Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Подскажите, какой для меня лучше выбрать велосипед



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saxnaprazdnik



Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, какой для меня лучше выбрать велосипед Ответить с цитатой

Друзья, пожалуйста помогите мне выбрать велосипед, так, как средств не очень много, а на машине по полдня стоять совсем не хочется.Снял квартиру рядом с работой,да и балкон большой.. В общем решил велик купить...
Интересует бюджетный велосипед в пределах 5000-7000 рублей за новый. У меня раньше был ATOM, но я его брал в 2008 за 17 000 рублей...Думаю - это очень дорого, так, как я все таки считаю себя дилетантом... Требования к велику самые минимальные... Более менее толстые шины(для рыблаки) 18-21 скорость и надежность... И еще что-то помню мне насчет роста говорили, что для определенного роста определенные виды подходят... Раму хочу обычную, ну то есть высокую...
Если есть возможность - скиньте модели, а я их по инету найду, где подешевле купить... Рост у меня 178 см, вес 82
Заранее всем большое спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пять-семь тысяч рублей и со скоростями - только макеты.
Из велосипедов на которые стоит смотреть, за такие деньги имеются односкоростные, ну может семь скоростей...
Смотрите в сторону простейших дорожных моделей, типа Советской Украины.

Например: http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8867/stels-navigator-350/ .

[img]http://www.velosklad.ru/i/models/big/8867.jpg[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам на таком езжу - очень доволен.
Насчёт роста - седло должно быть поднято настолько, чтобы нога могла полностью выпрямиться, когда педаль в самой дальней точке.
Руль - примерно на высоте седла.
На подседельном штыре и руле есть продольные чёрточки - нельзя поднимать руль и седло настолько, чтобы они стали видны. Они должны оставаться внутри рамы, иначе конструкция станет ненадёжной и опасной.
Такую распространённую модель имеет смысл покупать уже собранную в веломагазине, а не заказывать по интернету. Вероятность брака меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tormoz"] Насчёт роста - седло должно быть поднято настолько, чтобы нога могла полностью выпрямиться, когда педаль в самой дальней точке. [/quote]
Не совсем так.
Нога должна распрямляться почти до конца. Почти.
Там хитрая система, как определить степень этого "почти".
[quote="Tormoz"]Такую распространённую модель имеет смысл покупать уже собранную в веломагазине, а не заказывать по интернету. Вероятность брака меньше. [/quote]Зато больше шансов заиметь велосипед с сорванными болтами. :-)
А о снижении вероятности брака, всерьёз, пмсм задумываться не стоит - продавцу проще просто продать, а уж если привезут назад - чинить, чем сразу заморачиваться с ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100