Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Нужно заказать ось, не знаю размера



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите как быть.
Велосипед мне отдали что бы ездить на работу. Задняя ось погнута. На втулке никаких опознавательных знаков нет. Установлена система звезд shimano mf-tz20. Беда в том что заказать надо через интернет, по этому нет возможности показать продавцу. Замерить толщину не чем. Вернее я мерил на работе, но без разбора поверх резьбы. И показания одной стороны были 9.2, другой 9.5. Сомневаюсь какую заказывать. Разобрать на работе нет времени. А дома нечем мерить. Есть ли вообще разница ? Может лучше взять потолще ? Вот только подойдет ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

Забыл сказать, ключей для снятия звезд нету, но если есть возможность поставить ось потолще, то ради такого я бы заказал и ключики что бы разобрать полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

[quote="Fardord"]Люди добрые подскажите как быть.
Велосипед мне отдали что бы ездить на работу. Задняя ось погнута. На втулке никаких опознавательных знаков нет. Установлена система звезд shimano mf-tz20. Беда в том что заказать надо через интернет, по этому нет возможности показать продавцу. Замерить толщину не чем. Вернее я мерил на работе, но без разбора поверх резьбы. И показания одной стороны были 9.2, другой 9.5. Сомневаюсь какую заказывать. Разобрать на работе нет времени. А дома нечем мерить. Есть ли вообще разница ? Может лучше взять потолще ? Вот только подойдет ли ?[/quote]
Привет!
Бери любую заднею втулку Shimano, та что по деньгам подойдет. Оськи у них по диаметру стандартные.


Последний раз редактировалось: lentyay (Вс Июл 01, 2012 12:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

Привет всем :) Втулку целиком менять хлопотно, да и смысл ? Может там и так shimano стоит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

[quote="Fardord"]Привет всем :) Втулку целиком менять хлопотно, да и смысл ? Может там и так shimano стоит :)[/quote]
Одну ось купить проблематично, хотя надо искать. Инфа по снятию кассеты тут: http://bike2.ru/blog/remont/12.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

Спасибо. Как снять и где заказать ось я знаю, проблема в размерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

[quote="Fardord"]Спасибо. Как снять и где заказать ось я знаю, проблема в размерах[/quote]
Измерь длину и диаметр оси, других размеров там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

Я же писал что не чем мерить. Разобрать могу только дома, но тогда на работу не на чем ехать. А на работе могу померить, но не могу разобрать. В общем-то я надеялся что у кого-то такая же система и он знает размеры.
А относительно замены втулки, в продаже есть SHIMANO Deore lx Mountain, но с ней мне тогда придется все менять полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

[quote="Fardord"]Я же писал что не чем мерить. Разобрать могу только дома, но тогда на работу не на чем ехать. А на работе могу померить, но не могу разобрать. В общем-то я надеялся что у кого-то такая же система и он знает размеры.
А относительно замены втулки, в продаже есть SHIMANO Deore lx Mountain, но с ней мне тогда придется все менять полностью.[/quote]
Штангель найти проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Re: Нужно заказать ось, не знаю размера Ответить с цитатой

:) Я в Англии, и с языком у меня не очень, получается проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный вопрос: гайки или эксцентрик?
Если эксцентрик, то на 90% нужно это: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58372 .
Скорее всего - только ось, но цена не велика...
Диаметры там, насколько помню, 9.5мм.
Важно: у Вас не кассета, а трещотка стоит и ось [u]может[/u] быть несколько другой, нежели для втулки с кассетой (резьба должна быть почти до центра оси).

Ещё вот такой съёмник нужен: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7975 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже заменил. Заказал 10мм, по совету с другого форума, сама ось подошла, а вот конуса для подшипников пришлось оставить старые. Во первых тот конус что за трещоткой не достать, нет этого специального ключа. Со второй стороны конус имеет широкое кольцо защищающее от пыли подшипники. На новой эти конуса оба одинаковые и не имеют защиты. Контр гайки тоже оставил старые, так как новые абсолютно гладкие, а на старых имеются шлицы. Новые гайки крепления колеса оказались подходящими. За одно при установке исправил восьмерку колеса. Увидел новую проблему, при холостом вращении колеса звезды слегка отклоняются. Вообще не знаю, может так и должно быть ? Отклонение от плоскости колеса около одного градуса, это на глаз конечно :)

Последний раз редактировалось: Fardord (Сб Июл 07, 2012 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое - не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fardord



Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, в чем может быть причина ? С втулкой беда ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологический допуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100