Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Перевозка велосипеда на крыше легкового автомобиля



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Перевозка велосипеда на крыше легкового автомобиля Ответить с цитатой

Вот подумываю совместить авто- и велотуризм. Соответственно, возникли вопросы по перевозке велосипеда по межгороду на крыше легкового автомобиля:
1. Насколько возрастает расход бензина при перевозке 1 вела?
2. Сильно ли сказывается вел на крыше на комфортности вождения? Или лучше потратить время на сборку-разборку и попытаться запихать его в багажник?

И еще обывательский вопрос: правда ли, что в регионах машину с московскими номерами лучше не оставлять на улице надолго, ибо москвичей там не любят и машину могут попортить или угнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graziano



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Moсква

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был опыт использования оригинального BMWшного багажника для перевозки велосипедов на крыше, машина, соответственно, BMW.
Выводы следующие: это не удобно! Неудобно их туда поднимать, неудобно их там крепить, в закрепленном состоянии они все равно немного болтаются, и это ощущаешь при каждом прохождении поворота и торможении, сильно не разгонишься, потому что ветер воет и велики там на крыше ходят ходуном. Оставлять машину с велами страшно - хоть там и есть замок, но... сами понимаете. Про расход топлива - я не заметил ощутимого увеличения расхода, наверное потому что просто невозможно быстро ездить с ними на крыше.
Поэтому я бы не советовал использовать крепление на крышу. Думаю, что если машина позволяет, лучше использовать крепление для великов, которе прикрепляется сзади, на фаркоп, хотя, возможно, оно тоже далеко от идеала. А если есть возможность засунуть разобраный вел в машину - это, думаю, оптимальный вариант, особенно, если купить чехол для перевозки.
А вот по поводу нелюбви к машинам с московскими номерами в регионах и какого то вредительства - это полная чушь имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь есть о чем подумать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star-racer



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить сугубо из опыта:
Перевозил в прошлом году 2 горных велосипеда на крыше автомобиля, дискомфорта никакого, проехал 40-45 км. Расход бензина практически не изменился..
А вот если был бы сильный порывистый ветер, то был бы дискомфорт.
______________
Моя [url=http://geraskina.ru/main.php?g2_itemId=537]студийная фотосъемка[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100