Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Всем привет подскажите по ростовке !!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Всем привет подскажите по ростовке !!! Ответить с цитатой

Я хочу купить мериду у меня рост 173 в таблице ростовок есть инфа что при таком росте нужна 18 ростовка.. Следующая ростовка уже идет 20 как вы думаете может взять 20 ростовку??? Может кто сталкивался с таким вопросом??? Я не смогу прикатиться потому что скорее всего буду заказывать в инет магазине в другом городе! вот такой вот вопрос подскажите ПЛЗ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее 18".
Вообще, у разных производителей одна ростовка может быть разной в реальном размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Скорее 18".
Вообще, у разных производителей одна ростовка может быть разной в реальном размере.[/quote]
Может есть знакомые которые катаются на мериде примерно моего роста какая у них растовка вела ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Всем привет подскажите по ростовке !!! Ответить с цитатой

не охота чтобы приехал вел и он был маленький или наоборот большой!!!
Коленки в руль ))) Вообще засада )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, нужна 18-я ростовка, но люди тоже все разные...
Единственно верный способ - примерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблема купил мериду Матс 40 В, с 16 ростовкой, а рост у меня 178, когда начал смотреть таблицы то мне оказалось нужна аж 20, при выборе посмотрел только чтобы от рамы до паха проходил кулак, но в этой модели рама наклонная, в положении "край седла упирается в кобчик" от паха до рамы чуть больше кулака, а если стать к рулю то практически достаю пахом раму.Исходя из этих критериев понимаю, что рама по размеру, но как же тогда быть с таблицами???
На велике проехал киллометров 7, толком ещё не разобрался в ощущениях, вот теперь думаю правильный ли выбор я сделал???


Последний раз редактировалось: Andrei134 (Ср Июл 11, 2012 11:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrei134"]А у меня проблема купил мериду Матс 40 В, с 16 ростовкой, а рост у меня 178, когда начал смотреть таблицы то мне оказалось нужна аж 20, при выборе посмотрел только чтобы от рамы до паха проходил кулак, но в этой модели рама наклонная, в положении "край седла упирается в кобчик" от паха до рамы чуть больше кулака, а если стать к рулю то практически достаю пахом раму.Исходя из этих критериев понимаю, что рама по размеру, но как же тогда быть с таблицами???
На велике проехал киллометров 7, толком ещё не разобрался в ощущениях, вот теперь думаю правильный ли выбор я сделал???[/quote]
Привет!
Правильный, если не удобно, подними выше подседельный штырь. В идеале тебе нужно 17”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei134



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиюо большое!Ну тогда буду, кататься и радоваться :lol: , ну и по ходу, настраивать под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 178см. - скорее 18", хотя конечно нужно "примерять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]На 178см. - скорее 18", хотя конечно нужно "примерять".[/quote]
ИМХО максимум 17".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100