Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Первый велосипед


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZZZ



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lentyay"]Ярославское шоссе в Лосиноостровском парке, в р-не Лося. А ты?[/quote]
Да ну!!! :shock: А я на Бабушкинской живу, надо как нибудь покатушки устроить! Интересно кто нибудь еще рядом живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZZZ"] Интересно кто нибудь еще рядом живет?[/quote]
Kanoka ешё рядом живёт, но он пропал куда-то! Не звонит, не пишет! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Kanoka ешё рядом живёт, но он пропал куда-то! [/quote]
Кто бы говорил, ты когда выезжал в последний раз? :)
Завтра я ЛО на дорожке под ЛЭП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]Кто бы говорил, ты когда выезжал в последний раз? :)
[/quote]
В последний раз я выезжал в прошлые выходные, как и в позопрошлые и в позо-позопрошлые!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]Завтра я ЛО на дорожке под ЛЭП.[/quote]
Давай! Во сколько будешь?
P.S. А вообщето мог и звякнуть, сосед!!!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]В ЛенОбласть собираетесь? :D
Дело хорошее. :)[/quote]
Я б с удовольствием!!!!! :P Но пока что в Лосиноостровский лесопарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению 20-й Scott мне привезти не смогли. Поиск продолжается.
Если выбирать из этих двух велосипедов:
1) Specialized Rockhopper Comp Disc
2) Specialized Rockhopper Pro Disc
Что будет лучше по соотношению цена/качество и почувствую ли я разницу при обычном катание между этими велосипедами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?spid=22174
http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?spid=22165 (ссылка на американскую линейку).
Основные, наиболее заметные отличия этих байков:
- у Pro Disc рама (с этого года, речь про американскую линейку моделей) сделана из другого, более продвинутого сплава алюминия M4, из которого раньше делали только верхнюю линейку алю хардтелов Specialized Stumpjumper. Живьем я ее не видела и не щупала, но она должна быть легче, чем рама из спава A1, из которого сделаны остальные Рокхопперы, возможно она более жесткая. (Но, на сколько я понимаю, тут есть некоторая путаница — в американской линейке, рама из M4 только у Pro Disc, а в европейской вроде как у всех моделей. Велоцентр (московский дилер Спеша) заявляет и Pro Disc с рамой из A1. В Россию возят модели и из европейской и из американской линейки, так что рекомендую внимательно посмотреть спецификацию конкретных предлагаемых байков по поводу рамы и не только.)
- вилка у Pro Disc более продвинутая. Но Tora тоже нормальная. ИМХО, тут большой разницы не почувствуешь.
- тормоза у Pro Disc гидравлические, хотя и самые нижние из гидравлики Avid, но модуляция должна быть заметно лучше, чем на механике. У Comp Disc тормоза механические, хотя и не плохие, но модуляция будет почти отсутствовать.

Остальные отличия ИМХО не будут сильно заметны.
По соотношению цена/качество сложно сказать, т.к. неизвестно за какие деньги тебе их предлагают (цены на Спеши сильно разнятся).
ИМХО, если ты точно знаешь, что будешь катать не один сезон и по-многу, не только асфальт, но и КК, то бери Rockhopper Pro Disc.
Если склоняешься больше к пргулочно-фановым городским покатушкам, то Comp-а хватит за глаза, а можно и что попроще посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Sova[/b] спасибо за подробный ответ.
Я склоняюсь больше к Rockhopper Pro Disc, хочется гидравлические тормоза. И еще один вопрос: выдержит ли этот велосипед прыжки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашиваю, потому что лично видел как при прыжке на велосипеде Rock Machine стоимостью около 12 т.р. переднее колесо погнулось так, что больше не могло вращаться, не хотелось бы, чтобы и с моим велосипедом произошла та же история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какие прыжки. Если дерт прыгать, то не для этого он. Конечно, люди и на мериде калахари прыгают дерты до поры до времени, но это не от большого ума...
Rockhopper кросскантрийный байк, если ты на нем будешь между делом прыгать через коряжки на скорости или через лежачих ментов, с бордюров высотой до 40 см, то все будет нормально.
Но если на нем прыгать целенаправленно, с 1,5-2 метровых дертов или бетонных/гранитных плит, то конечно он рано или поздно развалится. Для этого нужны другие байки, не совсем пригодные для скоростного кросскантри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко в тяпницу Ич_Вила понесло :)
Ну я тоже с пифком, пару философских мыслЕй:
Тут все проще, выбор между Хардроком и Рохоппером осуществляется по возрасту, по реальному или по тому как человек себя ощущает, неважно. До 18-ти лет первый, после – второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
А как на счет вот этого велосипеда - [url=http://www.mongoose.com/bikes/detail.php?id=482&brandLine=Pro_International&brandID=84]Mongoose Amasa Super 07[/url]. Вроде бы по навеске он сравним с рокхопперами или это не так? И вообще интересно узнать насколько качественные велосипеды делает Mongoose.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, те же яйца, только в профиль.. Но лично я больше доверяю Спешу и взял бы вел на его раме... :)
По компонентам - очень много WTB: я не особо знаком с их линейкой.. Вилка 302 Тора ("работающий бюджет"), гидра Джуси 3.. Неплохо в общем, но мне этот байк даже эстетически не нравится почему-то.. :)

Монгуз нормальные велики делает.. У нас правда не очень популярны они.. У меня товарищ на ихнем подвесе ездил: [url=http://www.mongoose.com/bikes/detail.php?id=346&brandLine=Pro_International&brandID=57]Black Diamond[/url].. Правда не помню на каком из трёх.. :)
Брутальная машинка, но все прихоти выдерживала около 1,5 лет.. потом он думал поменять разболтавшиеся подшипники в шарнирах подвески, но... Отложил его на балкон до лучших времен и купил себе Спеш Эндуро СХ.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Alex__



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Mongoose все понятно, а вот если выбирать между этими велосипедами:
[url=http://www.carrarocicli.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=47&category_id=3&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1]Carraro H Race[/url] (Вилка RST что за зверь?)
[url=http://www.carrarocicli.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=46&category_id=3&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1]Carraro Z Race[/url]
и рокхопперами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100