Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Specialized


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну "рога"... По краям руля ставятся... Вот типо таких:
http://sportcomp.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=44&option=com_virtuemart&Itemid=1

А "защита пера" - это либо наклейка, либо матерчатая накладка на раму, чтобы цепь не била по перу (краска не будет обдираться и до голого металла сколов не будет)... Ну, например, когда ямы большие на скорости проезжаешь или съезжаешь по ступенькам....
http://sportcomp.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=62&option=com_virtuemart&Itemid=1

Собссна куда важнее как раз инструменты купить и смазки всякие, чем эти прибамбасы... Теперь вот велокомп надо купить, чтоб пробег велика знать... :D

А насчёт велорюкзака... Я пока катаю со своим старым, обычным (не "вело") рюкзаком... Вообще мне рюкзаки фирмы Dakine симпотизируют... Солидная фирма и там для великов целая серия есть... У друга сноубордический рюкзак - очень нравится, т.к. всё продумано...

Вот тут посмотри отзывы вообще по рюкзакам - может пригодится...
http://www.activeinfo.ru/review/cat.php?t=11&c=96
Модели хоть и старые в основном, но хотя бы фирмы можно узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]Ребят, потом думаю следует переименовать тему с [i]Бренд "Скотт"[/i]
в [i]Бренд "Specialized"[/i][/quote]
Предсказанное сбылылось... :D
Спасибо [b]Каноке[/b]... Действительно тут разговор только о Спеше и шёл...

[quote="Ich_Will"]Привет всем! Вобщем купил Dakine Heli pro W70 http://www.sanches.spb.ru/g_good_detail.php?Id=169 с отсеком для гидратора - думаю будет нормально с байком - спина норма. Короче хз, если не понравится - куплю спец-но велорюкзак. [/quote]
Поздравляю... На вид рюкзачёк очень даже... Dakine - рулез... А на спине как сидит? Для сноубордов вроде жёсткую спину делают?!?!

Я так понял почти 100 убитых енотов стОит? Нехило.. 8)

[quote="Ich_Will"]Ждем марта...[/quote]
В Марте велик будет? На снегу должен ещё успеть покататься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]если праавильно понимаю - 172, KK = L если нет- поправьте пожалуста[/quote]
При росте 172, больше М -ки брать не стоит.

[quote="Ich_Will"]<...> продается Спеш-интсрумент (что-то типа all-in-one - натяжка цепи, все нужные многогранники) причем есть 3 штуки примерно одинаковые, но стоимость 500/800/1200. А вы сколько потратили на инструмент?[/quote]
На инструментах экономить не желательно. Если набор по составляющим устраивает, то можно взять за 800–1200, в зависимости от того насколько жаба душит. Цена скорее всего обусловлена разными по прочности (качеству) материалами.
Хотя, не думаю, что под маркой Спеша может продаваться совсем откровенное "гэ".
Удобно, когда есть 2 набора ключей — один раскладной карманный, а другой, для домашнего ремонта, с большими удобными ключами.
А вообще, у меня всегда так получалось (за исключением стандартного набора шестигранников), что инструмент покупался по необходимости — непосредственно перед ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]
Toxa, слушай, можешь здесь скинуть свою комплектацию, чтобы заценить отличие Rockhopper Disc 06 vs 07 :wink: [/quote]

Да канешь могу: :)

Вилка: Rock Shox J3SL, 100mm, 1-1/8" 7050 Alloy steer, adj reb. damping w/ LO and preload adj., 13-17" "Standard"/19-23" "Stiff" Coil spring.
Кассета: SRAM на 8 скоростей.. ХЗ какая.. =)
Система: Truvativ ISO-Flo Power Spline
Пер. пер.: SRAM 3.0
Зад. пер.: SRAM SX-5.0
Манетки: SRAM SX-7 trigger
Тормоза: Tektro IO => Avid BB5
Ручки: Tektro RS-360
Втулки: Specialized Disc, w/machined disc mount and hi-low flange 32h
Спицы: 1.8mm black stainless, brass nipples
Покрышки: Specialized Resolution 26x2.0"
Обод: SunRims CR-18
Рулевая: 1 1/8” Threadless
Руль: Specialized Butted XC Rise 6x8 degree, 640mm
Вынос: Alloy 7 degree rise, TIG-welded, Four bolt clamp
Педали: Alloy 1pc
Подседел: Alloy 30.9mmx350/400mm, micro adjust
Седло: Specialized Body Geometry Sport MTB

