Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

СОБАКИ


На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jack



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: СОБАКИ Ответить с цитатой

При катании на байке обнаружил засилье собак нападающих на велосипедистов.Это просто большая проблема.Может кто посоветует решение . :D :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, почитайте: http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_DogFight.shtml .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отпискам тех байкеров,которые отбиваются ногами ,да еще именно пяткой в нос :D ,то можно позавидовать ихней реакции.Думаю что балончики более эфективны.таково моё мнение.
Вчера Катаясь .В Подмосковье пстретил мохнатое чудовище средних размеров с хозяином.Был облаян.На мое замечание хозяин отреагировал вяло.Пару камней успокоили собачку.Зато разозлили хозяина.Третий камень обещал запустиь в самого если впредь (а кататся я буду дам часто)не усмирит собаку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, балончик это хорошо. Но ведь его надо успеть выхватить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]При катании на байке обнаружил засилье собак нападающих на велосипедистов.Это просто большая проблема.Может кто посоветует решение . [/quote]
тут обсуждалось: http://www.velopark.ru/viewtopic.php?t=333&highlight=%F1%EE%E1%E0%EA%E8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митяй



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: пуша мамка дважды Ответить с цитатой

Ну давай, раз пошла такая пьянка! з.ы. раСа %)

Последний раз редактировалось: Митяй (Сб Дек 26, 2009 5:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oraclep



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только недавно еду по городу, в среднем темпе. Обгоняем меня другой велосипедист. И вижу по прямой метро так 100 впереди "попал к собакам". Большая такая кучка, штук 10 наверное. Вижу слез постоял, потом медленно пошел пешком. Долго его не оставляли в покое. Ну значит еду, весь в предвкушении, что и меня ждет подобная участь. Злюсь и продумываю.
Подъезжаю значит тоже к ним, эти как положено подбегают с лаем. Тут я что есть мочи... Кто помнит Ералаш, "моя собачка писается и какается когда я команды даю".
- Фууу-ааа-аааа.....
Видать действительно было громко, т.к. люди в радиусе метро 100 огнянулись и замерли :)
Зато "друзей" моих собачек след простыл. Мигом испарились...
Вот такая история. Думаю теперь все время применять такую методику :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Митяй"]Я редко встречаюсь с собаками, но при встрече всегда помогала резкая остановка и имитация подбирания какого нибудь предмета с земли.[/quote]


!!!! вообще не катит .... хотя может у меня исключительный случай был ...
собака у нас в районе ... такая умная была, что на автобусе до метро ездила, там побиралась [извиняюсь, если обижу ее [мало ли еще прочитает :D ] в общем умная была, часто лаяла когда мимо части [воинская часть, она в ней жила видимо] проходили люди ... выбегала и лаяла ...
так вот я тоже проходил, она скотина как всегда залаяла ... так на мозг действует, сил нет ... я уже ушел на приличное расстояние, а она еще громче ,.. в конец взбесила меня ... так вот я тоже, взял типа! камень с земли ...
в общем реакция НЕАДЕКВАТ! я только начал нагибаться типа беру что то с земли так она молниеносно рванула с бешенными глазами на меня ... видимо у нее опыт ... побыстрее подбежать пока не кинули ...
в общем я лишний раз убедился в том, что эта засранка хоть и рехнутая НО продуманная ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ВЕЛИКан



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ Ответить с цитатой

[quote="jack"]При катании на байке обнаружил засилье собак нападающих на велосипедистов.Это просто большая проблема.Может кто посоветует решение . :D :?:[/quote]Проедь пару раз по основному маршруту с пневматическим пистолетом и убегать не только от тебя, но и от любого лисапедиста будут, общественная польза налицо, ибо рефлексы Павлова еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma4o160



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от типа собак! есть шальные, от которых надо быстро уезжать, а есть парой такие, которые подбегают и если ты начинаешь ехать со средней скоростью(не спеша), то они оставляют тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vmedic



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завел себе кнут-нагайку. Останавливаюсь и воспитываю псов. Через 2 нед ни одна не суется. Была псина, что всегда убегала, когда останавливался. Спешился, догнал и избил. Теперь езжу спокойно-все псы разбегаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma4o160



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=green]Хаааа[/color] :lol: [color=green]ну ты угарный[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vmedic



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ma4o160"][color=green]Хаааа[/color] :lol: [color=green]ну ты угарный[/color][/quote]
ещё злой и в бешенство легко впадаю.
зато эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma4o160



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=green]Против этих подзаборных монстров и хозяев свалок все средства хороши[/color] 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твари еще те. Все думаю, что купиь, чтоб шмальнуть при случае? Если тварь не большая, сам стараюсь напугать каждый раз. Думаю если пугать уважать станут больше. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100