Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Первый велосипед


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Graziano



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться достаточно позитивным опытом использования очень бюджетного велосипеда.
Я заметил, тут довольно много людей, которым нужен самый простой и недорогой именно первый велосипед, и которые рассматривают всякие там стингеры. Так вот, этой весной мы купили вот такой велик:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8094140-122928996/
Называется RockRider, это private lable сети Декатлон. В апреле он стоил всего 7500, сейчас 8000.
Рама и вилка там собственные, причем рама из алюминия, а переключалки, ручки, тормоза пусть и самые простые, но брендовые. Плюс довольно легкие шины с малым сопротивлением качению и приятный дизайн (он бывает так же в мужском варианте, с другой рамой и расцветкой и такой же ценой).
При такой цене его конкурентами являются скорее ашан-байки, нежели что то с именем.
На данный момент девайс прошел около 250 км, и знаете, за исключением не очень комфортного родного седла, которе мы заменили, я бы не сказал, что он хоть в чем то хуже к примеру GT Laguna за 12000, такого же женского, и прошедшего за это время сходное расстояние параллельно.
Я понимаю, что кому то читать этот опус будет, возможно, смешно, но тут через одну темы, дескать есть мало денег, хочу первый вел, нагрузок не будет никаких - так, иногда прокатиться. Если это Ваш случай - рекомендую, нам он за свои деньги очень понравился.




1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, 7,5-8к это уже не ашан - Стелс можно взять нормальный.
Снимали в Коломенском? Как там, катать не мешают? Не гоняют нашего брата?


Последний раз редактировалось: skyrider (Вт Мар 15, 2011 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decades



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, выбрал в качестве первого велосипеда GT agressor 2010. Хочется узнать у специалистов, чем модель 2010 года отличается от модели 2009?
На что нужно обращать отдельное внимание при езде на данной модели велосипеда?
Читал на форумах, что одноободочные колеса являются одним из существенных недостатков для данной модели, насколько этот недостаток актуален для меня? Вес - 70 кг. Езжу ежедневно, в основном в городе по асфальту, тротуарам; и за городом по разбитым сельским дорогам раз в неделю, стоит ли из-за недостаточной жесткости колес практиковать щадящую езду, или с моей массой в 70 кг это не так существенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка и обода - вот слабые места, хотя список можно и продолжить.
ИМХО, стоит просто катать, не стараясь нарочно что-то сломать. А уже по мере выхода деталей из строя, можно провести модернизацию.


Последний раз редактировалось: skyrider (Ср Май 26, 2010 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decades



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Вилка и обода - вот слабые места, хотя список можно и продолжить.
ИМХО, стоит просто катать, не стараясь нарочно что-то сломать. А уже по мере выхода деталей из строя можно провести модернизацию.[/quote]
спасибо за ответ :)
на выходных покатаюсь за городом по умеренному бездорожью для проверки возможностей велосипеда, надеюсь он оправдает надежды и восьмерок на колесах не будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graziano



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Ну, 7,5-8к это уже не ашан - Стелс можно взять нормальный.
Снимали в Коломенском? Как там катать не мешают? Не гоняют нашего брата?[/quote]
Сугубо мое сугубо личное мнение - стелсы какие то топорные уж совсем. Этот, конечно, тоже не шедевр технической мысли, но как то аккуратнее, приятнее в деталях и внешне в целом - для девочек ведь это намного важнее. Их когда спрашиваешь, какой, дескать, у тебя вел, они говорят: "зеленый" или "розовый" :lol: .

А снимали - да, в Коломенском. Официально туда с велом нельзя, и если попробовать заехать с тех входов что севернее (ближе к метро Коломенская), то ничего не выйдет. Но с входов, что южнее. ближе к метро Каширская - без проблем. Там есть один вообще без милиции, в остальных они делают вид, что Вас не заметили. Ну и, если Вы уже внутри, то никто внимания на Вас не обращает, даже патрули конной милиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время, Стелсы стали весьма аккуратные и симпатичные, даже специальные женские расцветки появились.
Ещё 8хх серия последних выпусков очень приятная - та, что с "гнутыми" трубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskaaa



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Первый велосипед Какой выбрать Author Corsa или Kinetic ASL? Ответить с цитатой

Какой выбрать Author Corsa или Kinetic ASL(2009)

Нужна Ваша помощь!!!!
Не могу определиться, ездить будем по городу(живу в подмосковье). Сомнения вот в чем, если смысл брать горный, если в большенстве будет асфальт, будет ли удобно? Но так как у меня рост 160, мне он кажется комфортней и надежней(рама 16),а у Корсы рама минимуи 17 и такое ощущение, что он мне большой(не знаю как еще сказать:)). Но муж берет себе гибридный, может и мне тогда стоит взят Корсу. Что делать?
Здесь можно их посмотреть : Author Kinetic ASL (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/27972/
Author Corsa (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/27977/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростовка 17" будет великовата для роста 160, поэтому если хочется прогулочно-гибридный вариант, лучше посмотреть другие модели, где присутствуют рамы меньшего размера.

Будет ли удобно кататься на кросс-кантри байке зависит от уровня физ. подготовки и того, насколько активно будите катать. Для скоростного катания лучше взять кантрийник, для прогулочного — гибрид или городской велосипед. Понятно что на КК-варианте посадки "как на табуретке" добиться не удастся, седло в любом случае по высоте будет расположено примерно на уровне руля или чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskaaa



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думала!!!
А какой вы бы посоветовали гибрид в этой же ценовой категории до 19 500 с рамой 16?
Какую еще можно фирму посмотреть?Мне нужно срочно,что-то решить, а то муж уже сегодня поедит покупать и так понимаю мне он возьмет Kinetic ASL(Как он Вам?Стоит ли он этих денег?)
Физ.подготовки нет,последний раз ездила на велики в 5 классе:)
И такой вопрос буду ли я заним успевать, если он будет на гибриде, а я на горном?

Заранее спасибо за ответ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если муж берёт гибрид, скорее стоит взять нечто похожее, только ростовку подобрать.
Кинетик тоже неплох, а посадку можно поправить заменой выноса/руля/подседельного штыря (на фото, виден штырь "со смещением" - его можно заменить на "прямой").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskaaa



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы! Взяли Kinetic ASL. Ну очень довольна!!! Зря переживала, очень удобно,скорость нормальная и по городу и по пересеченной местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozer



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе гибриды они в целом неплохие, но я предпочитаю классику типа Десна или Школьник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Som



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый первый велосипед был Украина)))) но это было очень давно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ancylostoma



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Странная вещь: прихожу в ТриалСпорт, а там какую модель ни возьми, на ценнике Китай или Тайвань написаны. Это нормально, или надо другой магаз для покупки велика искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100