Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

• «Перекати-Город 4» — ориентирование по Москве (30 июля) •



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shambler



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: • «Перекати-Город 4» — ориентирование по Москве (30 июля) • Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Приглашаю вас на четвертый Перекати-Город :)

[quote="Перекати-Город"]Перекати-Город — городские соревнования по ориентированию на роликах и велосипедах. Цель каждой команды — пройти все контрольные пункты за минимальное время. Говоря проще, команде на старте выдается листок с описанием мест. Эти места нужно будет найти и объехать быстрее всех остальных команд, и в каждом выполнить какое-то свое задание.[/quote]

Что такое ориентирование по сути?

[quote="Перекати-Город"]Именно здесь можно узнать не из справочников и интернета, а увидеть своими глазами, что самая короткая улица Москвы имеет в длину 48 метров; что объединяет город Бобруйск и район Сокольники; что в Москве есть Весенняя, Летняя и Осенняя улица, но нет Зимней; что неподалеку от Нового Арбата можно встретить огромные ноги, обутые в коньки и торчащие из земли; что номера Проектируемых Проездов доходят до 5509; что совсем недалеко от Парка Культуры находятся скамейки в форме палитры, сороконожки и зерна.

Если у тебя есть ролики или велосипед, и ты хочешь покататься по городу, но не просто так, а с сюжетом :) Или хочешь посоревноваться в скорости и знании Москвы с другими; или узнать Москву получше; или классно провести выходной день на колесах — приезжай на место старта в означенное время :)
Асфальт под ногами, ветер в лицо, карта в рюкзаке, езда по улицам, поиск интересных мест, встречные соперники, улыбчивые судьи — это все «Перекати-Город».[/quote]

[b]Как это прошло в прошлые разы[/b] — смотрите интересный [url=http://moscowrollertrip.narod.ru/14.html]фотоотчет от Дельфина[/url] или [url=http://www.diary.ru/~listo4ek/p109952432.htm]отчет от Листка[/url].


[b]Что нового будет в этот раз?[/b]

Принцип останется ровно таким же, но, как обычно, будут новые интересные фишки :)

Победителям и некоторым участникам обязательно достанутся классные призы от [url=http://rollerclub.ru]РоллерКлуба[/url] и [url=http://respro.ru]Респро[/url], а информационную поддержку делают [url=http://roller.ru]Роллер.ру[/url], [url=http://velomania.ru/]Веломания[/url], [url=http://o-sport.ru/]О-спорт[/url] и [url=http://x-race.msk.ru]X-Race[/url].

[img]http://s47.radikal.ru/i116/1107/f1/3204cba58bf6.jpg[/img] [img]http://i061.radikal.ru/1107/dd/909ba7a36355.jpg[/img]

Это КП весеннего «Перекати».
Кроме интересных мест Москвы будут специальные бонусные КП с агентами. Какие-то агенты дают задания (переложить кольца в головоломке, решить задачу, угадать человека и т.п.), какие-то молча начисляют бонусы, каких-то нужно будет опознать...


[img]http://s58.radikal.ru/i161/1107/53/708f07a10e49.jpg[/img] [img]http://s50.radikal.ru/i128/1107/cf/7821a9f60f67.jpg[/img]


[b]Где и когда пройдет?[/b]

30 июля 2011, в субботу, стартовый коридор — 10:00—12:00. Место старта расскажем позже (и всем зарегистрировавшимся пришлем на почту).


[b]Про категории, этапы, время старта и оплату.[/b]

Правила чуть-чуть изменились. [url=http://perekati-gorod.ru/?page=pravila]Почитайте их[/url], пожалуйста. Там немало интересного.
Нововведения: в Перекати три категории: «Отдых» (можно кататься на роликах, великах, скейтбордах, самокатах и т.п., и разрешены смешанные команды; зачет идет только по количеству КП без учета времени), «Роллер» (только на роликах, зачет на время) и «Вело» (только на велосипедах, зачет на время).
У «роллеров» и «велосипедистов», разумеется, более «вкусные» призы, чем у «отдыхающих».
Велосипедисты только в шлемах; роллерам шлем настоятельно рекомендован, но если его нет и достать не удалось, то придется подписывать бумагу об ответственности на старте; детям до 16 в любой категории без шлема вообще нельзя.
Выжимка в цифрах: дистанция 25-45 км; два этапа; около 15-20 КП; штраф за невзятый КП — 40 минут; в команде от 1 до 4 человек.


