Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

изобрести велосипед



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: изобрести велосипед Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые любители велосипеда!
К вам большая просьба. Помочь мне найти ответ на мой интерес. Я придумал новую конструкцию велосипеда и собираюсь наладить производство этого велосипеда. Суть изобретения в том, что при обычной езде скорость велосипеда будет увеличена в разы. Т.е. при меньших затратах сил и энергии, велосипед проедет большее расстояние и быстрее.
Вопрос: насколько будет востребован такой велосипед? Стоит ли выпускать такой велосипед?
Буду очень признателен за ответы и ваши пожелания. Заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам удастся обойти законы физики получите Нобелевскую, ну и за одно станете монополистом по производству велосипедов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Misha



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Но вопрос стоит иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы свою идею хотя бы в общих чертах обрисовали, так сказать сложно, может он дороже в десять раз будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Misha



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за проявленное внимание. Только опять ответ не по теме. Велосипед уже готов и находится на стадии подготовки к запуску производства. Меня интересовало ваше мнение насчет того, что будет ли пользоваться спросом такой велосипед? Можно поставить вопрос иначе: лично вы стали бы ездить на таком велосипеде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет цены: цена не будет намного дороже сегодняшних цен на велосипеды, разве что % на 20 дороже. Но никак не больше. Производиться будут в Китае, обращался на Российские заводы, но увы интереса к этому предложению с их стороны не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все бы купили такой велосипед, и летающие велосипеды то же бы покупали, к сожалению этот фантастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Misha



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Вы вселяете надежду на успех моего предприятия. Только, все же хотелось бы услышать мнения других людей.
Для сравнения, если передаточное число обычного, городского велосипеда 6.5, и его шаг около 6 метров, то у нашего велосипеда эти цифры 6,5 и шаг около 15 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha



Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, передаточное число у городского велосипеда 2.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробности то будут? Откуда дополнительная энергия берется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего будет уныло и обыденно - или вспомогательный электромотор или вообще может "топтун" оказаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне увеличение скорости особо ни к чему.
Если бы мне была важна скорость, я бы купил мотоцикл, а не велосипед.
Большую часть времени на моём пути опасно разгоняться на полную скорость.
Вот если бы кто-нибудь изобрёл:
1) велосипед, у которого при движении седло поднимается вверх, чтобы обеспечить эффективное педалирование, а при остановке опускается вниз, чтобы обеспечить устойчивость
2) компактный самокат с надувными колёсами или мощным амортизатором другого типа для комфортной езды по тротуарной плитке
3) роликовые коньки с ручными тормозами, только наоборот, чтобы сжал рукоятку - покатился, отпустил - оттолкнулся или просто пешком идёшь
4) велозамок, который бы сам застёгивался при опускании подножки и расстёгивался бы без нагибаний.
5) мобильник, который подзаряжался бы от виброзвонка, если потрясти его в руке
6) зарядное устройство на три аккумулятора ААА
7) велоштаны, чтобы можно было носить под брюками, но чтобы их можно было снимать и одевать, не снимая брюк
8 ) шарф, который бы отводил пот от шеи, а не слипался бы от пота, открывая доступ холодному воздуху
9) ограничитель угла поворота самоката, чтобы при поднимании самоката вверх за руль, дека с задним колесом не били бы по ногам
Вот это было бы дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100