Ну руль, вынос, подседельник и педали стоковый, тяжелый ноу-нейм... :)
Щас с зарплаты купятся новые тормозные ручки и можно будет копить на вилку... Хы-хы... Потом "убъется" система - заменю и её... А потом наверное колеса.. да... Ха-ха... :lol:

А вот что у тебя покупка уже совсем близко - это мего-гуд!!! Скорей покупай и катать начинай!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-ки, L-ки, S-ки... Заморочили голову народу.

При росте 172 нужен размер рамы 17 дюймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]М-ки, L-ки, S-ки... Заморочили голову народу.

При росте 172 нужен размер рамы 17 дюймов.[/quote]
Дело в том, что если продавцы называют размер S, М или L, то они, как правило, не знают сколько это в дюймах :shock: или говорят что-нибудь невнятное, типа: "нуу, примерно столько то..."!! Не будешь же с сантиметром ходить и мерять подседельную трубу, тем более,что разные производители могут ее мерять по-разному...

[quote="Ich_Will"] А ты понимаешь, мне даже с виду L- ка спешовская показалась небольшой... Продавцы сказали, что у Спеша "другая" нумерация, и для моего роста нужна L-ка. Собственно поэтому замороки пошли с предзаказом: в Веломаксе стоит Rockhopper Disk S-ка.[/quote]
На сколько я знаю, примерно размер S — это 15-16", M — 17-18", L — 19-20", XL — 21", эти соотношения могут отличаться у разных фирм. А у некоторых фирм размер рамы вообще не зависит от длинны подседельной трубы и определяется другими параметрами...
Поэтому лучше искать эти размеры заранее на сайте производителя.
С российского раздела Спешовского сайта (кстати, наконец то он появился!!! :D ), у меня по ссылке на геометрию (для Рокхопперов 2007 года) открывается пустая страничка: [url]http://www.specialized.ru/velo07/mountain07/rh7/217/[/url], но этот сайт у меня всегда глючит, может у кого откроется.
А вот это страничка с украинского раздела сайта — Рокхопперы 2006 года: [url]http://www.specialized.com.ua/velo/mounting/rockhopper/[/url] — сылка на геометрию у меня открылась.
Думаю, что в 2007-ом геометрия оталась такой же или очень похожа...

Мне вообще с самого начала показалось странным, что Спешовские размеры называеются S-ками, M-ками и L-ками, т.к. раньше всегда они мерялись в дюймах. На официальном сайте тоже все размеры в дюймах, так что, ИМХО, тут есть вероятность, что продавцы про размеры конкретно заливают, либо названия размеров переделали с этого года...
[quote="Ich_Will"]если забить на все, что и кто говорит - удобство формаально проверяется, если между ног байк, и от верхней перкладины до задницы должны проходить ладонь=4 пальца(ладонь вдоль)...[/quote]
Да, если встать по середине горизонтальной трубы, то от "между ног" до нее должно быть около 5-7 см — считается что подобранная таким образом рама, будет более безопасна — меньше возможность удара об эту трубу, в случае падения.

А как определить удобство рамы по длинне, я уже где-то писала (правда, это возможно только если на веле дадут покатать по магазину)... надо сесть на вел и попробовать согнуть логти, имитируя аммортизацию руками на кочках, если это сделать тяжело сидя в седле, значил рама велика. Потом прокатиться на веле и попробовать отклонить зад за седло, как будто едешь с крутого спуска или резко оттормаживаешься, хорошо так отклонить, если длинна рук не позволяет это сделать, то рама опять же велика. Если сидя на веле, чувствуешь, что горбишься, значит рама мала. Правда, наверняка так размер можно определить, когда уже давно катаешь, с первого раза легко ошибиться.

