Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

хруст после ремонта



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
argamidon



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: хруст после ремонта Ответить с цитатой

всем привет)
в марте 2011 года купил вел. были небольшие проблемы но кое как год он у меня поработал нормально (проездил около 1000 км)
в апреле 2012 года я вновь сел на него.
При вращении педалей начал раздаваться какой то непонятный хруст. даже не хруст а щелчок. этот щелчок раздаётся в определённой позиции педалей. т.е. допустим при вращении допустим правая педаль оказалась внизу - раздаётся щелчок. Я решил что это виновата каретка.
В июне 2012 года я заменил каретку. В моём веле была установлена 73Х124,5 мм. В магазине (не найдя моей) посоветовали купить 73Х123мм. т.е. на полтора мм короче. Установив эту укороченную каретку, кое-как с горем пополам отрегулировав передний переключатель, столкнулся с новыми проблемами:

1) щелчок так и не пропал. даже стал иногда переходить в небольшой чуть слышный хруст(но ощущаемый ногами) и стал намного чаще издаваться.

2)однажды при переключении на 1 скорость на переднем переклюке (на заднем переключке была выставлена троечка. задний переклюк я не трогал) у меня спереди слетела цепь на раму. Сразу с двойки и на раму.

3) и самая странная проблема(кажется изза короткой каретки). При выставленной скорости 2 на передней и 3,4,5 на задннем, также раздаётся хруст ощущаемый ногами и слабо слышный ухом. Цепь смазана молибденовой смазкой, вытерта. Звездочки спереди и сзади вытерты. У меня складывается ощущение что из-за смещения шатуна на 0,75 мм в сторону центра, цепь немного начала жевать звёздочку. И к тому же иногда раздаётся СИЛЬНЫЙ хруст с небольшим прокручиванием педалей. Как будто цепь хочет перескочить на другую передачу.

в чём причина этого всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: хруст после ремонта Ответить с цитатой

[quote="argamidon"]всем привет)
в марте 2011 года купил вел. были небольшие проблемы но кое как год он у меня поработал нормально (проездил около 1000 км)
в апреле 2012 года я вновь сел на него.[/quote]
Какой байк? Какой обвес?
[quote="argamidon"]При вращении педалей начал раздаваться какой то непонятный хруст. даже не хруст а щелчок. этот щелчок раздаётся в определённой позиции педалей. т.е. допустим при вращении допустим правая педаль оказалась внизу - раздаётся щелчок. Я решил что это виновата каретка.[/quote]
Вообще очень похоже на песок в каретке, но коль Вы заменили и проблема не ушла..., может конечно быть проблема с резьбами (сталкивался с таким только теоретически), если так то в домашних условиях проблематично.
[quote="argamidon"]В июне 2012 года я заменил каретку. В моём веле была установлена 73Х124,5 мм. В магазине (не найдя моей) посоветовали купить 73Х123мм. т.е. на полтора мм короче. Установив эту укороченную каретку, кое-как с горем пополам отрегулировав передний переключатель, столкнулся с новыми проблемами:

1) щелчок так и не пропал. даже стал иногда переходить в небольшой чуть слышный хруст(но ощущаемый ногами) и стал намного чаще издаваться.

2)однажды при переключении на 1 скорость на переднем переклюке (на заднем переключке была выставлена троечка. задний переклюк я не трогал) у меня спереди слетела цепь на раму. Сразу с двойки и на раму.

3) и самая странная проблема(кажется изза короткой каретки). При выставленной скорости 2 на передней и 3,4,5 на задннем, также раздаётся хруст ощущаемый ногами и слабо слышный ухом. Цепь смазана молибденовой смазкой, вытерта. Звездочки спереди и сзади вытерты. У меня складывается ощущение что из-за смещения шатуна на 0,75 мм в сторону центра, цепь немного начала жевать звёздочку. И к тому же иногда раздаётся СИЛЬНЫЙ хруст с небольшим прокручиванием педалей. Как будто цепь хочет перескочить на другую передачу.[/quote]
Есть такое понятие как линия цепи. У Вас она нарушена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройте переключатели.
Скорее всего, проблема решится. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100