Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Помогите определиться!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексец



Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Помогите определиться! Ответить с цитатой

Хочу заменить кардионагрузки (бег) на велосипед. так вот, не могу определиться какой велосипед нужен для таких целей (т.е. будет быстрая езда не больше двух часов в день) с виду оч. нравятся вот такие (говорю "нравятся с виду" потому что больше про них нечего сказать не могу ))) : http://www.velostrana.ru/stark/2013/extreme/strit-dirt/shooter-2/ вообще подходят ли стрит велосипеды под мои цели? Какой вид посоветуете вы?
бюджет в районе 15 т.р.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше кантрийник или шоссейник.
Гибрид - нечто среднее.
Стрит/дёрт/фрирайд - это прыжки и долбилово в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексец



Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Вам лучше кантрийник или шоссейник.
Гибрид - нечто среднее.
Стрит/дёрт/фрирайд - это прыжки и долбилово в основном.[/quote]
и еще вопрос. в моем городе нет спец магазинов которые продавали бы велосипеды, по этому решил заказывать через интернет. я так понимаю отправят мне его в разобранном виде. а сможет ли такой новичок как я собрать его? )))))
мб вы знаете какой нибудь проверенный интернет магазин ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто-ж знает, какие у Вас познания в области техники...
Если прежде чем делать, почитаете что и как - тогда больше шансов собрать.
По поводу магазинов - я предпочёл бы покупать в запакованной на заводе коробке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипед - штука ответственная, и я бы не советовал собирать его самостоятельно без опыта в этом деле.
Наиболее опасны ошибки при сборке:
1) руль или седло вдвинуты в трубу меньше, чем положено: видны вертикальные риски "min insertion".
2) недотянут винт в руле - руль внезапно проворачивается отдельно от колеса в момент наибольшего усилия на руле.
Но по моему, проще и приятнее купить велосипед в другом городе в велосипедном или просто спортивном магазине (но ни в коем случае не в супермаркете, где их не умеют собирать).
А потом транспортировать велосипед к себе домой (своим ходом или на поезде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tormoz"] ...но ни в коем случае не в супермаркете, где их не умеют собирать...[/quote]
В специализированных магазинах дела не намного лучше обстоят. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolij



Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексец"][quote="skyrider"]Вам лучше кантрийник или шоссейник.
Гибрид - нечто среднее.
Стрит/дёрт/фрирайд - это прыжки и долбилово в основном.[/quote]
и еще вопрос. в моем городе нет спец магазинов которые продавали бы велосипеды, по этому решил заказывать через интернет. я так понимаю отправят мне его в разобранном виде. а сможет ли такой новичок как я собрать его? )))))
мб вы знаете какой нибудь проверенный интернет магазин ?[/quote]

Люблю байки, и ничо с собой поделать не могу! Меняю их чуть ли не каждые пару лет, перепродаю, дарю, себе новинки покупаю. Вот нашел для себя ноу хау настоящее, Велосклад. Ребята молодцы, за новинками в мире велосипедов следят, новинки у них в ассортименте сразу появляются. Кроме того радует цена великов – доступная, хоть каждый месяц новый покупай. На сайте вообще удобно покупать, можно по росту, предпочтениям велосипед выбрать. В общем то что нужно для любителей спорта! Также порадовал выбор аксессуаров, я кое-что приобрел для себя и еще намереваюсь кучу всего взять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BobJunior



Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим оратором! На «Велосклад» я наткнулся случайно (живу неподалеку от их магазина). Я давно планировал покупку Merida matts Champion D. и даже поднакопил денег, но меня смущала существенная наценка в магазинах. На «Велоскладе» цена оказалась самая подходящая, и я заказал себе этот велик. В наличии его не было, но привезли достаточно оперативно. Кажется, около недели потребовалось. Остался очень доволен: гарантию и все документы выдали, несколько советов дали и вообще очень по-человечески отнеслись. Персонал очень компетентный и разбирается в том, что продает. Впечатления самые положительные. Думаю, что у них же светодиодную подсветку для спиц закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BobJunior"] Персонал очень компетентный и разбирается в том, что продает. [/quote] Ага, да...
Они ассортимента не знают своего даже.
По вопросу наличия (это когда в магазине у них спрашиваешь) отправляют на сайт. Сами не знают просто.
А то что есть на сайтах - отсутствует в магазинах. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100