Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

езда зимой...


На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Володька



Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лёд особо не встречался. Утоптанный и не очень снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь тоже одеваю термобельёвую майку с длинными рукавами, безрукавку с горлом, шарф, и с зимней куртки подкладку снимаю.
А вот перчатки даже толще, чем обычно без велосипеда ношу.
Заметил, что при "трясучей" дороге гораздо теплее ехать, а по расчищенной в той же одежде при той же температуре мёрзну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tormoz"]Заметил, что при "трясучей" дороге гораздо теплее ехать, а по расчищенной в той же одежде при той же температуре мёрзну.[/quote]По трясучей дороге сил требуется гораздо больше, чем по расчищенной. Вывод: по расчищенной дороге нужно ехать быстрее, чтобы затраты сил в единицу времени (и, соответственно, тепловыделение) оставалось таким же, как по "трясучке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavok



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а как вы с темнотой на улице справляетесь? Зимой же очень мало времени светло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mavok"]Парни, а как вы с темнотой на улице справляетесь? Зимой же очень мало времени светло.[/quote]
Так же, как и летом - либо выезжать и возвращаться до наступления темноты, либо учиться ездить в темноте. Например, я в темноте по знакомой дороге еду не напрягаясь - все опасные места уже знаешь. Кроме того, ночью зимой намного светлее, чем летом - белый снег хорошо подсвечивает дорогу. Еще полезно фонариками/отражателями себя обозначить в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavok



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dimm"][quote="mavok"]Парни, а как вы с темнотой на улице справляетесь? Зимой же очень мало времени светло.[/quote]
Так же, как и летом - либо выезжать и возвращаться до наступления темноты, либо учиться ездить в темноте. Например, я в темноте по знакомой дороге еду не напрягаясь - все опасные места уже знаешь. Кроме того, ночью зимой намного светлее, чем летом - белый снег хорошо подсвечивает дорогу. Еще полезно фонариками/отражателями себя обозначить в темноте.[/quote]

А фонарик передний какой лучше подобрать, чтобы помощнее светил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mavok"]А фонарик передний какой лучше подобрать, чтобы помощнее светил?[/quote]Не знаю, я только задним фонарем пользуюсь. Впереди нужна хорошая мощная фара (как на мотоцикле), а не ее жалкое аккумуляторное подобие. От слабого никчемного светового пятна только зрение замыливается. Обхожусь светоотражателями на лямках рюкзака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavok



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dimm"][quote="mavok"]А фонарик передний какой лучше подобрать, чтобы помощнее светил?[/quote]Не знаю, я только задним фонарем пользуюсь. Впереди нужна хорошая мощная фара (как на мотоцикле), а не ее жалкое аккумуляторное подобие. От слабого никчемного светового пятна только зрение замыливается. Обхожусь светоотражателями на лямках рюкзака.[/quote]

Вот и об этом! А ставил кто-нибудь фару мотоцикла на вел? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володька



Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimm, а велофару не ставил?
Просто думаю купить. Около косаря стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Володька"]Dimm, а велофару не ставил?[/quote]Мощную фару кормить нужно, т.е. возить на себе большой тяжелый аккумулятор, который к тому же днем вообще не нужен. Имхо, проще ехать в темноте знакомой дорогой или хотя бы под уличным освещением, либо вообще по темноте не ездить без необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володька



Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на батарейках аккумуляторных не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Володька"]А на батарейках аккумуляторных не бывает?[/quote]Конечно, бывают. Но они ничего толком не освещают. По крайней мере, мне их свет только мешает - чувствительность глаз снижается, объекты в 10-20 метрах ими как следует не осветишь и из-за этого замечаешь препятствия слишком поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Откуда: Россия Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как начинающий, я зимой очень редко езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моноластус



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: г. Вильнюс ( Литва )

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешно откатал зиму. Ездил на совершенно лысой, дорожной резине (широкой), V-образные тормаза, кроме шапки на голове ничего не было (всмысле... фффф топку эти шлемы. Чисто моё мнение). Главное носки с начёсом (ездил в летних кросовках), простые джинсы, майка, свитер с высоким воротником, осеняя полудутая куртка (главное что бы шея была полностью закрыта!), перчатки, шапка и светоотражающая солатовая желетка. Вот и всё. Всю зиму откатала без подений. Да, были аварийные ситуации, но это мелочи по сравнению с тем удовольсвтием, которое получаешь во время езды. Езда зимой кординально отличается от летней. И очень хорошо тренерует чувство равновесия. Вот. Если есть возможность, то я советую изредко, но покрутить педали в холодное и снежное время года. Главное со скоростю не переборщить ( больше 22-25 км/ч старался не ехать), а то водятлы не уступают дорогу и совершенно срут на всех и вся! Вот);)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fub



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dimm"][quote="Володька"]А на батарейках аккумуляторных не бывает?[/quote]Конечно, бывают. Но они ничего толком не освещают. По крайней мере, мне их свет только мешает - чувствительность глаз снижается, объекты в 10-20 метрах ими как следует не осветишь и из-за этого замечаешь препятствия слишком поздно.[/quote]может ты просто с нормальной фарой не ездил?)
необходимо и достаточно нормальной фокусировки света и качественный светодиод(1!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100