Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Новый вел



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OzZz



Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 3:28 am    Заголовок сообщения: Новый вел Ответить с цитатой

Приветствую любителей двух колес!

Всю жизнь катаюсь на велосипеде. Но, хороший вел не приобретал, а катался на чем придется. В данный момент катаюсь на старом команче томагавк компонентами напополам со старым Conway.
В последнее время активно сел на велик и возникла потребность купить наконец новый нормальный вел. Как для новичка, сразу охватить необходимый объем знаний для выработки своего мнения невозможно. Поэтому прошу помощи у знающих и мудрый веломанов.

Изначально выбирал классический хардтейл, так как всю жизнь катаюсь только с передней пружиной. Поскольку у меня был один критерий, это внешний вид, сразу понравились Каннондейлы. + слышал неоднократно, что у них супер рамы. Подобрал себе Cannondale Trail 29er 5 helix.
Но недавно получилось прокатиться на двухподвесе Norco ( модель не знаю) и приоритеты в выборе резко изменились.

В общем, критерии велосипеда таковы.

Стиль катания примерно 60 % город (слетать со ступеней и бордюр), 30% лес, проселочная дорога и 10% отвожу как запас на сложные участки вдруг чего. Рост мой 187, поэтому скорее всего это должен быть найнер с 19 рамой. (21 показалась некомфортной)

В общем это должен быть наколько это возможно универсал с возможностью проехать 100-150 км в день без напряга по трассе и прокатить по ухабистой местности.

Итог, мой выбор пал на Cannondale Trigger 29'er 3 2013 года.
Планирую покупку зимой, когда и цены поменьше будет и доллар дай бог упадет.

Прошу субъективно оценить мой выбор с оглядкой на объективность.
С уважением, Владимир




large_trigger3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вцелом направление верное, может нынешний Кадейл уже и не тот что был 6-8 лет назад, но все же это Каннодайл. Для 100-150 км в день идеальным решением будет Скальпель, но ценики у него уж больно кусучие. Как вариант посмотрите на байки двух других представителей большой тройки: Specialized и Santa Cruz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100