Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Горный велосипед или Шоссейный, помощь в выборе? от 25 д 30к



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avattar



Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Горный велосипед или Шоссейный, помощь в выборе? от 25 д 30к Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Большая просьба помочь в выборе. Хочу ездить на работу на велосипеде максимально быстро и возможно агрессивно. Преодолевать нужно до 10км в одну сторону каждый день, это 20км в общей суме. Ездить придется по большей части по шоссе, но также хочется и на бровках попрыгать, а не только по авто-страде ездить. И по этому теряюсь в выборе прикупить горный или хардтейл средний или все таки бюджетный шоссейный велосипед, но на нем вроде бы агрессивно не поездишь?.
Если есть варианты горных велосипедов. То подскажите какие могут быть максимально быстрые и от чего это зависит? - узкие обода, или чем легче велосипед?. Если есть какие-то на примете подскажите пожалуйста. Планирую тратить от 22 до 30тыщ руб.

Так же вопрос хочу добавить. Если к примеру по прямой дороге я на мтб еду 20-25км в час. То при шоссейном я сколько смогу развивать?. (Извините может быть это и банальный вопрос, просто на шоссейном никогда не ездил и представления даже не имею).

Последний велосипед был горный бюджетный, за копейки (из стали). Брал в 2005 но прослужил он долго, мб прослужил бы еще дольше если-бы не украли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avattar



Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 4:18 am    Заголовок сообщения: Re: Горный велосипед или Шоссейный, помощь в выборе? от 25 д Ответить с цитатой

[quote="avattar"]Всем доброго времени суток. Большая просьба помочь в выборе. Хочу ездить на работу на велосипеде максимально быстро и возможно агрессивно. Преодолевать нужно до 10км в одну сторону каждый день, это 20км в общей суме. Ездить придется по большей части по шоссе, но также хочется и на бровках попрыгать, а не только по авто-страде ездить. И по этому теряюсь в выборе прикупить горный или хардтейл средний или все таки бюджетный шоссейный велосипед, но на нем вроде бы агрессивно не поездишь?.
Если есть варианты горных велосипедов. То подскажите какие могут быть максимально быстрые и от чего это зависит? - узкие обода, или чем легче велосипед?. Если есть какие-то на примете подскажите пожалуйста. Планирую тратить от 22 до 30тыщ руб.

Так же вопрос хочу добавить. Если к примеру по прямой дороге я на мтб еду 20-25км в час. То при шоссейном я сколько смогу развивать?. (Извините может быть это и банальный вопрос, просто на шоссейном никогда не ездил и представления даже не имею).

Последний велосипед был горный бюджетный, за копейки (из стали). Брал в 2005 но прослужил он долго, мб прослужил бы еще дольше если-бы не украли...[/quote]

Выбор наверное буду оставлять за шоссейным вел. рупии будут у меня в конце этого месяца. Но вот пока не знаю брать велосипед до 30 кусоков или может быть еще 1 месяц побыть пешеходом и взять что-то поинтересней до 40-50к рупий.
Ваше мнение?
Если кто разбирается в шоссейниках то сбросьте сылочки на достойные байки от 30 до 50к рупий?).
Так же педали к ним какие посоветуйте брать?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вашем месте я взял бы кантрийный мтб (может даже подвес) и сменил резину на шоссейную - есть такая на 26".
Вынос/руль тоже стоит сменить для лучше прыгучести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100