозировка исключена, так как блокируется усталостью. Привыкание бывает, но бросить спорт проще, чем бросить курить. Спорт в качестве снятия стресса - самое то! (Даже от зубной боли помогает чуть-чуть). Для немедленного снятия стресса лучше всего подходит бег куда глаза глядят, пока не устанешь. Естественно, мозг во время бега тоже не будет сидеть сложа извилины, стрессовую ситуацию будет переваривать. Усталость вызовет сон, а сон запихнёт стресс поглубже в память, как старую тему в форуме.
Меня физкультурник учил, что самое полезное для накачивания мышц такое упражнение, когда твоих сил хватает выполнить его 10 раз подряд, а не 3 и не 30. А на велосипеде таких упражнений не водится, всё на выносливость. Поэтому и тренажёрные залы нужны.
А ещё по аватарке [b]Владислава[/b] можно понять, что в тех краях на улице физкультурничать морозно бывает...
Сам я после длинной прогулки (чтобы устать успел) люблю кино посмотреть. А если очень устал, лежу на диване и слушаю, как компьютер читает мне книги вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star-racer



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда стресс, я еду на велосе к реке и медленно катаюсь вдоль берега, шум реки стресс снимает.
_____________
[url=http://bestmarine.ru/market/]продажа подержанных катеров[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Россия Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во время стресса люблю уединение с красивой природой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star-racer



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего бороться со стрессом путем секса!) Не понимаю тех людей, которые пытаются побороть стресс путем употребления спиртного.
_________________
[url=http://www.kvartkirov.ru/]киров вятка[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100