Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Замена тормозной системы



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chameleon16



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Замена тормозной системы Ответить с цитатой

Приветствую всех! Хотел бы задать несколько вопросов знающим людям. В общем ситуация такая. Решил я полностью изменить своего двухколесного друга - Stern energy 1.0... Разобрал вчера, решил перекрасить, а потом и вовсе думаю сменить тормозную систему на дисковую.. Друзья, что для этого нужно вообще?) Я просто не такой уж специалист в этом деле, так что прошу дать совет. Стоит ли вообще это делать на данной модели и вообще возможно ли? И в какую сумму мне это всё встанет? Заранее благодарен всем, кто отзовется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы картинку именно с Вашим агрегатом, ну или ссылку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chameleon16



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"]Хорошо бы картинку именно с Вашим агрегатом, ну или ссылку...[/quote]

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7152136&clid=502

вот он)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chameleon16



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы хотел спросить тогда, что бы стоило поменять ещё у данного аппарата, так как на следующей неделе отдаю его на качественную перекраску в свой любимый цвет и хочу полностью изменить его со временем, чтобы как говориться он мне прослужил подольше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="chameleon16"] вот он)[/quote]По хорошему надо сменить всё, но это ведь не интересно. :wink:
Я бы поставил тормоз Hayes MX-1 или Avid ball bearing 7 с ротором 180мм.
Гидравлика имхо не имеет приемуществ при утилитарном применении.
Назад дисковый тормоз поставить непросто - нет крепления на раме.
Наборы для установки продаются, но они недёшевы, а прикручивать тормоз на самодельный переходник я не советую, да и не так нужен диск сзади. Кроме того, назад можно поставить просто качественный ви-брейк типа верхних моделей Shimano или Avid.
Ещё я сменил бы вилку. Конкретно не посоветую, но смотрите в сторону Marzocchi и RockShoks.
Ну и пожалуй самый полезный и приносящий позитив вариант модернизации - поставьте лёгкие (только действительно лёгкие!) обода, а также смените камеры и покрышки на облегчённые.
Сменив эти три вещи, Вы реально ощутите что велосипед легче и быстрее ускоряется (что крайне важно).
Камеры посоветую Maxxis Ultralite, покрышки - Maxxis Larsen TT 1.9 ну или нечто подобное, благо выбор велик.
Обода - смотрите по весу, только не берите [u]самые[/u] лёгкие - прочность тоже важный фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chameleon16



Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="skyrider"][quote="chameleon16"] вот он)[/quote]По хорошему надо сменить всё, но это ведь не интересно. :wink:
Я бы поставил тормоз Hayes MX-1 или Avid ball bearing 7 с ротором 180мм.
Гидравлика имхо не имеет приемуществ при утилитарном применении.
Назад дисковый тормоз поставить непросто - нет крепления на раме.
Наборы для установки продаются, но они недёшевы, а прикручивать тормоз на самодельный переходник я не советую, да и не так нужен диск сзади. Кроме того, назад можно поставить просто качественный ви-брейк типа верхних моделей Shimano или Avid.
Ещё я сменил бы вилку. Конкретно не посоветую, но смотрите в сторону Marzocchi и RockShoks.
Ну и пожалуй самый полезный и приносящий позитив вариант модернизации - поставьте лёгкие (только действительно лёгкие!) обода, а также смените камеры и покрышки на облегчённые.
Сменив эти три вещи, Вы реально ощутите что велосипед легче и быстрее ускоряется (что крайне важно).
Камеры посоветую Maxxis Ultralite, покрышки - Maxxis Larsen TT 1.9 ну или нечто подобное, благо выбор велик.
Обода - смотрите по весу, только не берите [u]самые[/u] лёгкие - прочность тоже важный фактор.[/quote]

Спасибо за ответ. В общем я подумал и решил, что просто заменю ви-брейки на более качественные и со временем заменю обода и покрышки и если получится заменю вилку. Теперь задам более конкретные вопросы на счёт ви-брейков. Какие конкретно посоветуете? На что нужно первым делом обращать внимание при их выборе? И по каким критериям мне их подбирать под данную модель? Очень много вопросов :) решил вникнуть в эту тему. + у нас в городе к сожалению очень мало выбора подобных вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100