Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Вилка


На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем "воздушка"-то? Для чего?
Чтобы поиметь проблем с утечками воздуха?
Тем более RST...
Вилка с воздушной пружиной - вещь недешёвая и для обычной езды/лёгких попрыгушек она ни к чему, имхо.
Если только есть [u]лишние[/u] деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]А зачем "воздушка"-то? Для чего?
Чтобы поиметь проблем с утечками воздуха?[/quote]
За 5 лет проблем не испытывал. Простите, а лично Вы пользовали то, о чем говорите...?)
[quote="skyrider"]Вилка с воздушной пружиной - вещь недешёвая и для обычной езды/лёгких попрыгушек она ни к чему, имхо.
Если только есть [u]лишние[/u] деньги...[/quote]
Ну не все же [u]голодранцы[/u] и хлеб без соли доедают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя родная вилка убивает меня тем что при преодоления препятствия типо бордюра ямы и тп, я дергаю руль вверх и получается что в вилки люфт очень не нравится!!! Да и вообще как то странно работает но не клинит и ход вроде большой но походу все веселье впереди!!!)))
Gila rst
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lentyay"] Простите, а лично Вы пользовали то, о чем говорите...?)[/quote]Есть такой опыт а вот причин использовать дорогую вилку на дешёвом велосипеде, имхо нет никаких, ну если только есть именно [u] лишние[/u] деньги.
"Фокса" на бюджетном кантрийнике, это как гоночные диски на Оке, которая стоит как один такой диск...
[quote="Vadik_Wik"]Моя родная вилка убивает меня тем что при преодоления препятствия типо бордюра ямы и тп, я дергаю руль вверх и получается что в вилки люфт очень не нравится!!! [/quote]Может просто люфт в рулевой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Есть такой опыт а вот причин использовать дорогую вилку на дешёвом велосипеде, имхо нет никаких, ну если только есть именно [u] лишние[/u] деньги.
"Фокса" на бюджетном кантрийнике, это как гоночные диски на Оке, которая стоит как один такой диск...[/quote]
Привет!
Ну, может собирать хорошиё байк надо начинать с вилки… :D
[quote="Vadik_Wik"]я дергаю руль вверх и получается что в вилки люфт очень не нравится!!![/quote]
Так люфт в демпфере вилки или в рулевом стакане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lentyay"] Ну, может собирать хорошиё байк надо начинать с вилки… :D[/quote] Обычно начинают с рамы. :wink:
[quote="lentyay"]Так люфт в демпфере вилки или в рулевом стакане? [/quote] У RST Gila как правило вовсе нет демпфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
[quote="skyrider"]Обычно начинают с рамы. :wink:[/quote]
Ну как обычно – это не интересно… :D
[quote="skyrider"]У RST Gila как правило вовсе нет демпфера.[/quote]
Да-ну… :D Я имел в виду штаны, ноги и картридж с резинкой, которая безусловно выполняет функцию демпфера… :D :D :D
Вдруг пригодится :D:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EC%EF%F4%E5%F0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "резинки" (эластомера) там как правило тоже нет, в последнее время.
Вот насчёт модели с блокировкой не скажу. Если блоикровка гидравлическая, то может там и демпфер пристроили.
Хотя врядли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]И "резинки" (эластомера) там как правило тоже нет, в последнее время.
Вот насчёт модели с блокировкой не скажу. Если блоикровка гидравлическая, то может там и демпфер пристроили.
Хотя врядли...[/quote]
Да есть там эластомер, который и является демпфером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая модель Gila конкретно?
Какая её вариация?
Я разбирал T4 - там есть эластомер (именно он, а не просто "резиновый пруток").
Разбирал T6 - там нет. Только пружины.
Обе варианта - без блокировок.

Ах да, Omega T6 (без блокировки) - тоже без эластомера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если там только пружина, то и она является демпфером, который ни что иное как устройство для гашения (демпфирования) или предотвращения механических колебаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал что у мериды нормальные рамы!!!
в стакане нет люфта.
может просто надо подкрутить прилоуд, потом попробую.
а вы что скажите про меридовские рамы!!!
Мне нравится слово бюджетный если воткнуть вилку и все навески спортивного уровня то и на то выходит и нормальные обода цена за 40 а что скоты что виллеры что еще какие велы там все зависит от навесок и карбона!!! вот цена байка и вылезет под 60 еще деньги за бренд!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Vadik_Wik[/b], ничего не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vadik_Wik"]Я читал что у мериды нормальные рамы!!!
в стакане нет люфта.
может просто надо подкрутить прилоуд, потом попробую.
а вы что скажите про меридовские рамы!!!
Мне нравится слово бюджетный если воткнуть вилку и все навески спортивного уровня то и на то выходит и нормальные обода цена за 40 а что скоты что виллеры что еще какие велы там все зависит от навесок и карбона!!! вот цена байка и вылезет под 60 еще деньги за бренд!![/quote]
Привет!
[quote="Vadik_Wik"]Я читал что у мериды нормальные рамы!!!
а вы что скажите про меридовские рамы!!![/quote]
У Мериды хорошие рамы (если брать всю линейку рам).
[quote="Vadik_Wik"]Мне нравится слово бюджетный если воткнуть вилку и все навески спортивного уровня то и на то выходит и нормальные обода цена за 40 а что скоты что виллеры что еще какие велы там все зависит от навесок и карбона!!! вот цена байка и вылезет под 60 еще деньги за бренд!![/quote]
Попытаюсь перевести и понять.. :D Ты пытаешься донести, что на если на Меридовскую раму кинуть топовый обвес , вилку и вилсет, то все проблемы будут решены? Глубоко ошибаешься, у той же Мериды стоимость рамы может разниться от 7000 до 100000 руб. Так что Вы не правы, молодой человек… :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100