В пределах одного размера растянутость посадки можно регулировать заменой выноса (установкой более днинного) и установкой подседельника со смещением назад, так что, ИМХО, лучше ошибиться на размер в меньшую сторону, чем на размер в бОльшую.
[quote="Ich_Will"]а за 500р - ну как не_специально_уменьшенный мобильник, то есть им удобно чего-то делать. И чисто физически мне удобнеекупить за 500.[/quote]
Думаю, за 500 должен быть нормальный инструмент для ремонта вне дома... Сомневаюсь, что то, на чем написано Specialized, может быть плохого качества, хотя может я идеалистка... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тоха"]Потом "убъется" система - заменю и её... А потом наверное колеса.. да... Ха-ха... [/quote]
Скорее сначала убъется цепь, потом кассета, а уже потом система... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы вообще у Спеша нашли размеры "S", "M", "L" ?
Если производитель обозначает размеры рам в дюймах, а некий продавец в неком магазине начинает сам что то придумывать и говорить что это размер "М", то не слушаете этого продавца, а посмотрите на наклейку на раме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]А где вы вообще у Спеша нашли размеры "S", "M", "L" ?
Если производитель обозначает размеры рам в дюймах, а некий продавец в неком магазине начинает сам что то придумывать и говорить что это размер "М", то не слушаете этого продавца, а посмотрите на наклейку на раме.[/quote]
Уже писАла выше... :)
Но есть шанс, что они (такие размеры) появились с этого года, т.к. разделы о геометрии рамы Рокхоппера 2007 на официальном сайте до сих пор не заполнены ни для одного из регионов, однозначно сказать сложно...
У спешовских двухподвесов и раньше размеры мерялись S, M, L и т.д. и там размер L примерно соответствует 19": [url]http://www.specialized.com.ua/velo/mounting/epic/[/url]. Но ХТ всегда мерялись дюймами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]т.к. разделы о геометрии рамы Рокхоппера 2007 на официальном сайте до сих пор не заполнены[/quote]
С каких пор хохлятский сайт является официальным сайтом Specialized?!?
Посмотри на штатовском, там все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kanoka"]С каких пор хохлятский сайт является официальным сайтом Specialized?!?
Посмотри на штатовском, там все есть.[/quote]
А я и не говорила, что та ссылка была на официальный сайт... :wink: Я только сказала, что там геометрии нету...
specialized.com у меня аццки глючит (и кстати не только у меня) нормально выглядит только первая страница с выбором региона, поэтому и пользуюсь хохлятским...
На этот хохляцкий есть ссылка со официального сайта.... Не знаю, чем он тебе так не понравился...
В американском разделе то же самое, ссылки на геометрию рам не рабочие: [url]http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?sid=07Rockhopper[/url] (или, может, только у меня не открываются...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]Должен с тобой как всегда согласиться - в этом есть свой резон - поскольку алфавит, как понимаю, это не точный размер, а именно диапазон А количество дюймов - это точное число...[/quote]
:!: Я говорю как раз наоборот о том, что измерять ее (подседельную трубу) точно не удастся, потому что каждый производитель ее меряет по-разному. А обозначения S, M, L как правило, вводятся, если размер рамы меняется непропорциоонально по отношению к подседельной трубе (т.е. подседельная труба может оставаться того же размера, а горизонтальные — увеличиваться и менять угол наклона).
[quote="Ich_Will"]Сова, извини, ни черта не понял про то, как поределять правильно размер рамы из твоего метода сгибания локтей... [/quote]
Тогда забей!! :)
[quote="Ich_Will"]Сова, спасибо за ссылку на СпешРоссия, но как-то я не втыкаю зачем она... Если уже была украинская версия - вся на _русском_ - взять да и переделать гривны в рубли - и будет русская версия.[/quote]
Просто так... :) Этот раздел для российских дилеров появился недавно...
В хохляндии давно уже существует нормальный дилер Спеша, у которого и сайт на сайт похож (не то, что наш Велоцентр) и цены написаны открыто и модельный ряд гораздо шире представлен.
На самом деле погрешность при переводе цены из гривен в рубли довольно большая, т.к. разные таможенные пошлины + накрутка самого дилера тоже может сильно отличаться.

