Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Оцените ростовку


На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Подходит ли ростовка???
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 3 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Оцените ростовку Ответить с цитатой

А у меня проблема купил мериду Матс 40 В, с 16 ростовкой, а рост у меня 178, когда начал смотреть таблицы то мне оказалось нужна аж 20, при выборе посмотрел только чтобы от рамы до паха проходил кулак, но в этой модели рама наклонная, в положении "край седла упирается в кобчик" от паха до рамы чуть больше кулака, а если стать к рулю то практически достаю пахом раму.Исходя из этих критериев понимаю, что рама по размеру, но как же тогда быть с таблицами???
На велике проехал киллометров 7, толком ещё не разобрался в ощущениях, вот теперь думаю правильный ли выбор я сделал???

Вот фотки на велосиеде.




DSCN0357 1.JPG




DSCN0356.JPG1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: Оцените ростовку Ответить с цитатой

[quote="Andrei134"]А у меня проблема купил мериду Матс 40 В, с 16 ростовкой, а рост у меня 178, когда начал смотреть таблицы то мне оказалось нужна аж 20, при выборе посмотрел только чтобы от рамы до паха проходил кулак, но в этой модели рама наклонная, в положении "край седла упирается в кобчик" от паха до рамы чуть больше кулака, а если стать к рулю то практически достаю пахом раму.Исходя из этих критериев понимаю, что рама по размеру, но как же тогда быть с таблицами???
На велике проехал киллометров 7, толком ещё не разобрался в ощущениях, вот теперь думаю правильный ли выбор я сделал???

Вот фотки на велосиеде.[/quote]
у меня рост 174 и велосипед мерида я взял ростовку 18
просто идеал !!!!
меняй скажи не подходит права потребителя читай быстрей в магазин!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил в магазин, сказал что у меня 16 рама и рост 178-179, и что подседельный штырь почти полностью выдвинут, и чувствую некий дискомфорт при езде, хотя я ещё толком на нём не ездил, продавец сказал, что во вторник прийдет такая же 18 рама, чтобы я подъехал, посмотрят, если что поменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
При росте 179 см, мне идеально подходит рама 16,9”. Когда то была рама 19”, намучался очень!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 рамы к сожалению нет, нужно будет выбрать 16 или 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрел, у Merida Matts 40-V, не бывает 17 рамы вообще или 16 или 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а тебе на нём удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не парся купи ты 18 и забудь будет удобно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Автор, а тебе на нём удобно?[/quote]
Я на нём проехал киллометров 5-10, было неудобство в коленном суставе, потом регулируя подседельным штырём сделал, что более менее, подседельный штырь на 1см ниже от предельного вылета.
Честно я незнаю как оно вообще должно быть, а сейчас не катаюсь чтобы рама не потеряла товарный вид.
Как прийдет новая рама доеду до магазина (5-10км), прочувствую немного, ну и там консультанты посмотрят, что и к чему и решим какая больше мне подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахтунг!!!
Про колени - читай: http://velosamara.ru/article/knees.shtml .
Это не шутки!

Про удобство я имел в виду - не упираются ли колени в руль или не приходится ли к рулю сильно тянуться.
Если в целом посадка ок - может и не стоит менять?
Спортсмены частенько ездят на рамах "минус один рост".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ездить на велосипеде раком???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vadik_Wik"]Зачем ездить на велосипеде раком???[/quote]Это о чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrei134"]подседельный штырь на 1см ниже от предельного вылета.[/quote]
Привет!
Это очень мало, минимум 10 см, если конечно я правильно понимаю о чем идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Привет!
Это очень мало, минимум 10 см, если конечно я правильно понимаю о чем идет речь.[/quote]
На нём есть метка выше которой нельзя поднимать штырь, вот она входит в раму на 1см, а за ней ещё приблизительно 10 см.

[quote]Про удобство я имел в виду - не упираются ли колени в руль или не приходится ли к рулю сильно тянуться.
Если в целом посадка ок - может и не стоит менять?
Спортсмены частенько ездят на рамах "минус один рост".[/quote]
Завтра надеюсь будет время, доеду до магазина, как раз попробую по удобству, (коленки явно в руль не упираются) :lol:, ну и что бы специалисты посмотрели, что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня доехал до магазина, было конечно ощущение что рама чуть маловата, подседельный штырь на метке максимум, но нога полностью не распрямляется, от колена до руля сантиметров 30, спина почти прямая при езде на вытянутых руках.
Короче отставил велосипед, как прийдет 18 рама, соберут и пригласят меня.
А какие могут быть негативные последствия выбора большей рамы чем нужно, кроме как удариться пахом при экстренном спрыгивании???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100