Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Велосипед для проблемного пользователя.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариМ



Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 2:33 am    Заголовок сообщения: Велосипед для проблемного пользователя. Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Нужен ваш совет. И, наверное, даже не один. :wink:

На велосипеде каталась в детстве, во взрослом возрасте мало пришлось. Года 4 назад от младшего сына дастался в наследство стелс навигатор складной, диаметр колеса 24. Ездила по городу, есть желание доехать до соседнего городка через лес. С одной стороны, все меня в моем велике устраивает. Сиденье широкое, руль высокий (на горном ездить не могу, спина болит). Скорости поломаны, так в городе и без них не плохо, да и не разобралась я с ними еще. Ну и починить можно. Только вот, выгляжу я на нем смешно: сиденье задрано высоко, а на нем этакий колобок возвышается. Т.ч. решила, что колеса мне нужны 26. Хотя и засомневалась уже. Вроде как, с моим ростом 24 предел, если верить статьям про выбор велосипеда. Не понятно только, чего ж у меня тогда так высоко сиденье поднимается. :?

Итак тетушке почти 40 лет (Рост 150, вес почит 80) нужен велосипед с вертикальной посадкой для передвижения по городу и лесным тропинкам. Быстро гонять не буду. После прочтения некоторых статей решила, что скорости мне все-таки нужны, если хочу через лес ездить. Бюджет ограничен. Хотелось бы уложиться тысяч в 10-12.

Предварительно выбрала
[url=http://bikes-store.ru/index.php?route=product/product&path=151_160&product_id=187&ymclid=911637696063522942700009]STELS Navigator 250 Lady 26[/url] Я уж видела, что тут к стелсам не очень, да и тяжелый он, но моему стелсу уже много лет, его двое детей до меня юзали, а там только скорости скончались, да тормоза менять надо. В этой модели смущает руль. Что-то не видится он мне высоким. И вес приличный. С другой стороны: багажник, корзина...

[url=https://ultrabike.ru/velosipedy/gorodskie/forward/2016/velosiped-forward-evia-1-0-2016/]Велосипед FORWARD Evia 1.0 (2016)[/url] Этот и еще пара моделей форвардов понравились, тут руль как-то болше вдохновляет, и отзывы приличные. Кроме одного: нерегулируемое крыло. Девушка писала, что 2 дня подряд шиниы прокалывала, поменяла на более внушительные, после чего пришлось крыло снять, т.к. покрышки о него терлись.

Вот еще такую ссылку нашла. [url]http://www.gcxtreme.com/zhenskie-velosipedy/velosiped-giant-simple-seven-lady-artikul-728336.html[/url] Про эту модель только хорошее читала, цена смущает нереальная. На других сайтах от тысяч 17-20, если не ошибаюсь.

Вот, собственно, и вопросы.

1. исходя из уже известных вам данных к какой модели склонится посоветуете? Или, может кто свой вариант подкинет. Буду благодарна.

2. Стоит ли заказывать на таких сайтах: [url]http://www.velo-stokcenter.ru/[/url] [url]http://www.velo-stokcenter.ru/[/url] Цены уж больно привлекательные, но не хочется оказаться тем скупым, который дважды платит.

3. Стоит ли вообще заказывать по интернету, с учетом того, что я в сборке чайник, и дети тоже не помощики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ



Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, я поняла, по моим моделям советчиков нет. Но, может, хоть на второй и третий вопросы кто ответит. Или тоже ничего не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советчики готовят велосипеды к сезону, наверно. :-)

По первой ссылке - посадка вероятно будет не совсем вертикальная, по третьей - купить вряд ли удастся.
По второй ссылке - сносный, скоростей можно и побольше конечно.
Крылья мешали наверно потому, что поставили слишком широкие (для этой рамы) покрышки.

В принципе, ничто не мешает поменять руль (а их выпускают множество разновидностей) на любом из указанных велосипедов и на горном тоже можно сменить, сделав посадку более удобной.

Размер колёс больше зависит от назначения велосипеда и если нужно ездить по бездорожью, то 26 дюймов должно быть подходяще.

Вот пара вариантов:

Stels Miss 5000 V 26 (2017) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15191/stels-miss-5000-v-26/ .

Stinger Victoria 26 (2017) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15480/stinger-victoria-26/ .

У обоих много скоростей (имеется переключатель у передних звёзд), амортизационная (пружинная) передняя вилка. Первая модель получше но без крыльев и багажника в комплектации, вторая попроще.
Руль можно сменить у обоих, это не сложно, но некоторых навыков требует.

Я думаю, эти варианты выглядят большее перспективно в сравнении с приведёнными Вами, поэтому наверно имеет смысл "заморочиться" с подбором подходящего руля.
Возможно, имеет смысл посидеть на таких велосипедах, представив что перед Вами высокий руль и постараться понять, будет ли это удобно, так как есть и иные параметры, вроде наклона подседельной трубы, что влияет на удаление педалей от седла по горизонтали.
Руль можно поставить например с того же складного Стелса, либо выбрать иной подходящий вариант. Вероятно, придётся удлинить (фактически - поменять) тросики управления, так как до концов длинного руля они скорее всего не достанут.

По сайту из второго вопроса ничего не могу сказать.

В каком виде доставляют велосипеды магазины, скорее всего лучше уточнить в конкретном случае, так как могут быть отличия. В любом случае, не всегда покупка собранного велосипеда гарантирует его правильную настройку (и даже просто хорошую сборку) - проверка всегда рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ



Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, пошла изучать предложеные модели.

Посидеть, это обязаельно. Только, оказывается не так просто найти, где можно опробовать выбранные модели. Все больше под заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. поддерживаю STELS Navigator 250 Lady 26
у меня такой же, но с мужской рамой.
2. в интернет-магазинах нет гарантии:
- что это именно то, что вы хотели;
- что это будет тогда, когда вы хотели.
Это риск, которым придётся платить за дешевизну.
3. велосипед - ответственная вещь,
и лучше покупать собранный в магазине,
специализирующемся именно на велосипедах
(и где ремонт тоже есть).
Неправильная сборка привести к тяжёлым травмам
(особенно опасны подъём седла
выше рисок min insertion и слабая затяжка руля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danya-litvine



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не рискнул в интернет магазине покупать, купил в Ленте на сезонной распродаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100