Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

установка велокомпьютера)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Утко



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: установка велокомпьютера) Ответить с цитатой

Здравствуйте.
тут такая проблемка нарисовалась, не знаю как поступить...
велокомпьютер sigma, в инструкции написано, что между магнитом на спице и считывателем на вилке должно быть не более 5 мм, у меня намного больше... добиться этого расстояния можно только если сдвигать эти два приборчика вниз по спице и вилке соответственно, почти до центра колеса...
но мне кажется если они будут около центра колеса, показания будут не правильные, что делать? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показания будут правильные - компьютер считает обороты колеса, а не то, с какой скоростью мимо датчика проносится магнит. Компьютер умножает кол-во оборотов на длину окружности колеса (вводили ведь ее в компьютер, верно?), далее по правилам математики 3-го класса рассчитывает расстояние и скорость, и выводит их на дисплей.
Можете проверить правильность показаний на стадионе или где-нибудь еще, где есть точно отмеренное расстояние 100 или 400 м - проедьте эту дистанцию и посмотрите, какое расстояние показывает компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утко



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да, у меня тоже были мысли, что неважно как быстро проскакивает)) но решила удостовериться...
да, размер колеса надо вводить, но пока не вводила) седня вечером попробую)))
спасибо!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star-racer



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же проблема - сдавил - проблема исчезла, показания показывает правильные, уже год катаюсь.
______________
Мои лучшие [url=http://aquaguide.ru/weater_filter/select/7-0-0-0-0-0/index.html]бытовые фильтры[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100