Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Складные велосипеды + и -



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barrel



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Складные велосипеды + и - Ответить с цитатой

Всем привет! Давно уже мучаюсь вопросом выбора велосипеда, сначало выбор пал на горный велик, в предыдущем топике я об этом писал. Но есть проблемы:
1. Мало место в квартире под хранение.
2. Хотелось бы перевозить велик в транспорте, особенно в поездах. (Есть такая мечта - как путешествовать на велосипеде в других городах) Да и в машине чтобы он не занимал все свободное место, цеплять для этого спец. багажник, как сейчас делают сзади или сверху, тоже для меня не вариант, могут спокойно украсть в дороге или ветром сдует)), или зацеплюсь)). Вообщем не хочу делать из машины новогоднюю елку с кучей навесов всяких))
3. Не хочу много возиться с настройками вела.

Из этих всех пунктов выбор пал на складные велики с планетарной втулкой и с колесами 20". В инете много информации по поводу планетарных втулок, на данный момент вышла 11 скоростная планетарная втулка Шимано Нексус, но ессесно она дорогая, так что светит мне пока 3-5-ти скоростные втулки.
В чем я вижу плюсы складных велов на планетарке:
1. Легкие, компактные, можно носить в спец. сумке в метро, перевозить в любом транспорте и это не будет занимать много места. К примеру, даже если у горного снять одно колесо, можно его как то разместить, но как его переносить, в одной руке держать велик и колесо не получиться если в другой руке чемодан и не компактен он в разложенном состоянии.
2. Маневренные в городе
3. В техническом плане нет заморочек в обслуживании планетарок. Во время езды слышал у многих на горных велах гнутся петухи или повреждаются. Слышал на другом форуме как горный вел вывел из строя обычный полиэтиленовый пакет, которые попал в цепь, а там вывел из строя всю ходовую. Планетарка в этом плане надежно защищена, весь механизм скрыт.

Из минусов:
1. Небольшая скорость, накат, максимум 30 км/ч.
2. Не для лесных покатушек и езды по поребрикам. Хотя колеса тоже есть с 2-м ободами и с широкими покрышками для агрессивной езды.

По прочности нравятся Дахоны, но с планетарной втулкой пока не видел. Остановился пока на Shulz Goa http://www.shulzbikes.ru/?id=16 (это аналоги Дахона) и на Форвард Енигма 154 http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gorodskie/20/2011/enigma_154/
Что скажите по этому поводу? У кого какое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barrel



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного ошибся втулка Shimano Alfine сейчас вышла с 11 скоростями, а не Шимано Нексус)
Дахон нашел на планетраной втулке http://www.velostrana.ru/dahon/2011/collapsible/premium/vitesse-d7hg/
Цена конечно дороговато. Но качество как говорят на высоте, уже не китай.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100