Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Велосипед + iPhone



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SteeL HeaD



Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Велосипед + iPhone Ответить с цитатой

Всем хорошего дня.
Я страстный велосипедист.
то есть я не только катаюсь на велике, но и ежедневно езжу на нем на работу и с работы,
засекаю время езды и пытаюсь все лето понемногу улучшать свой результат.
И вот, крутя педали по обычному маршруту, я давно мечтал о том, чтобы можно было посмотреть
всякие детали моего маршрута, в идеале — наложить его на карту и видеть, что средняя скорость была такая то,
а макcимальная такая то, ну и так далее. В минуты кручения педалей я мечтал заказать себе
Raspberri PI и на нем реализовать ЭТО.
И тут недавно мне пришло в голову, что я все время вожу с собой девайс, в котором уже есть все необходимое —
iPhone.
Но перекапывание полумиллиона (а именно столько их наклепали, если считать все — все — все выставленные в AppStore)
приложений в поисках нужного не вызывает того восторга, на который, видимо, рассчитывали их создатели.
Может, кто то посоветует что то?
То есть я понимаю, что в названии приложения, наверное, должно быть слово tracker,
но вот детали, детали...
Буду благодарен за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Велосипед + iPhone Ответить с цитатой

[quote="SteeL HeaD"]Всем хорошего дня.
Я страстный велосипедист.
то есть я не только катаюсь на велике, но и ежедневно езжу на нем на работу и с работы,
засекаю время езды и пытаюсь все лето понемногу улучшать свой результат.
И вот, крутя педали по обычному маршруту, я давно мечтал о том, чтобы можно было посмотреть
всякие детали моего маршрута, в идеале — наложить его на карту и видеть, что средняя скорость была такая то,
а макcимальная такая то, ну и так далее. В минуты кручения педалей я мечтал заказать себе
Raspberri PI и на нем реализовать ЭТО.
И тут недавно мне пришло в голову, что я все время вожу с собой девайс, в котором уже есть все необходимое —
iPhone.
Но перекапывание полумиллиона (а именно столько их наклепали, если считать все — все — все выставленные в AppStore)
приложений в поисках нужного не вызывает того восторга, на который, видимо, рассчитывали их создатели.
Может, кто то посоветует что то?
То есть я понимаю, что в названии приложения, наверное, должно быть слово tracker,
но вот детали, детали...
Буду благодарен за советы![/quote]
Как навигатор это:
http://www.garmin.ru/velosipednye-navigatory-cat/edge-800.html
У меня лично это, доволен очень:
http://www.garmin.ru/velosipednye-navigatory-cat/edge-200.html
Лучше не найдете, комп должен быть перед глазами, а не в кармане.
ИМХО: GARMIN рулит! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tam



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в iPhine стоит Sports Tracker, он и скорость меряет и автопаузы есть, и навигация (запоминает маршрут). Хорошая штука!
Насчёт того, что комп перед глазами удобнее - полностью согласна, но мой комп ещё не куплен, а телефон и велосипед уже есть.
А вот и он [url=http://itunes.apple.com/us/app/sports-tracker/id426684873?mt=8]ссылка[/url] на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tam"]У меня в iPhine стоит Sports Tracker, он и скорость меряет и автопаузы есть, и навигация (запоминает маршрут). Хорошая штука!
Насчёт того, что комп перед глазами удобнее - полностью согласна, но мой комп ещё не куплен, а телефон и велосипед уже есть.
А вот и он [url=http://itunes.apple.com/us/app/sports-tracker/id426684873?mt=8]ссылка[/url] на него.[/quote]
Привет!
Да, согласен, есть много програмок для iPhone. Мне лично нравится GPSies http://www.gpsies.com/page.do;jsessionid=9BC271432C9A0C2E3A29557BC07D869D?page=iPhone Помимо всех измерений, есть возможность выкладывать и просматривать свой маршрут на картах сайта. Я о другом, телефон должен звонить, камера снимать, а велокомп - велокомпьютезировать. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Это в точку! Но где же двухярустные рули в продаже? А вообще, навигатор и бумажный атлас как карелируются? Один - Это да! второй -О, Нет![/quote]
Добрый вечер!
Понятно, а чем у Вас занят первый ярус? :D
P.S. Самое удобное место для компа – это вынос, а не руль. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]да?... у меня там зеркало заднего вида...[/quote]
Где зеркало заднего вида? На выносе...? :D :D :D
P.S. Если есть желание, можем попробовать разобратся, что такое вынос... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Велосипед + iPhone Ответить с цитатой

[quote="gepjukjn"]по какому принципу он работает? как определяет скорость и расстояние, куда датчики ставятся?[/quote]
В околоземном пространстве развернута сеть искусственных спутников Земли (ИСЗ), равномерно “покрывающих” всю земную поверхность . Орбиты ИСЗ вычисляются с очень высокой точностью, поэтому в любой момент времени известны координаты каждого спутника. Радиопередатчики спутников непрерывно излучают сигналы в направлении Земли. Эти сигналы принимаются GPS-приемником, находящемся в некоторой точке земной поверхности, координаты которой нужно определить. В приемнике измеряется время распространения сигнала от ИСЗ и вычисляется дальность “спутник-приемник” (радиосигнал, как известно, распространяется со скоростью света). Поскольку для определения местоположения точки нужно знать три координаты (плоские координаты X, Y и высоту H), то в приемнике должны быть измерены расстояния до трех различных ИСЗ . Очевидно, при таком методе радионавигации (он называется беззапросным) точное определение времени распространения сигнала возможно лишь при наличии синхронизации временных шкал спутника и приемника…
Бла-бла-бла… :D
В общем, принцип очень простой – GPS… :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100