Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

нужна помощь в выборе велосипеда!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия76



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: нужна помощь в выборе велосипеда!!! Ответить с цитатой

Хочу сменить вел.Знакомый предлагает взять б/у.На примете Norco charger(практически новый).Всё мне нравится...но мы с ним не совпадаем по росту :( Я-163,он-17. Круг проката ничего не дал-не могу понять...Хочу узнать у знатоков:насколько критична наша разница.Ещё предлагают двухподвес,но здесь я вообще профан.Помогите !!!!-так уже погонять охота :)



412002591.jpg




764969737.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, в чём проблема с ростом:
Ниже седло уже не опускается?
Или высота рамы перед седлом больше, чем длина ног?

Нога должна полностью распрямляться, когда педаль находится в самом дальнем положении.
Иначе нога будет работать не на полную мощь и через несколько часов устанет быть постоянно согнутой.
Двухподвес на фото правильный, то есть расстояние между седлом и осью педалей не меняется, сохраняя ноге возможность полного распрямления.
Начинающие велосипедисты опускают седло пониже, чтобы иметь возможность достать ногами землю - так безопаснее в гололёд и в снег.

Самое низкое место рамы должно быть ниже, чем длина ног.
Иначе при аварийном соскакивании с седла получится травма.
Но вроде оба велика не так уж высоки.

На двухподвесе сидеть мягче, но подвеска заднего колеса - не самый простой способ обеспечить мягкость сидения.
Проще поставить мягкое седло (гелевое или пружинное).
Сравнивать мягкость сёдел можно по тому, на какое расстояние они проминаются при сдавливании пальцем.
Ещё один способ - купить спортивные велоштаны, а у них внутри мягкий поролоновый памперс.

Двухподвес имеет преимущества только в экстремальных условиях,
а так он заметно тяжелее.

PS "Норка" красавец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17" на Ваш рост -лишь немного великоват.
Вообще, встаньте над рамой и посмотрите - должно быть примерно 9см. между рамой и Вами.
Ещё важно - прокатитесь и проверьте: не приходится ли Вам тянуться к рулю. Если да - тогда рама длинна для Вас.

Двухподвес судя по виду и навеске использовали для рубилова и прыжков, а он на это не был рассчитан.
Задний амортизатор как будто слишком длинный для этой рамы. В целом данный двухподвес я не взял бы, хотя вообще двухподвес отличная вещь и никакое седло с ним по мягкости хода не сравнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100