Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Одежда на зиму



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы в чём? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gt29bikeman



Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Re: Одежда на зиму Ответить с цитатой

[quote="Rusfetische"]Кто в чем катает зимой?[/quote]
Не совсем корректный вопрос. Катать можно по-разному: в какой мороз (плюс ветер) и сколько километров, каким темпом, по какой дороге - целина, укатанный снег, стиральная доска (когда мороз после оттепели), и т.п. Для разных условий - разная одежда.
Я катаю до -25, дальше тоже можно, но у меня на таком морозе дохнет велокомп, а без него уже не тренировка)))
Километраж - 20-30 км за одно утро (перед работой).
Катаю по тротуарам. Если хорошо чищенная дорога - по дороге (но на нешипованной резине это очень опасно, лучше не рисковать).
[b]Одежда под такие условия:[/b]
[b]Ноги:[/b] хб носки, зимние берцы на искусственном меху, трусы-боксеры по колено, советские подштанники, сверху джинсы.
[b]Тело:[/b] Синтетическая футболка, олимпийка, короткая зимняя Аляска с капюшоном. При застегнутом капюшоне на голову ничего не надеваю, а так - шерстяная шапка грубой вязки.
[b]Руки:[/b] кожаные зимние перчатки.
Ну и рюкзак на спине, в рюкзаке термос с горячим травяным чаем.))
Под мои условия катания этого, но, опять же для меня, учитывая мои темп езды и степень потливости, вполне достаточно.
Ноги начинают мерзнуть где-то после часового вкручивания при температуре от -15С (но у меня были переломы, поэтому кровоснабжение стоп хуже, чем у неломавшихся катальцев). До -15С все нормально. При замерзании стоп просто спрыгиваешь и бежишь метров 300, согрелись ноги - прыгаешь опять в седло. Пальцы рук начинают мерзнуть примерно в таких же условиях - спасает гимнастика, рулишь одной рукой, кистью другой руки активно работаешь, чтоб кровь забегала (обычно сгибание - разгибание пальцев в быстром темпе.)
Футболка и олимпийка по возвращении отжимаются и сушатся на батарее.
Конечно, есть и "научный" подход к одеванию при зимнем катании - различная нательная термоодежда в сочетании с ветро и водонепроницаемыми куртками и штанами, зимние велоботинки, балаклавы, шарфы и пр. Но я посчитал, это бы мне обошлось где-то в 1000 баксов и остановился на том, о чем написал выше.
Бесплатный вариант мой бюджет вполне устраивает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100