Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Помогите пожалуйста с выбором велика.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metal



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста с выбором велика. Ответить с цитатой

Приветствую всех форуммчан! Обращаюсь к Вам за советом по поводу выбора велосипеда. Два года назад решил попробывать вспомнить детство купил простенький велосипед марки STELS очень увлекся катанием, но вскоре велосипед начал ломаться на глазах, то педаль оторвется то еще чтото, мне это надоело и вот я хочу новый вел посерьезнее.
Итак что мы имеем:
Бюджет:12-20тыс рублей
Стиль катания: в основном парки, причем не асфальтовые дорожки, бордюры в городе тоже не перешагиваю.
Мой рост: 175 см, люблю кататься сидя с опущенной на минимум седушкой, чтоб на светофоре нога сидя мыском доставала асфальта.
Буду очень благодарен за помощь в выборе модели, а если подскажете где в Мскве его купить дешевле так буду вообще счастлив.) заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором велика. Ответить с цитатой

[quote="Metal"]
Мой рост: 175 см, люблю кататься сидя с опущенной на минимум седушкой, чтоб на светофоре нога сидя мыском доставала асфальта.[/quote]
Сидя на байке нога должна быть выпрямлена и составлять прямую между нижней точкой педали и седушкой. Твоя ростовка М (17").


Последний раз редактировалось: lentyay (Вт Май 01, 2012 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором велика. Ответить с цитатой

[quote="Metal"]Итак что мы имеем:
Бюджет:12-20тыс рублей
[/quote]
Посмотри это:
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/gt/2010/avalanche_20_1/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/specialized/2010/rockhopper_3/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2012/matts_tfs_100-d_1/
P.S. Имхо - Спеш (Specialized), главное рама, а обвес со временем можно поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metal



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Немогли бы вы только немного прокомментировать почему именно эти три модели. и Почему Specialized среди них. Так же вот интересно про дисковые тормоза, я слышал они очень копризные.

А этот сайт который вы подсказали, как он плане покупки великов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Metal"]А этот сайт который вы подсказали, как он плане покупки великов?[/quote]
Многие мои знакомые покупали и даже меняли байки там и без проблем… Хотя сам там не брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Metal"]Так же вот интересно про дисковые тормоза, я слышал они очень копризные.[/quote]
Диски не капризные, а требуют определенных теоретических и технических навыков. Я катал 5 лет на V-Brake и был очень даволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Metal"]Почему Specialized среди них.[/quote]
Байк это в первую очередь – рама. На данный момент в России можно приобрести такие бренды как SCOTT, Specialized и Cannondale (ещё пока…), ну как то еще Merida катит… Так что бери Specialized или SCOTT ( http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/scott/2010/aspect_60_3/ ) и не парься…)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metal



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм, дак вроде везде написано что рамы какието супер технологичные и алюминивые.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Metal"]мм, дак вроде везде написано что рамы какието супер технологичные и алюминивые.....[/quote]
Важна правильная геометрия рамы, да и марок алюминия очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metal



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/commencal/2012/premier_md/ вот что в итоге купил....не было ничего из того что вы советовали...ехал спецом за спешем, его вообще не было(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Metal"]http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/commencal/2012/premier_md/ вот что в итоге купил....не было ничего из того что вы советовали...ехал спецом за спешем, его вообще не было([/quote]
Комментировать не буду, катайтесь, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100