Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Где покататься в Питере и пригороде?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Места катания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimon



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Где покататься в Питере и пригороде? Ответить с цитатой

Хочу поделиться со всеми приятной новостью. На прошлых выходных я с девушкой ездил прогуляться в Питер, остановились в гостинице "Спутник" по адресу пр. Мориса Тореза, д. 36. Оказывается, у них есть бесплатный прокат велосипедов! Мы очень здорово провели время, катаясь в Сосновке (рядом с гостиницей 6 парков и Сосновка один из них). Теперь подумываем о покупке своего личного байка для того, чтобы приехать в Питер и покататься по пригородам! Очень хотелось бы увидеть Петергоф и Пушкин. Подскажите какие-нибудь маршруты и где в городе можно еще покататься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помощник



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Re: Где покататься в Питере и пригороде? Ответить с цитатой

[quote="Евгения"]Можно прокатиться до [url=http://100wonders.ru/index.php?id=50]Петергофа [/url]и обратно![/quote]

там красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парфён Рогожин



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От гостиницы Спутник до петергофа?Сильно!!!Часов 5 в один конец.Сомнительное удовольствие ехать через весь центр города на веле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Где покататься в Питере и пригороде? Ответить с цитатой

[quote="dimon"]Очень хотелось бы увидеть Петергоф и Пушкин. Подскажите какие-нибудь маршруты и где в городе можно еще покататься?[/quote]
Мне кажется, лучшее место для спокойной езды в Питере - тротуар набережной правого берега Невы.
Прокомментирую с севера на юг объезды мостов и учаски между мостами:

Парк 300-летия - кататься хорошо, особенно роллерам. Вид на море.
Ул. Савушкина - вдоль берега не проехать, строится набережная.
Елагин остров - единственный некогда пригородный большой парк в черте города. И единственный исторический, где есть асфальтированные дорожки для катания. Возде моста на остров есть подземный переход с пандусом на другую сторону набережной.
Приморский проспект - отличный асфальт, великолепный вид, только местами сильный поперечный уклон.
Ушаковский мост - три подземных перехода: два с набережной вглубь материка, один у метро поперёк улицы, но если вы приедете из гостиницы Спутник по Ланскому шоссе или Торжковской улице, придётся воспользоваться только частью из них.
Ушаковская наб. и Выборгская наб. с хорошим асфальтом, связаны проездом под Кантемировским мостом. Можно съехать на северную сторону Гренадерского моста, обойти кругом пятиконечный перекрёсток, и доехать по другому берегу до следующего моста через Петроградскую наб. Там только длиннозадые машины иногда паркуются, а в остальном ехать великолепно. Вернуться на правый берег можно по южной стороне Сампсониевского моста, кусочек набережной до Литейного моста в ремонте (иначе там можно было бы замечательно проехать), поэтому объезд вдоль трамвайных путей (есть чуть лучше по ул. Лебедева с переходом её у ул. Комсомола, но вам важнее не заблудиться) на площадь Ленина (она выходит прямо к Неве). У западного края пл. Ленина попробуйте перейти к реке (там большое движение, зато только в одну строну).
По арсенальной наб., несмотря на ремонт, можно проехать на Свердловскую наб. Правда, недалеко от пл. Ленина доска поперёк дороги лежит.
Большеохтинский мост объезжать лучше не по высокому мостику в устье Охты (там крайне узкий тротуар), а по следующему, на пл. Брежнева. Здесь самое удобное место для покупок и перекусона: на Среднеохтинском есть еда на любой вкус - пирожки, шаверма, ресторан, продуктовый магазин. Универмаг "Спорт" - на другой стороне площади.
Дальше на другой берег Охты и вдоль забора стройки небоскрёба обратно к высокому мостику в устье Охты. Крюк, зато не надо по косогорам велик тащить, да ещё через оживлённую автомагистраль.
Под Большеохтинским мостом, мостом Адександра Невского и Финляндским (железнодорожным) мостом есть проезды и асфальт отличный. Дальше до Володарского моста асфальт средний, препятствия: на середине крутой виадук с очень плохим асфальтом, а на южном его конце паребрик (на московском языке - бордюр). Ближе к Володарскому мосту узкость по краям лестницы к воде.
От Володарского моста до проспекта Большевиков фонарные столбы понатыкали прямо в середину узкого тротуара, так что этот участок лучше преодолеть по другой стороне набережной вдоль домов.
Дальше паребрик у моста через речушку Утка и ещё несколько у Бол. Обуховского моста (в народе Вантовый) на кольцевой автодороге.
На мост с великом взбираться не советую - с него центра города всё равно не увидишь, а тротуары местами узкие даже для пешехода. А южнее вантового моста ещё некоторое время тянется идиллическая асфальтированная дорожка среди почти сельского пейзажа.

Официальные велодороги в Питере:
1) По парку вдоль Муринского ручья от пр. Культуры до Гражданского пр.
2) Вдоль шоссе от Шушар до Пушкина
3) Вдоль продолжения Софийской ул. до Колпино
(две последние - просто тротуар вдоль пригородного шоссе. Хотя я и не ездил по ним, но порекомендовал бы их только тем монстрам, которым уже всего Питера мало для катания).
4) Большой Петровский мост с продолжением до стадиона им. Кирова
5) Развязка с КАД с Приморским шоссе в Горской

В пригородах типа Пушкина или Петергофа с велосипедом к красивым местам трудно подобраться. Рекомендую Павловск (следующая за Пушкином железнодорожная остановка) - исключительно красивый в любое время года огромный парк 600 га и прокат велосипедов был, что сейчас - не знаю, но если что, там и пешком замечательно.


Последний раз редактировалось: Tormoz (Сб Окт 30, 2010 12:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По левому берегу Невы через центр можно проехать, но дорога не из асфальта, как на правом берегу, а из плит, поэтому на стыках будет трясти. От Большеохтинского моста до Литейного преимущественно современная тротуарная плитка, под Литейным хороший проезд снизу, на Троицком и Дворцовом мостах пешеходный переход через мост по светофору не сходя с набережной. Три маленьких мостика через Фонтанку, Лебяжью и Зимнюю канавки очень крутые, даже с лестницами. Мост Лейтенанта Шмидта можно перейти по материковой стороне набережной. У ново-адмиралтейского канала дорога уходит от Бол. Невы и идёт вдоль речек.

Последний раз редактировалось: Tormoz (Ср Сен 08, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Чёрной речки здорово прокатиться на юг по западной стороне Ушаковского и Каменноостровского мостов на Песочную набережную.
Бол. Зеленину ул. придётся обходить вокруг пятиконечного перекрёстка, а на следующем мосту наоборот, переход со стороны набережной. Два квартальчика влево, два квартальчика вправо - а там речка Ждановка.
[color=red]Внимание!!! На северном конце тротуара набережной Ждановки низкий рекламный щит, под которым взрослый человек не может проехать в полный рост, только нагнувшись!!![/color]
По ближнему берегу Ждановки налево, под злополучным щитом.
Там есть ещё несколько препятствий: группы люков, выступающих из земли посреди дороги, припаркованные поперёк тротуара машины.
Зато дальше великолепная дорога по Тучкову мосту, за ним направо и по набережной Мал. Невы, плавно переходящей в Смоленку. Дальше, держась правого берега Смоленки, можно доехать до метро "Приморская". За ней по левому берегу (чтобы архитектура была видна во всём великолепии) до ул. Кораблестроителей. И к морю! Справа точно проезд есть, вот только жаль, море почти засыпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Места катания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100