Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Велосипед зимой



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы сделаете с человеком, если увидите его на велосипеде зимой?
Сдам в психушку
0%
 0%  [ 0 ]
Ничего
50%
 50%  [ 3 ]
Присоединюсь к нему
50%
 50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Алексей Павлович



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Велосипед зимой Ответить с цитатой

Нормально ли ездить на велосипеде зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gt29bikeman



Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Велосипед зимой Ответить с цитатой

[quote="Алексей Павлович"]Нормально ли ездить на велосипеде зимой?[/quote]Катаю вторую зиму, при общем стаже в 25 лет. За прошлую зиму накрутил 900 км, в эту пока 300. Раньше просто не знал, что катание зимой в разы лучше летнего. Понятно, что ежедневный километраж зимой меньше, чем летом (по заснеженным трассам больно не погоняешь), понятно, что комфорт существенно меньше - мороз+ветер - то еще испытание, но приобретение того стоит. На словах это сложно объяснить. Кто не катал, пусть просто попробует. Из настоящих байкеров, кого я за 2 года приобщил к зимнему катанию, еще никто не пожалел об этом.
Обратил внимание, что на велосипедиста зимой неадекватно реагируют только пьяные гопники, но они и летом так реагируют.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлович



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Велосипед зимой Ответить с цитатой

[quote="gt29bikeman"][quote="Алексей Павлович"]Нормально ли ездить на велосипеде зимой?[/quote]Катаю вторую зиму, при общем стаже в 25 лет. За прошлую зиму накрутил 900 км, в эту пока 300. Раньше просто не знал, что катание зимой в разы лучше летнего. Понятно, что ежедневный километраж зимой меньше, чем летом (по заснеженным трассам больно не погоняешь), понятно, что комфорт существенно меньше - мороз+ветер - то еще испытание, но приобретение того стоит. На словах это сложно объяснить. Кто не катал, пусть просто попробует. Из настоящих байкеров, кого я за 2 года приобщил к зимнему катанию, еще никто не пожалел об этом.
Обратил внимание, что на велосипедиста зимой неадекватно реагируют только пьяные гопники, но они и летом так реагируют.)))[/quote]
Незнаю, у меня в поселке все относятся к этому не очень хорошо, крутят пальцем у виска, подкалывают. Одного я уговорил прокатится, но и он перестал потом.Ну а так мне нравится в любую погоду катать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gt29bikeman



Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Re: Велосипед зимой Ответить с цитатой

[quote="Алексей Павлович"]
Незнаю, у меня в поселке все относятся к этому не очень хорошо, крутят пальцем у виска, подкалывают. Одного я уговорил прокатится, но и он перестал потом.Ну а так мне нравится в любую погоду катать.[/quote]
Если нравится в любую погоду катать и катаешь в любую погоду, то ты настоящий байкер. На негативное мнение людей о зимнем катании на байке - забей. Нельзя комплексовать из-за мнения людей недалеких. У тебя своя жизнь, не пускай в нее никого, не сомневайся в себе.
Мне тоже как-то задал вопрос сосед, куривший в подъезде, когда я велик в дом заносил, зачем я катаюсь зимой?
На что я ему ответил, что не спрашиваю его, почему он курит в подъезде и травит дымом не только себя, но и окружающих. А то смотри, тоже начну предъявлять, я же некурящий!
На это он не нашел что сказать, с тех пор только здоровается)))

Наше с тобой увлечение никому вреда не приносит, наоборот, одна польза для нашего с тобой здоровья, значит, никто не имеет никакого права нас осуждать.
Я катал, катаю и буду катать до самой смерти, потому что мне ЭТО НРАВИТСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Павлович



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) :) :)
Успокоился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik One



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Велосипед зимой Ответить с цитатой

[quote="Strannik One"][quote="gt29bikeman"][quote="Алексей Павлович"]
Незнаю, у меня в поселке все относятся к этому не очень хорошо, крутят пальцем у виска, подкалывают. Одного я уговорил прокатится, но и он перестал потом.Ну а так мне нравится в любую погоду катать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они завидуют.
У меня на работе коллега, увидев меня в велошлеме,
стучит по нему и спрашивает: "Тебе не больно?" :)

Нормальнее всего ездить градусов в 20 тепла,
когда в велоодежде не холодно гулять и пешком.

Зимой тоже ездить нормально, если нормально одеться:
Кисти и запястья кутать больше, чем обычно.
Надевать велоштаны с памперсом, а если нет специальных - просто дополнительные шорты или хотя бы шарф в трусы положить.
Верх наоборот, одевать легче, чем обычно, чтобы слишком не вспотеть.
Тонкая шапка-подшлемник нужна тоже.
Главное - ничего не застудить. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100