Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Посоветуйте горный велик для девушки :3



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте горный велик для девушки :3 Ответить с цитатой

Доброго дня всем! :D
Хотелось бы купить такой велосипед, чтоб можно было кататься по сильно пересеченной местности, запрыгивать и спрыгивать с бордюров без последствий, чтоб тормоза хорошо работали во время спуска с холма и цепь.. цепь чтоб не слетала (говорят, на GT Laguna слетает часто и педальки хлюпкие).
Из более точных параметров - стоимость не больше 16 тыщ и женская заниженая рама.
Мне приглянулась модель фирмы Элемент http://www.elementbikes.ru/p-electron_4_0/ но в Москве их больше нет, пичалька :(
Как думаете, можно ли найти нормальный горный велик, чтоб прям юзать его, за эту цену? Что можете посоветовать?
Спасибо.
Ааа, хочу кататься! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте горный велик для девушки :3 Ответить с цитатой

[quote="Tatiana"]Доброго дня всем! :D
Хотелось бы купить такой велосипед, чтоб можно было кататься по сильно пересеченной местности, запрыгивать и спрыгивать с бордюров без последствий, чтоб тормоза хорошо работали во время спуска с холма и цепь.. цепь чтоб не слетала (говорят, на GT Laguna слетает часто и педальки хлюпкие).
Из более точных параметров - стоимость не больше 16 тыщ и женская заниженая рама.
Мне приглянулась модель фирмы Элемент http://www.elementbikes.ru/p-electron_4_0/ но в Москве их больше нет, пичалька :(
Как думаете, можно ли найти нормальный горный велик, чтоб прям юзать его, за эту цену? Что можете посоветовать?
Спасибо.
Ааа, хочу кататься! =)[/quote]
Привет!
Посмотрите это:
http://www.scott-vvc.ru/bike_12_contessa_60.htm
или
http://www.scott-vvc.ru/bike_11_contessa_60.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте горный велик для девушки :3 Ответить с цитатой

[quote="Tatiana"]Доброго дня всем! :D
Хотелось бы купить такой велосипед, чтоб можно было кататься по сильно пересеченной местности, запрыгивать и спрыгивать с бордюров без последствий, чтоб тормоза хорошо работали во время спуска с холма и цепь.. цепь чтоб не слетала (говорят, на GT Laguna слетает часто и педальки хлюпкие).
Из более точных параметров - стоимость не больше 16 тыщ и женская заниженая рама.[/quote]
Тут вопрос терминологии.
Что Вы понимаете под "сильно пересечённой местностью" и "спуск с холма"?
Просто в моём понимании эти термины подразумевают велосипед вовсе не за 16000 и ни о какой женской раме речи там не идёт.
Прыгать на бордюр - это уже трюк. "Банни-хоп" называется.
Чтобы его выучить нужны некоторые "девайсы", типа шипастых педалей, короткого выноса, ну и защиты колено/голень, без которой будет больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, я понимаю, что профессиональный вел не стоит 16 тысяч. Я говорю о надежном любительском, чтобы он выдержал велопоход по горам, и просто лесную местность с ветками, корнями и ухабами.
На бордюрах я трюки делать не планировала, но, катаясь по городу, они встречаются оочень часто. Ведь есть же велики за эту стоимость, которые не будут гнуться и сыпаться при быстром заезде/съезде на 20см бордюр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tatiana"]Разумеется, я понимаю, что профессиональный вел не стоит 16 тысяч. Я говорю о надежном любительском, чтобы он выдержал велопоход по горам, и просто лесную местность с ветками, корнями и ухабами.
На бордюрах я трюки делать не планировала, но, катаясь по городу, они встречаются оочень часто. Ведь есть же велики за эту стоимость, которые не будут гнуться и сыпаться при быстром заезде/съезде на 20см бордюр?[/quote]
Привет!
Берите SCOTT, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tatiana"] Ведь есть же велики за эту стоимость, которые не будут гнуться и сыпаться при быстром заезде/съезде на 20см бордюр?[/quote]
Если будете делать банни-хоп - не будут ломаться.
Если нет - будут.
Спрыгивать ("дропать") тоже надо уметь. Это делается мягенько, на заднее колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100