Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Помогите определиться с выбором велосипеда



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Помогите определиться с выбором велосипеда Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Для начала сразу расставлю все точки над i: я понимаю, что для многих велосипеды дешевле 20 000 - это не велосипеды и вообще "глупый любитель, катайся на самокате!", но всё-таки, не у всех есть возможность вывалить кучу денег за велосипед, а кататься хочется и, как ни странно, хочется кататься на чём-то наиболее подходящем, поэтому ситуация такая:

хочу купить горный велосипед стоимостью до 8 000 р.
Кататься собираюсь часто. В городе и за городом, и по прекрасным прямым дорогам, и по буеракам и оврагам и т. д.... в общем, проходимость вела должна быть как минимум неплохой.
Это первый горный велосипед, до этого каталась на обычном стареньком.
Рост у меня 155 см и расти больше не планирую, в связи с чем хочется велосипед, который будет не очень тяжелым (в моем понимании - это до 15 кг).
Ну и общее требование - соотношение цены и качества. Понимаю, что за такие деньги не куплю ничего из ряда вон и всё-таки, почитав различные отзывы, поняла, что и за 6 000 можно купить вещь, которая как минимум прослужит долго, а можно купить ту, что через месяц развалится. В общем, хотелось бы велосипед, который не сломается через месяц, у которого всё в порядке и так далее и тому подобное.

Выбора много, а отзывов в Интернете мало.
пока присмотрела следующие модели:

Forward RAPTOR 917
Forward BENFICA 985
Forward APACHE 885
Forward KATANA 885

А что из этого выбрать не знаю =( Хочется услышать мнение тех, кто знает всю эту велосипедную тему.

З.Ы. вещи типа "бери любой, всё гавно" и тому подобное не предлагать. Если вы действительно такие знающие люди, какими хотите казаться, то вам явно найдется, что сказать конструктивного даже и про такие бюджетные и простенькие модели.

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tam



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать из этих, то тогда третий вариант.
Первые два - двухподвесы, для Вашего типа катания они не нужны (это раз) и за эти деньги они точно не будут хорошими (это два).
Четвёртый - стальная рама, значит будет весить много.
Остаётся только третий.
Только надо очень внимательно размер рамы выбирать (ростовку), лучше покататься (или посидеть на нём, хотя бы).
Сейчас уже сезон скидок начинается, может что-то более продвинутое можно присмотреть :roll:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором велосипеда Ответить с цитатой

[quote="Daria"]Рост у меня 155 см и расти больше не планирую[/quote]
Привет!
По моделям комментировать не буду.
Ростовка очень важна! При росте 155 см:
Размер рамы - XS, S
Размер рамы, дюймы - 14-15"
Размер рамы, см - 35,4-37,9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100