[quote="Ich_Will"][quote]В пределах одного размера растянутость посадки можно регулировать заменой выноса (установкой более днинного) и установкой подседельника со смещением назад, так что, ИМХО, лучше ошибиться на размер в меньшую сторону, чем на размер в бОльшую.[/quote]

Прости, а разве нельзя то же самое сделать вперед... [/quote]
В смысле??... Поставить короткий вынос??? — теоретически можно, но если он там от родясь короткий, то уже нельзя... Да и с совсем коротким как-то неудобно...
Подседельников со смещением вперед не бывает, а если просто сильно сдвинуть седло вперед, то крутить будет не очень комфортно...
Кроме того, рама меньшего размера обеспечивает большую маневренность и лучшую управляемость вела (но это не значит, что надо покупать совсем маленькую, она все равно должна подходить по ростовке, со слишком маленькой рамой будет не удобно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]Вобщем вчера я пришел в Веломакс и уехал на красненьком Specilized Rockhopper Disc!!![/quote]
Поздравляю!!
[quote]Не успел я отъехать, но отъехал уже порядочно, как руль у меня расшатался, и стал проворачиваться на 180. Поцарапал весь руль – ен страшно – железо ведь…[/quote]
Жирный минус за предпродажную подготовку Веломаксу! :!:
Механики должны были все проверить и подтянуть.
[quote]Да, у меня жесткие проблемы с въездом на паребрики… [/quote]
Это пройдет. Тренируйся пока на маленьких.
У меня до сих пор бывают глюки — подьеду к бордюру (иногда даже к маленькому) и вместо того, чтобы запрыгнуть, резко отторможусь, слезу и затащу вел так... :oops: Стыыыдно... Меня все чмырят за это... :cry:
Причем при таком раскладе гораздо больше шансов навернуться.
Хотя я этим глюком страдаю только на Игуане — у нее очень длинная рама. А на Спешь Стампи FSR такого не было ни разу. :)
Наверно из-за того, что пару лет назад зацепилась передней звездой за край высокого бордюра, когда на него запрыгивала (т.к. у меня выстегнулся контакт и я не успела подкинуть заднее колесо...) и очень неприятненько так навернулась.
[quote]Про подъем заднего колеса я просто молчу…[/quote]
Без контактов это почти нереально.

ЗЫ: Любопытно: В Питере говорят паребрики, а в Москве бордюры... :) или они чем-то отличаются??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоха



Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы-ы-ы... Ну вот наконец-то полноценные поздравления и от меня!!!
:D

Береги вел, но прежде всего береги себя!!!

Когда что-то новое покупаешь - всегда так... Глаз оторвать не можешь!!! Сам помню первые пару дней после покупки только и бегал по квартире, чтоб на байк посмотреть.. ха-ха-ха.. :lol:

Насчет бордюров/паребрик.. Ну я даже не знаю - главное тренить регулярно.. Просто на плоскости... Я вот вел купил, думал: "Банни-хоп.. Уау... Я так никогда не научусь"... прошло 3 месяца - бордюры уже не помеха.. :) Не хвалюсь, работать есть над чем, но просто по сравнению с тем, что "было" и что "стало" - прогресс налицо.. Регулярно только надо тренировать.. и Банни-хоп и можно просто Хоп...

А вот с [b]Совой[/b] по поводу отрыва заднего колеса не соглашусь.. Ну как же такое может быть?!?! Ну а как же все стритеры/дертеры отрывают заднее колесо без контактов? Я как отрываю? Одно дело, что в контактах легче - безусловно, но про "практически невозможно" - немного ты перегнула палку... :)
Я вот щас понта ради буду на своем кантрийнике "Мануал" и "Вилли" учить... или ещё какие-нидь стритерские штучки.. ха-ха.. не в ущерб КК разумеется.... :lol:

Да, у меня фотки почему-то не открылись.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а где бы почитать что как называется, а о этих Хопах и Вили. А то я как чайник прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100