Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

/


На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="maxsimru"]Главное подсказали, что SCOTT, лучший из всех предложенных.[/quote]
Из того, что ты выбрал – SCOTT лучший вариант, бери и не думай, сам юзал и только положительные впечатления и ощущения. Рама жесткая, очень хорошая поперечная жесткость на перьях, плюша нет вообще. Ещё могу посоветовать такие бренды как Specialized, ну и Cannondale конечно. С последним правда, сейчас большие проблемы в поставках.


Последний раз редактировалось: lentyay (Сб Июл 21, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не стоит брать 29
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этих я скорее взял бы Мериду 500.
Насчёт того, что 29" только для гонок - не соглашусь.
Большие колёса мягче едут по неровностям, а маленькие манёвреннее.
Так что и для гонок и для покатушек каждый выбирает вариант "по себе"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Из этих я скорее взял бы Мериду 500.
Насчёт того, что 29" только для гонок - не соглашусь.
Большие колёса мягче едут по неровностям, а маленькие манёвреннее.
Так что и для гонок и для покатушек каждый выбирает вариант "по себе"...[/quote]
С большой геОметрической проходимостью полностью согласен, о чем говорил выше... :D А вот как быть с Моментом инерции колес, который в данном случае очень большой?
Вообще бытует мнение, что найнеры подходят людям высокого роста, так как они (люди конечно...)), смотрятся на них (найнерах...)) гармонично.
Сравнивать Скотт и Мериду- мувитон... :shock: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момент инерции? Но ведь ты сам говорил, что не катал на 29".
Я регулярно езжу на ситибайке с колёсами 28" (а по реальным размерам разницы нет). Так вот нет заметной разницы. Нету.
Какая-то наверно есть, но она незаметна, а если незаметна, то чего о ней думать?
Гораздо важнее тут масса покрышки/камеры/обода.
То-есть, если сравнить 26" мтб того же уровня со стоковыми резиной и камерами и ту же Мериду 500 29", оснащённую лёгкими покрышками/камерами (не такими и дорогими, кстати), неизвестно ещё где этот самый момент будет меньше.

Насчёт "смотрятся на них" - ну тут каждый хозяин своей воле.
Мне важнее и интереснее как велосипед едет, а не то, что кто-то о его внешнем виде думает.

Скотт с Меридой я не сравнивал, честно говоря, по крайней мере в том смысле, который ты имеешь в виду.
Мерида как марка, имеет кучу наград на кубках и чемпионатах мира, она выпускает велосипеды для кучи марок (может и для Скотта, кстати) и в прямом смысле обладает Спешиалайздом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Спешиалайздом.[/quote]
что это ???
что то вроде доступного не столь дорогого???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxsimru



Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maxsimru (Пн Окт 30, 2017 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxsimru



Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: maxsimru (Пн Окт 30, 2017 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, бери 29".
Если захочешь как на старт-шоссе гонять - приобретёшь второй комплект колёс, с лёгкими ободами и узкой резиной.