[img]http://i026.radikal.ru/1107/66/bc7c493c9e4f.jpg[/img] [img]http://i029.radikal.ru/1104/a7/53c097c06e79.jpg[/img]

[b]Как принять участие?[/b]

Все просто — сначала [url=http://perekati-gorod.ru/?page=reg]зарегистрируйтесь[/url], а потом [url=http://perekati-gorod.ru/?page=opl]оплатите взнос[/url] (по ссылке все рассказано про оплату).

Порядок старта — выбираете сами при оплате. Выбрать можно любое незанятое время (стартуем с интервалом в две минуты, т.е. 10:00, 10:02, 10:04 и т.д.).
Посмотреть незанятое время можно [url=http://perekati-gorod.ru/Comand4.html]на этой странице[/url] (сначала зарегистрируйтесь, потом оплачивайте).

Найти себе команду можно [url=http://rollerline.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=17]в этой теме[/url] (главное, не забудьте указать категорию).


[b]И бонус[/b]: первые двадцать зарегистрировавшихся команд на старте бесплатно получат фирменные значки «Перекати-Город», каждый участник :)


Все-все-все подробно расписано на сайте Перекати-Города: [url=http://perekati-gorod.ru]perekati-gorod.ru[/url]. А про все, что осталось непонятным, можно спрашивать прямо здесь или [url=http://perekati-gorod.ru/?page=con]по любому каналу связи[/url].

P.S: [url=http://perekati-gorod.ru/?page=vol]Волонтеры. Я буду очень рад вас видеть[/url] :) Кроме того, волонтером быть всегда интересно, и обычно им перепадают разные бонусы :)

Проведи летний выходной интересно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shambler



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место старта — Ходынский бульвар, дом 7. Ориентир — большой дом в форме уха. Сразу за ним нужно свернуть к Ходынскому полю.
[url=http://maps.yandex.ru/?um=aERaq1uemEy43N6_2BSjW1o6iaba00iQ&l=sat%2Cskl]Схема проезда к старту[/url].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shambler



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто приехал. Ради вас делается соревнование. Надеюсь, что вам понравились старт и финиш, трасса, вода и бананы, значки, агенты, судьи, набережная с парашютистом и все-все остальное :)

Огромное спасибо за поддержку муниципалитету Хорошевского района (очень легко и оперативно сняли целый ряд проблем), [url=http://rollerclub.ru]РоллерКлубу[/url] (как обычно, РК очень мощно поддерживает роллер-мероприятия), [url=http://respro.ru]Респро[/url] (уже в третий раз поддерживает велосипедистов), а также [url=http://roller.ru]Роллер.ру[/url],
[url=http://velomania.ru]Веломании[/url], [url=http://o-sport.ru]О-Спорту[/url], [url=http://x-race.msk.ru]X-Race[/url] и «[url=http://mosplay.ru]Маршруту[/url]».
И, разумеется, людям, без которых не получилось бы сделать Перекати:
Оля (именно она разбиралась с регистрациями и отвечала на ваши письма), Арсений и Антон (они подбирали КП), Зион и Марк (судьи этапного КП), Ирина и Алена (судьи на старте), Стю и Лисена (агенты с пистолетом).
Всем вам — отдельная неугасающаяблагодарность :)

[url=http://perekati-gorod.ru/Result.htm"]Результаты и правильные ответы[/url].
[url=http://rollerline.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=17&p=228#p228]Сюда можно все отзывы, фото и видео[/url].


В сентябре ждите пятый Перекати :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100