Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

помогите с выбором мастерской и покупкой запчастей



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.alexey



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: помогите с выбором мастерской и покупкой запчастей Ответить с цитатой

Сегодня у меня случилась неприятная история, хотел покататься... С моего велосипеда сняли переднее колесо и подседельный штырь с седлом. Еще его видимо кинули и немного погнули задний переключатель скоростей. Можете подсказать недорогую мастерскую по ремонту и где можно купить запчасти.

Мой велосипед GT Avalanche 2.0 http://www.velostrana.ru/gt/2008/hardtail/nachalnye/avalanche-2-0/

И сколько это примерно будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город какой?
А зачем тебе мастерская?
Колеса купить или подседельник с седлом?
Переключатель где погнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.alexey



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lentyay"]Город какой?
А зачем тебе мастерская?
Колеса купить или подседельник с седлом?
Переключатель где погнули?[/quote]

Прошу прощения, вчера очень расстроился. Город Москва.
Купить надо подседельник с седлом и переднее колесо. Погнули задний переключатель. Есть ли возможность его назад выгнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="a.alexey"]Погнули задний переключатель. Есть ли возможность его назад выгнуть?[/quote]
Фотку можешь выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="a.alexey"]Прошу прощения, вчера очень расстроился.[/quote]
Да, уродов хватает... :evil:
Ладно, не переживай, придумаем что нибудь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.alexey



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, с фотокой ни чего не получится. Я его у родителей сейчас оставил, а у них я пока не скоро буду. Не раньше, чем через недели две. Вот сижу и думаю, где запчасти к нему купить. И самое главное какие. Есть, я так понял, два типа деталей оригинальные и не оригинальные. Вопрос, какие брать? И я ума не приложу, зачем кому-то понадобилось седло и переднее колесо? Зачем? Блин три года откатал, и не каких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
[quote="a.alexey"]Неа, с фотокой ни чего не получится.[/quote]
Ну без фотки трудно разобраться.
[quote="a.alexey"] Есть, я так понял, два типа деталей оригинальные и не оригинальные.[/quote]
Ну а какие «не оригинальные»? Китайский «no name»? Так лучше без байка, чем с этим…
Если все же надо будет менять задний переключатель, аналог твоего - [url=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40542]Shimano Deore M592 Shadow 9sp Rear Mech[/url]
Взять можно в[url=http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=759] Sportresort[/url], но на [url=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40542] Chainreactioncycles[/url] немного дешевле получится.
Колесо лучше брать в готовом решении, уже спицованное и со втулкой, тут уже по деньгам смотри, все параметры у тебя есть на втором колесе.
Пдседельник, что бы по диаметру рамы совпадал, тоже смотри по деньгам.
Также по деньгам и седло.
Брать можно в[url=http://sportresort.ru/] Sportresort[/url], цены у них адекватные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.alexey



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы. Теперь буду покупать запчасти. Интересно есть какая-нибудь противоугонка для велосипеда, которая намертво сцепляет все части. Не могу понять, зачем колесо и седло... есть же люди..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="a.alexey"]Спасибо, за ответы. Теперь буду покупать запчасти. Интересно есть какая-нибудь противоугонка для велосипеда, которая намертво сцепляет все части. Не могу понять, зачем колесо и седло... есть же люди..[/quote]
Привет!
Ну какая противоугонка…?
Байк на улице не оставляй, вот и вся противоугонка :D
По комплектухе вопросы будут, пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоугонка есть. Продавалась в Decathlon.
Там закмена эксцентриков на колёса и подседельный штырь. Под пятигранник сделано.
То-есть снимаешь штатные эксцентрики и ставишь эти.
Я пользуюсь. Можно крепить велосипед за раму и ничего не унесут.
Вот велосипед с ними:

[img]http://s011.radikal.ru/i315/1105/a1/7c57f1f7becb.jpg[/img] .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100