[b]Vadik_Wik[/b], это марка велосипедов: [url=http://specialized.ru/]Спешиалайзд[/url].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
[quote="skyrider"]Момент инерции? Но ведь ты сам говорил, что не катал на 29".[/quote]
Не катал, но есть приятель который приобрел найнер с вилсетом 29”, он катает и высказывает мнения о нём. Кстати он жалеет, что не взял 26”, в первую очередь из за неповоротливости (момента инерции… :D ) и веса конечно.
[quote="skyrider"]Я регулярно езжу на ситибайке с колёсами 28" (а по реальным размерам разницы нет). Так вот нет заметной разницы. Нету.[/quote]
Прости, а на сити ты где катаешь? По асфальту вокруг дом…? :D так разницы и не будет… :D
[quote="skyrider"]То-есть, если сравнить 26" мтб того же уровня со стоковыми резиной и камерами и ту же Мериду 500 29", оснащённую лёгкими покрышками/камерами (не такими и дорогими, кстати), неизвестно ещё где этот самый момент будет меньше.[/quote]
Я так понимаю, что ты советуешь человеку взять Мериду (которая по сути своей сильно любительского уровня), только потому что у нее стоят более дорогие покрышки/камеры и обвес…? Самому не смешно?
[quote="skyrider"]Насчёт "смотрятся на них" - ну тут каждый хозяин своей воле.
Мне важнее и интереснее как велосипед едет [/quote]
Вот и я про тоже… :D
[quote="skyrider"]Мерида как марка, имеет кучу наград на кубках и чемпионатах мира[/quote]
Ну не смеши народ… :D Все рамы для чемпионатов изготавливаются штучно и индивидуально. Где то я видел рекламу с топовой моделью Мериды и рядом фотка с чемпионата на той же модели, так вот там были два совершенно разных байка… :D
[quote="skyrider"]она выпускает велосипеды для кучи марок (может и для Скотта, кстати) и в прямом смысле обладает Спешиалайздом.[/quote]
Ну тут ты загнул… :D В начале 2000-х годов Мерида выкупило 20% акций Спеша и только (по-моему на этом форуме есть спор про это, не помню где, а копаться лень), так что Мерида и Спеш – это не одно и тоже. Я допускаю, что на своих линиях Мерида изготавливает стоковые рамы для Спеша (ну и весь карбон традиционно выпускается в Китае). Вся фишка в том, что разработка геометрии и поставка материала для изготовления рам Спешевская, а не Китайская. Кстати, излюбленная фишка Мериды, квадратный профиль трубы, ни что иное как способ удешевления производства. Профиль изначально имеет ребро жесткости в отличии от диаметра и не надо особо замарачиваться с баттингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lentyay"] Прости, а на сити ты где катаешь? По асфальту вокруг дом…? :D так разницы и не будет… :D [/quote]
По асфальту, таки да.
Мы ведь про инерцию говорим? Так она разгоняться и тормозить в основном мешает.
Может мешать ещё резкой рулёжке, но это лишь в гонках, да и то, при условии тяжёлой резины.
Ты кстати замечал, что многие "про" ездят в кубке мира по XC именно на 29"? Причём даже женщины!
Значит для них плюсы больших колёс актуальнее минусов.
[quote="lentyay"]Я так понимаю, что ты советуешь человеку взять Мериду (которая по сути своей сильно любительского уровня), только потому что у нее стоят более дорогие покрышки/камеры и обвес…? Самому не смешно? [/quote]Не, погоди. Они все "сильно любительского". Скотт - в том числе.
Я вообще не пойму, чего в нём интересного - навеска вон даже попроще.
Насчёт покрышек - это пример.
[quote="lentyay"]Ну не смеши народ… :D Все рамы для чемпионатов изготавливаются штучно и индивидуально. Где то я видел рекламу с топовой моделью Мериды и рядом фотка с чемпионата на той же модели, так вот там были два совершенно разных байка… :D [/quote]
Вот кстати. У меня каталог лежит Меридовский, как-раз победных годов. Так там чёрным по белому написано: гонщики выступают на серийных велосипедах.
Хотя вообще, понятно что каждый гонщик должен ездить на кастоме...
Или ты хочешь сказать, что команда Скотт (она есть, вообще?) гоняет на серийных?
Цитирую: [quote]Ну не смеши народ… :D[/quote]
[quote="lentyay"]Ну тут ты загнул… :D [/quote] Не, не "загнул".
Помню статью - там речь не о 20% шла, отнюдь.
Геометрия и разработка - конечно Спешевские - Мерида же не "убила" бренд... А вот выпускаются Спеши на Меридовских заводах.
Насчёт труб - не знаю, где ты видел именно "квадрат". На Меридах о-о-очень давно используются трубы сложного профиля.

P.S. Всё. Оффтоп заканчиваем... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Или ты хочешь сказать, что команда Скотт (она есть, вообще?) гоняет на серийных?[/quote]
Конечно на серийных не гоняет, но у Скотта есть фирменный слоган: «Мы не даем велосипеды команде США по велоспорту, мы их продаем...», а это о многом говорит…
[quote="skyrider"]Всё. Оффтоп заканчиваем... :wink:[/quote]
Я думаю, что человек почерпнет из всего этого , что-то полезное, таки да... Ни с кем в оффтоп не вступал, исключительно высказывал свое мнение, как впрочем и ты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100