Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Какой велик лучше для здоровья позвоночника и суставов?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juliert



Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Какой велик лучше для здоровья позвоночника и суставов? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Захотелось встряхнуть свой слегка "заржавевший" организм - решила сделать это с помощью велосипеда. Пересмотрела в интернете кучу моделей - тупик. Помогите, пожалуйста, понять:
1. посадка: хотелось бы укрепить мышцы спины и разработать суставы, но глядя на велики, у которых седло на уровне руля, мне почему-то представляется, что сидеть придется "колесом", сильно напрягать при этом шею. Я не права? С другой стороны неспешная езда на велике в стиле ретро - это вроде как на диване получается, никакой нагрузки.
2. кататься в основном в городе по асфальту, реже - на даче. Гонять, выделывать трюки, исследовать горы не собираюсь.
3. может ли повлиять на выбор типа велосипеда тот факт, что мне нужно будет установить на него детское велокресло (назад). А также хотелось бы иметь возможность разместить на велике вещи.
4. мой рост 164 см, вес 60 кг + вес ребенка 15 (предполагаю возить столько, сколько позволит велокресло, т.е. еще +10 кг со временем)
Вот с учетом всего этого - из какой категории выбирать-то? Гибрид или обычного городского хватит, или еще какой посмотреть? И с какими характеристиками? Алюминий или сталь - принципиально? Вилка пресловутая - жесткая должна быть или необязательно? Колеса какие? Или может надо пару комплектов - для города одни, а для на пикник выехать другие? Цена по-большому счету не принципиальна, но за лишнее платить не хочу. Подскажите, плиз, что выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
[quote="juliert"]посадка: хотелось бы укрепить мышцы спины и разработать суставы, но глядя на велики, у которых седло на уровне руля, мне почему-то представляется, что сидеть придется "колесом", сильно напрягать при этом шею. Я не права? С другой стороны неспешная езда на велике в стиле ретро - это вроде как на диване получается, никакой нагрузки.[/quote]
Для легких аэробных нагрузок Вам подойдет обычный Сити, например:
[url=http://trial-sport.ru/goods/51516/574237.html] GT MTB Nomad 1.0 Womens[/url]
или
[url=http://trial-sport.ru/goods/51516/574235.html] GT MTB Transeo 3.0 Womens[/url]
Вы не будете перегружать спину (посадка от 60 до 90 град., высокий рулевой вынос с регулировкой по высоте), открытый тип рамы для более безопасной езды, но без нагрузок не останетесь, не переживайте...:D

[quote="juliert"]может ли повлиять на выбор типа велосипеда тот факт, что мне нужно будет установить на него детское велокресло (назад). А также хотелось бы иметь возможность разместить на велике вещи.
4. мой рост 164 см, вес 60 кг + вес ребенка 15 (предполагаю возить столько, сколько позволит велокресло, т.е. еще +10 кг со временем[/quote]
Не может, кресло монтируется на подседельную трубу рамы с опорой на перья, а эти части рамы есть у любого типа велосипеда.
Вот с вещами посложнее, можно использовать рюкзачок.
Кресло рассчитано на вес ребенка до 22 кг.
http://vamvelosiped.ru/sidene-detskoe-universalnoe-na-bagazhnikpodsedelnuju-trubu-5-259845.html

[quote="juliert"]Алюминий или сталь - принципиально? Вилка пресловутая - жесткая должна быть или необязательно? Колеса какие? Или может надо пару комплектов - для города одни, а для на пикник выехать другие?[/quote]
Стальную раму Вы с места не "сдвинете", а уж тем более не "поднимите".:D
Берите алюминий.
Вилку лучше амортизационную (не жесткую), если на пикничок выезжать будете, неровности дороги сгладит.
Вполне достаточно одного (штатного) комплекта колес.:D

P.S. Настоятельно рекомендую изучить [url=http://velosamara.ru/article/knees.shtml]этот материал.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juliert



Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваши рекомендации! Прям твердая почва под ногами появилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="juliert"]Спасибо большое за Ваши рекомендации! Прям твердая почва под ногами появилась![/quote]
Лентяй может объяснить ))) как у него хватает терпения !!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100